Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > От четверга до четверга


Автор: gulesha 23.11.2006 - 05:53
Привет, девушки! Во первых строках моего вам послания сообщаю, что приближается ПОСЛЕДНИЙ ЧЕТВЕРГ ноября, а это значит, что Америка отмечает день Благодарения. У меня очень, очень традиционый дом. Есть традиции давнишние, которые блюдутся десятилетиями, а есть и новые. Я в нашей компании как раз главный церимонейместер - создатель и хранитель традиций. Мне их придумать - как моргнуть. Честно! tongue.gif Я думаю, что мы еще поговорим с вами об обычаях и традициях в наших семьях, а сейчас познакомлю с "ближайшей традицией": уезжать на день Благодарения на один высокогорный курорт, название которого переводится как "Пароходные источники", где мы открываем лыжный и сноубордийский сезон. Мы снимаем большую квартиру, расположенную прямо у подножия горы. Вечером, на обед идем в ресторан, где все присутствующие за столом коротко вспоминают прошедший год, его приятные события, т.е. нечто, за что можно поблагодарить Создателя. Вечер пятницы мы проводим купаясь в этих самых горячих источниках, под морозным, ясным, звездным небом. Вечеер субботы посвящен отмечанию очередной годовщины свадьбы друзей. А совсем поздними вечерами в течение этих трех вечеров, мы смотрим бесконечные фильмы бондианы (Джеймс Бонд), играем в шарады и другие азартные игры. Собственно все известно заранее, новшества не приветствуются, но именно эта определенность придает нашей поездке атмосферу умиротворенности и, не побоюсь этого слова, ЛЮБВИ, которую так любят взрослые, и без которой просто не мыслят себя наши дети. Спасибо, что выслушали мой рассказ. Сейчас идем на ужин к друзьям, а позже надеюсь продолжить и прокоментировать такие приятные мне ваши посты. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)