Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Реалити шоу.


Автор: Ника 26.07.2004 - 09:54
У нас есть канал, там показывают только reality shows. Вчера смотрела такой сериал, который называтеся "лебедь". Суть его в том, что берут 2 некрасивых женщин, они живут в каких-то квартирах без зеркал, живут по 3 месяца. За эти три месяца они продят пластические операции, занимаются в спортзале, зубной врач, и т.д. По полной программе из замухрышек делают принцесс. В конце передачи им показывают самих себя в зеркале, и потом выбирают одну из них, она будет учавствовать в конкурсе красоты.
В прошлом году мы смотрели передачу "Отель Парадайз" - в очень богатом отеле поселили группу молодых людей, на каждой передаче убывал один из них, приходил новый. Нужно было продержаться до конца, последняя пара получила миллион долларов. Мы смотрели эту передачу, не отрываясь, до самого ее конца.
Есть еще несколько передач, тоже очень интересных, но мы их не смотрим, типа "холостяк", "выживание",...
Что-то наподобие одной из них сделали у нас в Израиле. Называется "Гонка за квартирой". Сначала принимало участие 10 пар. Им давали задание, они должны были его исполнить, и по исполнении его получают новое. Пара, которая заканчивает эту гонку последней- выбывает. Интересно смотреть, как люди "выкручиваются" из ситуации, применяют смекалку, на их отношения.

А любите ли вы Reality Show? Какие смотрите?

Автор: Janochka 26.07.2004 - 10:13
Вобщем-то я не смотрю такие шоу, очень уж нахраписто там всё, сплошная битва за выживание, по головам иной раз лезут.
Хотя вот про "Лебедь" - посмотрела бы. Мне нравятся такие перевоплощения. Знаете, в журналах бывают фотки "до" и "после" пластической операции или изменения имиджа.

Автор: Galina3 26.07.2004 - 11:34
В Москве по ТНТ идёт реалити-шоу "Дом-2" Все участники строят большой дом, а достанется он той влюблённой паре, которая более убедительно будет влюблена. Большая часть играет любовь, чтобы дом получить. Первый месяц я не смотрела, постановка не нравилась. Всё было натянуто и неинтересно. Сейчас начинаются интриги и иногда, когда случайно попадаю на этот канал, не переключаюсь, а уже смотрю до конца. Правда, времени нет следить за каждой передачей, поэтому знаю ситуацию приблизительно. В последние 2 недели стало интересно.
Да и не первое это "реалити" у нас. Они постоянно есть, просто не все интересные. Вот самое первое "За стеклом" было интереснее современных проектов.

Автор: Janochka 26.07.2004 - 11:37
А "Последний герой" относится к таким шоу?
Я первого "Последнего героя" очень даже смотрела. А последующие 3 мне не понравились - наприглашали артистов, сделали им пиар, а смотреть совершенно мне было неинтересно.
Ещё "Фактор страха" смотрю.

Автор: Zhanna 26.07.2004 - 11:42
Это все как-то напоминает...подглядывание, что ли... Пип-шоу узаконенное... Мне кажется (я не навязываю это мнение), что это удовлетворяет низменную человеческую страсть к подглядыванию за соседями из дома напротив... "Ты вчера видала, чего эта Ирка из 75-й квартиры со своим хахалем делала?!"...
А может быть, нас приучают постепенно (на подсознательном уровне), что нет ничего плохого в том, что о тебе знают все и вся... Типа, глобализация и стирание границы по полной мере... Прослушка телефонов, видеонаблюдение за каждым членом общества и тэ дэ... Все, что предрекают фильмы-катастрофы про ужасное будущее...smile.gif

Автор: Galina3 26.07.2004 - 11:57
Zhanna, Жанночка, на это можно смотреть и по-другому, мол, художественные фильмы - это жизнь + вымысел автора, а куда реалистичнее выглядит тот же фильм о любви и борьбе за дом, если играют участники проекта. Это тоже кино, только более реальное.

Автор: Ника 26.07.2004 - 12:03
Zhanna
Цитата
Это все как-то напоминает...подглядывание, что ли...


Конечно, в нек. передачах это оно и есть, на то и рассчитывают авторы передач, ничто человеческое нам не чуждо. sad.gif
А в некоторых - это типа сказки наяву - это уже не фильм, с людьми все происходит на самом деле, вот бы мне туда.

