Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > От четверга до четверга


Автор: gulesha 23.11.2006 - 11:08
Только тем, кто уверен в силе своей воли, я рекомендую попробовать сделать это печенье, которое делается в доме нет, не 100, но 95 лет точно. Называется оно у нас
"МАЗУРКИ"

Только тем, кто уверен в силе своей воли, я рекомендую попробовать сделать это печенье, которое дел...

Допускаю, что вы знаете другие танцы, но у нас они только такие. biggrin.gif
Исполнение: замачиваете изюм в чем не жалко" : десертном вине, коньяке, теплой воде с добавлением ванили, например, или ромовой эссенции. Можно даже в микро. ускорить процесс. Сколько изюма брать? Ну, я не знаю. Зависит от величины противеня. Я брала 5 больших жмень, грамм 300. Теперь берем грецкие орехи. Не меньше, чем изюма, можно и больше. И их скалкой: раз-два, туда-сюда. Измельчаем значит. Блендером нельзя, бо слишком мелко будет. Next, 3 яйца комнатной температуры слегка взбиваем в глубокой миске. Туда же добавляем 0,5 чашки сахара, можно и больше ( в процессе надо пробовать), чуть соли, ванильной эссенции - пару столовых ложек и просеиваем муку, в количестве, необходимом для вязкого теста. Как на оладьи. Осталось всего ничего: добавить изюм и орехи и перемешать, чтобы они связались с тестом. Выкладываем на противень, покрытый для удобства фольгой и сбрызнутый маслом. Мокрой ладонью размазываем массу. Она должна быть разложена как можно тоньше, просто, чтобы не было дырок.
Печем до полного высыхания при температуре 150 градусов. Как услышите запах, так и проверйте. Открывать духовку можно сколько угодно, мазуркам ничего не сделается. Испекли. Чуть остудили и переворачиваем на пол доску. Снимаем фольгу. Нарезаем на маленькие ромбики. Маленькие, чтбы хватило на всех. Могу вам пожаловаться: народ, попробовав мазурки, на другие изыски уже не ведется, требуя только их. Мне уже дурно, как часто приходится их танцевать! Удержаться не возможно! Теперь понятно, почему я говорила про волю? Лучше не начинать! Истинно вам говорю!
А теперь, "горожане просыпаются" ( кстати, вы в мафию любите играть?), а я отправляюсь спать. Хорошей вам погоды! smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)