Автор: Janochka 26.07.2004 - 12:07
Ника И в каком шоу ты хотела бы поучаствовать?
Наверное, можно подать заявку и попробовать, вдруг тебе повезёт?

Автор: Tigrella 26.07.2004 - 12:35
Galina3, а я наоборот - сначала "подсела" на это шоу (муж был в командировке), теперь пытаюсь отвыкнуть smile.gif Странно получается: вроде никому не симпатизирую, ни за кого не болею, а привыкла его смотреть...

Не знаю, как в других странах, а у нас в России все эти реалити-шоу - это всего лишь не совсем удачные пародии на зарубежные аналоги. Складывется ощущение, что сценарий написан заранее, а роли выучены вплоть до репетиции получения приза. smile.gif

Автор: Ladusik 26.07.2004 - 12:38
Не нравится!
"Дом2" вообще считаю сводничеством...
О каких чувствах может идти речь, когда дело касается откровенной материальной выгоды???
Как говорил Станиславский: "Не верю!"....
Раздражает.... dry.gif

Автор: Ника 26.07.2004 - 12:38
Janochka, в "Лебеде", но муж сказал, что меня не возьмут, они берут туда действительно уродливых женщин, с психологическими, к тому же, проблемами из-за их внешнего вида.
А мне похудеть бы, эх...
И потом передачи все в основном американские...

Автор: Janochka 26.07.2004 - 12:40
Ника Интересно, а как вообще происходит отбор в это лебединое шоу? Это как же надо себя страшненько показать, чтобы тебя приняли? Интересно, у них есть сайт?

Автор: Ника 26.07.2004 - 12:46
Щас поищу

Автор: Ника 26.07.2004 - 12:49
Вот вроде, нашла, у нас на работе этот сайт закрыт, но это, по-моему, оно.

www.realitytvworld.com/theswan

Автор: Ника 26.07.2004 - 12:52
Janochka, ты знаешь, обычно, как человек себя ощущает внутренне, так он и выглядит. А это женщины, часто брошенные мужьями, или которых хорошо потрепала жизнь, и они не выдержали. Поэтму им занятия с психологом устраивают, чтобы поднять желание жить, бороться за себя, и т.д.

Автор: Galina3 26.07.2004 - 15:09
Tigrella, а у меня стойкая неприязнь к Алёне, которая со Степаном.

Симпатизирую девочке с Севера, она синоптик. Не помню как зовут.

Титову (не помню девичью фамилию) жаль, она вышла замуж за этого парня, в реальной жизни он ей "даст прикурить".

Ведущие не нравятся.


Автор: Nicol 26.07.2004 - 15:24
последний герой 1 был что то.и интриги и интересно.а следующие -не то.
тоже самое было с как это называется..из головы вылетело.а!вспомнила-за стеклом-1.

на каждую женщину в Лебеде потрачено около 250.000$-это говорилось в пресконференции этой реалити шоу.за такую сумму+золотые руки пластических хирургов из кошки можно сделать собачку а из мышки кошку.
в отличие от последнего героя где идет борьба за выживание тут за женщину все сделают:и другой нос,и другой разрез глаз,и стиль подберут .все что ей остается это потерпеть послеоперационый период.но и его они показали уж слишком тяжелым.все таки шоу.

Автор: MariaL 26.07.2004 - 15:47
Я Фактор страха иногда смотрю - удивляюсь чего только люди за деньги не сделают rolleyes.gif
Ещё люблю всякие где чувтсва замешаны - Бачелор (холостяк? ), забыла как называется там обычного парня представляют как миллионера, а потом когда он выбирает барышню то говорит её что на самом деле денег у него нету sad.gif

Автор: Stas 26.07.2004 - 16:46
По-моему, в топике "Когда нижнее белье рвется наружу" тоже идет реалити шоу ;-)

Автор: Yelena 26.07.2004 - 17:42
Я крайне редко смотрю реалити-шоу, когда уж совсем ничего нет и слишком уставшая, что бы делать что-то другое. Меня в них оттталкивает, что в участниках вылазит все самое несимпатичное, что только есть. Я понимаю, что каждый за себя и главное победа, но как то уж очень легко это становиться по настоящему пугающим. Нравиться мне носить слегка розовые очки и думать, что в своей основе люди хорошие.

Автор: MaKosh 26.07.2004 - 20:16
Мне не нравится подглядывать за чужой жизнью в длительное время, у меня СИМС для этого есть smile.gif
Я люблю передачи, вроде "лебедя" этого, но все за один раз. Берут девочку или мальчика с улицы, профессиональный парикмахер делает ему прическу, проф. визажист - макияж, дизайнер подбирает одежду, они себя как-будто в зеркало не видят и потом выводят и сравнивают кадры, мол какая красота получилась! wink.gif
А больше всего любила передачу как в квартире ремонт делают, а профессиональный дизайнер это все задумывает, основываясь на предпочтениях людей, которые в этой квартире живут, их возраста и т.д. Квартирный вопрос называлось (по НТВ) И все бесплатно, а когда показывают этих людей - семьи многодетные, пенсионеры, однажды в детском саду сделали... аж слезы наворачиваются smile.gif
Классная была передача павла Лобкова - растительная жизнь, он там окучивал с дизайнером вместе дачи известных людей, с ними интервью заодно вел, красоту наводил.

Автор: Janochka 26.07.2004 - 20:21
MaKosh Иногда в квартирном вопросе делают действительно хорошие интерьеры. А несколько раз такое наворотили!.. Бедные хозяева, представляю, с какого дубля удалось заснять их более-менее адекватные лица. biggrin.gif

Автор: MYMZYA 26.07.2004 - 20:40
Шоy "Лебедь" я смотрела все епизоды за исключением одного, очень уж реклама этому шоу была дана сильная (они нанчали рекламировать еще во время * American Idol* которое я смотрела религиозно). Снимали они его здесь в Лос Ангелесе (даже квартиры эти * без зеркал* были в доме где моя мама живет). Хирурги эти оtsyда же, дантист и психолог-тоже. Шоу получило очень негативную реакцию в прессе, многие считают что участницы было унижены до последнего предела (мало того что им постоянно напоминали о том какие они были ДО, откровено показывая фотографии ДО, так еще и на весь мир раскричаи их персоналные истории). Они стали поводом для насмешек, радио шоу проезжалось по * Лебедю* после каждого епизода, мы хохтали с сыном до слез (это утром по дороге в школу). Как всегда в Америке были названы цифры-сколько стОили такие перевоплощения (в районе $250,000 на девушку в среднем, особенно зубы были дорогим удовольствием, как дантист сказала об одной девушке-*у нее Мерcедес во рту*-имея в виду 600 Мерcедес). Конечно, столько потратить на пластику мало кто может себе позволить, а так выставил свою боль напоказ-получай $250,000 на усовершенствование своеы внешности и на лечение душевных болей. Кстати, интересный факт-я читала, что очереди к пластическим хирургам с этого шоу выросли после шоy- на 6-9 месяцев вперед надо записываться, а в расписании психолога с этого шоу никаких заметных перемен к лучшему не произошло... Так-то...

Автор: MaKosh 26.07.2004 - 20:43
Janochka
это да, там дизайнеры поизвращаться любят, когда им волю дают. Вспоминаю дикий лес на стенах для семьи из 4-х человек в гостиной.. ой млин.. и штору посреди комнаты.

Автор: gatta 26.07.2004 - 20:51
Согласна с Олей Makosh и с Ладусиком. Не люблю шоу типа "дом", не нравилось "За стеклом", гадость вообще какая-то. Отдельный вопрос - психологическое состояние людей, участвующих в таких шоу.
Вот типа "Лебедь" - это и правда интересно, но в то же время, я бы не хотела наблюдать, как они принимают душ, едят, как было в "За стеклом".

Цитата
Мне кажется (я не навязываю это мнение), что это удовлетворяет низменную человеческую страсть к подглядыванию за соседями из дома напротив

Совершенно верно, была даже статья в научном издании по психологии, где говорилось об этом. Хотя...не вопрос, что это плохо, если у кого-то есть такая страсть, лучше смотреть шоу по ТВ, чем подглядывать за соседями, ИМХО.

Автор: MaKosh 26.07.2004 - 21:05
А вы смотрели "Шоу Трумэна"? Вот это реалити-шоу! Джим Керри там очень органичен и до слез жаль его персонажа...
А вы смотрели " Шоу Трумэна "

Автор: Эмили 26.07.2004 - 21:08
MaKosh
Так ты тоже Симовод wink.gif ? Я уже больше 4-х лет их развожу, всё никак не перестану. Уже 3-й upgrade компьютеру из-за них недавно сделали blink.gif
А из идущих у нас реалити шоу, единственное, что мы с удовольствием смотрели - Ты Супермодель. Хотя, конечно, оно было весьма относительным "реалити".
ТНТ у нас очень плохо принимается, а жаль...

Автор: MaKosh 26.07.2004 - 21:19
Эмили
жду с нетерпением СИМС2 smile.gif А у тебя все аддоны? О!, слушай, давай тему игр откроем smile.gif

Автор: Эмили 26.07.2004 - 21:34
Давай smile.gif Симс 2 жду тоже с нетерпением, но как представлю, сколько на них места уйдет ( у меня старых не поднимется рука стереть) dry.gif Аддоны все, только я не все использую.. Ой, нет, лучше и правда, в теме про Игры, а то кааак понесет Остапа!

Автор: nikicat 27.07.2004 - 09:46
А в Свердловской области (если не права, поправьте) придумали такое шоу: целый год 3 человека должны жить на прожиточный минимум, так и называется "прожиточный минимум". Принимают участие депутат (приходится жить на картошке и сосисках), не бедная домохозяйка и бабушка-пенсионерка

MaKosh Эмили я тоже симов разводила, а потом стало скучно, "рублюсь" в стратегии laugh.gif

Автор: Ladusik 27.07.2004 - 11:18
Помню, ккак-то по кабельному тв смотрела потрясающую передачу...
Там рассказывалась история людей, увлеченных реалити - шоу, только не поставленными, профессионалами - а созданные самими.
Типа - веб-камеры у участников по всему дому понатыканы, даже в сартире, прости Господи!
Так вот...там была команда единомышленников, познакомившихся через паутину.
Сформировались парочки...В итоге - 9 человек арендовали дом на берегу океана, жили там, снимая всю поднаготную и демонстрируя все живьем через интернет...
Эйфория продлилась 5 месяцев...
Через этот срок - 1 пара оформила отношения официально и съехала, 2 дамочки завели интим-салон, остальные пары расстались без продолжения отношений...
Это уже говорит о многом!
Те, кто имеет потребость демонстрировать интимные стороны своей жизни нуждаются в немелкой помощи профессиональных психиатров....Это мое мнение!

Автор: Tigrella 27.07.2004 - 16:28
Galina3, угу, согласна! Алёна - высокомерная, агрессивная и заносчивая особа. Противная. Братья-близнецы готовы всегда и совсеми. И т.д. по списку....

А вообще, мне кажется, все идет к тому, что дом достанется женоподобному Нелидову и мужеподобной Солнцу laugh.gif

Автор: Galina3 27.07.2004 - 17:33
Tigrella, не думаю. Обычно, заканчивается всё непредсказуемо, если, конечно, они не родственники директора проекта.

Автор: Zhanna 27.07.2004 - 17:37
Офф-топ - по мне, так нет ничего лучше, чем несколько новых серий "Футурамы", "Симпсонов" или "Южного парка"..
Вот это реальная жизнь wink.gif

Автор: Эмили 27.07.2004 - 18:51
Zhanna и я очень уважаю Симпсонов и Футураму. Жаль, что у Футурамы так мало серий сделали и остановили производство unsure.gif

Автор: Zhanna 27.07.2004 - 20:18
Эмили, мой младший брат скачал из сетки все футурамовские серии, я так довольна, что могу сохранить их для потомства...smile.gif

Автор: Tigrella 28.07.2004 - 07:10
Galina3, в том-то и дело smile.gif Думаю, там большинство не просто так... laugh.gif

Автор: MaKosh 28.07.2004 - 07:29
Zhanna и Эмили
а Family Guy смотрите? Рулят smile.gif

Автор: Ника 16.08.2004 - 11:46
Какие кулинарные передачи вы смотрите?

Мы в последнее время пристрастились смотреть по BBC "Naked Chef". Молодой парень Какие кулинарные передачи вы смотрите так готовит, что прям дух захватывает!
Еще по пятницам по израильскому телевидению смотрим передачу с известным поваром Цахи Букшестер. Очень много готовили по его рецептам, они очень простые. Вот, например, тортик, который сделал мой муж:
Какие кулинарные передачи вы смотрите - 2

Раньше еще смотрели "Смак", теперь как-то не получается.

Автор: Janochka 16.08.2004 - 11:57
У нас раньше на местном ТВ была парочка кулинарных передач - и на русском, и на латышском языке. Я их смотрела, не пропуская, конспектировала smile.gif , участвовала во всех конкурсах, огребла кучу призов и даже была приглашена соведущей на одну из программ.
Сейчас ни одной нету - "не отвечают концепции развития латвийского телевидения". blink.gif

Смотрю по Pro7 (немецкий канал) "Дуэль поваров". Язык не знаю, но всё в основном понятно.

Российские не смотрю не одну.
"Едим дома" - не нравится ведущая, очень суетится, всё время с кем-то невидимым разговаривает, перемешивает еду руками... Вобщем, не нравится.

"Лакомый кусочек" - раньше смотрела, а сейчас что-то разлюбила и Долинского, и его манеру вести передачу.

"Смак" - кулинария в ней, на мой взгляд, является всего лишь далёким фоном для актёров и певцов, приглашённых на программу.

"Кулинарный поединок" и "Властелин вкуса" - так суетно! Непонятно, кто на ком стоял, и из чего кто готовит.

Очень жаль, что закрылась программа Аллы Будницкой "Из жизни женщины", мне нравилось, как она ведёт кулинарную рубрику, очень интеллигентно, и рецепты реальные.

Автор: nikicat 16.08.2004 - 12:22
А мне нравится "Время есть" на НТВ и еще одна наша, владивостокская

Автор: Маруся 16.08.2004 - 12:38
Целиком и полностью согласна с Janochka про российские программы! Закрытие передачи "Из жизни женщины" для меня стало очень сильным разочарованием. Я много готовила по рецептам, которые предлагала Алла Будницкая. Хорошо, что одно время я записывала на видео кулинарные фрагменты и у меня остались 3 полные кассеты!

Автор: Valya 16.08.2004 - 12:45
Janochka Я сейчас редко пишу... Но читаю по возможности. Не могу промолчать. Полностью с тобой согласна. Ты , как будто, с моих слов написала.
У нас на русском канале "Израиль плюс" есть кулинарная передача "Хочу все съесть!" с шеф поваром ( помню его имя) и актером Александром Каневским. Оттуда я и взяла рецептик салата со свежими шампиньонами. Хотела бы ее смотреть , т.к. бывают там довольно интересные рецепты, но повар перемешает и из этой же ложки сам пробует на вкус... Не могу этого видеть. Да и поведение Каневского тоже раздражает...

Автор: eva 16.08.2004 - 12:48
Ника

Передача Цахи Букшестера ,мне тоже очень нравится.
Ещё очень нравится смотреть по Изральскому телевидению, "Чеснок, перец и оливковое масло" Хаима Коэна чудесная программа.
Ещё с Аарони была чудная передача "Путь еды". Он приходит в дома к выходцам из разных стран и они для него и своих гостей готовят и потом это всё съедают,к сожеленью её сейчас не показывают.
Из Российских кулинарных передач смотрю,Кулинарный поединок",и "Смак".
Жалко что не показывают передачу Аллы Будницкой,очень много её рецептов ,полюбились в моей семье.
Едим дома не смотрю,т.к. В этот момент меня дома не бывает,а рецепты просматриваю на её сайте.

Автор: Ника 16.08.2004 - 13:09
Valya, да и ведет себя повар как-то, затюкнутый какой-то, и Каневскому это амплуа совсем не подходит. А вот с Борисом Бурда передача интересная, он потешный такой! И рецепты у него все какие-то домашние.

Автор: gatta 16.08.2004 - 13:15
А мне очень нравился "Властелин вкуса". Жаль, что сейчас его не показывают. А вот "Кулинарный поединок" не нравится совсем, как и этот противный усатый ведущий. Бее...
По кабельному ТВ есть передача англоязычная, автор которой, интеллигентный седобородый мужчина путешествует по миру и пробует разную кухню. Очень интересно. Называется "Кулинарное путешествие", кажется.

Автор: Galka 16.08.2004 - 13:23
Janochka, рецепты из "Kochduell" есть на этой странице: http://www.vox.de/27474_4783.php?mode=showkat&kategorie=0


Если тебя что-то будет интересовать, я могу тебе перевести с немецкого.



Автор: Margo 16.08.2004 - 13:58
Мне раньше нравилась "Едим дома", но один раз смотрела ее с мужем и он сказал, что это просто невозможно смотреть, ведущая летает по кухне, суетится, в обшем ужасно действует на нервы. Сначала я защищала передачу, а потом... короче сейчас она и мне действует на нервы. smile.gif

Автор: Lara 16.08.2004 - 13:58
Janochka
Цитата
У нас раньше на местном ТВ была парочка кулинарных передач - и на русском, и на латышском языке. Я их смотрела, не пропуская, конспектировала  , участвовала во всех конкурсах, огребла кучу призов и даже была приглашена соведущей на одну из программ.


А можно по-подробнее?!! А из наших латвийских мне нравится иногда посмотреть ( глубоко задумалась, почесала за ушком..) хм, вот склерозница, не помню ни названия, ни канал smile.gif Вобщем идет в один из выходных, утром. Ведущие двое поваров,одного зовут Лаурис. Они приходят в дом к семье с детьми и готовят вместе с детьми, а взрослых потом кормят этим. И спонсирует все это дело кажется РИМИ. Они конечно тоже любят там руками покопаться, пальцы облизать (брр). Но то, как они с утра дурачатся, иногда помогает настроиться на веселую волну smile.gif

"Едим дома" тоже не люблю. Манера у ведущей как-то мне не по душе. Ощущение складывается такое, как будто она свысока с тобой разговаривает как будто супер пупер профи делает одолжение неумехе. Я конечно и есть пока неумеха, но когда мне об этом напоминают.... А может я слишком мнительная? Ну да ладно. Многие смотрят с востргом.

Автор: Galaxy 16.08.2004 - 18:38
Ой, а у меня наоборот. ohmy.gif "Едим дома" смотрю с интересом, рецепты нравятся и ведущая шустро летает по кухне. Динамично очень, хотя перемешивания руками...это да... dry.gif
А "Кулинарный поединок" интересно смотреть, потому что люди попадаются интересные, словечки, манеры... И ведущий неплохой.
А с Бурда передача - не-е. Так он пищит невозможно, через 10 минут чувствуешь себя раздраженной непонятно от чего.

Автор: Janochka 16.08.2004 - 19:57
Lara
Цитата
А можно по-подробнее?!!

Можно, хотя какие там подробности? Сначала я запоем смотрела передачу с Олегом Секретарёвым и Сильвестром. Потом - с толстым поваром Францисом. Потом Олег открыл своё дело, передача накрылась медным тазиком.
Появилась Anninas Virtuve, которую вёл повар Андрей. Потом и она прикрылась (это в ней я призов набрала вагон и маленькую тележку rolleyes.gif ).
Не могу сказать, что от рецептов я была в восторге. Сплошные супы с беконом на сливках, и майонез, много майонеза! biggrin.gif
А передачу, которую ты смотришь, я что-то и не знаю. Специально взяла телепрограммку, поискала по субботним и воскресным каналам - ничего съедобного. По LTV1 есть какой-то "Пикантный замес", не оно? smile.gif

Автор: Ladusik 16.08.2004 - 20:43
"Лакомый кусочек"....
Потрясающий по обаянию ведущий...
Из последнего - это смотрю...
Потом, что-то по "культуре", программа о истории и культуре стран в большей степени, но в каждой программе - национальное блюдо, характерное для данного региона - познавательно!


("Едим дома" - бэ!!!!!!!!!
Мой муж тоже говорит...Пришла к людям в гости и ведет себя так. как будто все ей что-то должны...Хамка! dry.gif Я поглядела, поглядела...и правда...
Потом, знаете, берут продукты дорогущие, редкие....
Я все понимаю. материальный достаток у всех разный....Но ты попробуй приготовь нечто из простых продуктов...А из экзотики - это само по себе - экзотично...
"Смак" перестала вообще смотреть...
Стал раздражать раскормленный Макаревич...
Такое впечатление. что ему зрители вообще до фени...
Если тебе и вправду все до фени - сиди дома и готовь для друзей и знакомых, и тащись от чувства собственной суперзначимости...
Отстой, одним словом!)

Автор: Alina 16.08.2004 - 21:37
Я уже писала, что у нас целый канал есть - Food Channel, и чего там только нету! smile.gif Только я редко как-то его смотрю, у меня он чувство голода вызывает, совершенно лишнее smile.gif. Плюс, еще на многих других каналах идут кулинарные передачи (ну любят американцы еду!), особенно в дневное время, но я днем на работе. Пожалуй, моя любимая передача - это America's Test Kitchen, идет на PBS по субботам. Очень все скромненько, без зрелищности и шоуменства типа Эмерила или Оливера (см. первый пост), но толково, разумно, хорошо объяснено. Готовят в основном классические блюда типа яблочного пирога и картофельного пюре, доводя их до совершенства. И книги у них тоже классные, вы, девочки, по ним уже готовили smile.gif.

"Едим дома" смотрю, если случайно натыкаюсь. Нравится, что готовит новые, нормальные блюда, не в стиле "засыпать сыром, залить майонезом". Не нравится, что многие из продуктов не доступны широкому населению в России, могу представить, что это должно народ раздражать smile.gif.

Автор: Hochluschka 16.08.2004 - 23:06
Ника Я тоже Оливера просто обожаю, он у нас только по суботах, и когда я работаю в суботу утром для меня это убийство- приходится пропускать передачу! Девченки а вы не знаете или есть страница с его рецептами ??
Раньше смотрела Kochduell, теперь не смотрю.Но теперь мне очень нравится передача с Тимом Мельцоном- готовит тоже простые, но вкусные вещи- мы с друзьями пробуем тоже много его рецептов.С руских телепередач смотрела когда то Смак, а теперь столько новых появилось, но жаль у меня рус.телевиденья нет ! sad.gif

Автор: WELAR 16.08.2004 - 23:24
Hochluschka, Оль, а на каком канале этот Оливер Твист вещает? Вы меня заинтриговали...
А у меня и русское есть и немецкое, но почти ничего не смотрю. "Смак" себя изжил, Бурда раздражает, особенно, когда подводит всё дело под рекламу спонсоров. Очень жаль, что закрыли Аллу Будницкую - там были "народные" простые рецепты.

Автор: Olchiek 16.08.2004 - 23:28
Мне тоже нрачится Олифер Твист. У нас онтна сей момент каждый день. Своих то програм нет, так боль ше всё в старую старушку Англию, с её традициональностю. У меня есть пара книг с его рецептами.
Но я больше всего люблю Кулинарный поединок по ВВС, да и вообще всех кулинаров Англии. Они профи и всегда интересны и доступны.
А что вы думаете о прграмме о двух полных леди, разъезжающих на мотциклах. К сожалению одна скончалась и программа не имеет продолжения.
Я многому там научилась.

Автор: Hochluschka 16.08.2004 - 23:37
WELAR она идет поRTL 2 где- то 10:30 после биг брозесс, сразу 2 передачи.Посмотри может и тебе понравится, у него всегда разные темы- так что полезного очень много ! smile.gif

Автор: Alina 16.08.2004 - 23:38
Девочки, да не Твист он! Твист был у Диккенса smile.gif. Товарища зовут Jamie Oliver, он опубликовал несколько кулинарных книг.

Автор: WELAR 16.08.2004 - 23:40
Hochluschka, спасибки...
, спасибки

Автор: Катерина 16.08.2004 - 23:52
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Alina Девочки, опять насмешили! Твист это сильно!!!!
biggrin.gif

Автор: Emerald 16.08.2004 - 23:54
А мне понравилась передача "Время есть" по НТВ
Довольно простые и вкусные блюда готовят smile.gif

Автор: MaKosh 17.08.2004 - 00:36
Мне нравится на Дискавери передача Cookin' in Brooklyn, там шеф Alan Harding попадает в какие-то ситуации и выкручивается с помощью готовки smile.gif Скажем, однажды его друг пригласил девушку и сказал, что умеет готовить, а на самом деле попросил Алана... в конце-клнцов ему пришлось готовить три вида блюд, сидеть на втором этаже, но девушка их таки раскрыла smile.gif На сайте рецепты выкладывают smile.gif
Его камера очень любит, ну он и старается
Мне нравится на Дискавери передача Cookin' in Brooklyn , там шеф Alan Harding попадает в какие-...
Причем, он настоящий шеф-повар, у него, кажется, два ресторана smile.gif

Автор: MYMZYA 17.08.2004 - 03:05
Несколько лет назад я Емерила смотрела *религиозно*. Потом это увлечение прошло, рецепты его, по-моему, больше для шоу, чем для жизни. Но признaю, его шоу очень пpiвлекательно. Jammie Оливер,-дa, тоже приятно смотреть, кое-какие techniques можно перенять, но опять же- это в первую очередь шоу.
Очень познавательными и полезными для повседневной кулинарии нахожу шоу Alton Brown *Good Eats*. Рецепты работают, проверено неоднократно. Лучше его индюшки на день Благодарения, не пробовала (а опыт проб у меня бо-о-ольшой). Делала 3 года подряд, каждый раз-совершенство.
Я обожала *Two Fat Ladies*, к сожалению, одна из них умерла. Как это было зрелищно! Много BUTTER правда wink.gif

Автор: Ксеньчик 17.08.2004 - 06:09
Ника
Ой,я тоже кухню с Джейми обожаю!

Автор: Ксеньчик 17.08.2004 - 06:10
Помоему у Джейми тоже свой ресторан,или я ошибаюсь?

Автор: Ника 17.08.2004 - 07:43
Hochluschka, вот, есть сайт : The Naked Chef

Автор: Ника 17.08.2004 - 11:45
Вот, по почте прислали. Это с передачи "Лебедь" - финалистки!
http://www.shpana.com/cookchat/fotki/629.jpg

Автор: Olchiek 17.08.2004 - 11:51
Ой . девочки. Первый блин комом. Одна из моих первых реакций и так опростоволоситься. Столько опечаток, да ещё Джимми Оливера к Дикинсу приписать. ohmy.gif
Надеюсь, что вы хорошо повеселились. biggrin.gif
Сонная я была, вот! tongue.gif

Автор: Ксеньчик 17.08.2004 - 12:57
Ника
У нас сейчас как раз начали это шоу показывать.На днях смотрела шоу номер три,на фото она третья,Синди.Ей изменяли нос,грудь,живот,ягодицы,ноги вроде тоже.помимо всего она вынуждена была бриться каждый день,от этого тоже избавили.В общем интересно,но как-то на них после операций смотреть не очень приятно,что-то отталкивает(меня).А вот перед операцией большой минус,что их показывают вообще без косметики,а когда прооперируют,то полный макияж,причем профессиональный.Так что кажется,что они до такой степени изменились.Ну а фигуры,сплошное вырезание и урезание,бр.Кстати вот они в основном после родов сильно испортились.Грудь,живот,все в таком состоянии...Я таких случаев в реале ни разу не видела,прям исключение.

Автор: Ксеньчик 17.08.2004 - 12:58
Ой,обсчиталась,на фото Синди четвертая.

Автор: Ника 17.08.2004 - 14:13
Ксеньчик, самая интересная была последняя серия - когда они вернулись уже через месяц из дома, они продолжили заниматься спортом, стли еще красивее и стройнее.

Автор: MaKosh 17.08.2004 - 20:35
Прям не знаю - если фотку уменьшить - не будет видно нюансов, давайте так - ссылку на фотку?

Автор: gatta 17.08.2004 - 21:31
Ladusik
Насчёт продуктов я согласна. Но вот
Цитата
Пришла к людям в гости и ведет себя так. как будто все ей что-то должны...Хамка! dry.gif Я поглядела, поглядела...и правда...

Не понимаю. Ничего подобного в поведении ведущей я не вижу и уж тем более назвать её хамкой... dry.gif

Автор: Dina 17.08.2004 - 21:58
Olchiek
Боже, нашла из-за чего переживать! Ерунда какая! Со всеми такое случается laugh.gif

Автор: ILucky 18.08.2004 - 06:28
Я тоже смотрю Food Ch. - и Оливера, и Эмерила (у него менее игривая, но ближе к жизни Essence of Emeril). Точно, что почерпнулись какие-то советы от Рейчел Рей (Обед за 30 минут) и от Food 911 (научили лазанье!). Iron Chef - зрелищно. Но шоколадный француз Жак Торре всех превзошел. Еще люблю у них смотреть всякие чемпионаты - про свадебные торты и другие сладкие сооружения. Это нечто, архитектура! Умунепостижимые конструкции.

Автор: Alina 23.08.2004 - 22:05
Цитата
Очень познавательными и полезными для повседневной кулинарии нахожу шоу Alton Brown *Good Eats*.


MYMZYA, это вам smile.gif -

http://www.altonbrown.com/

Автор: MYMZYA 23.08.2004 - 22:45
Alina
Спасибо, Алиночка biggrin.gif Глянула, упс, рецептики не его, а читателей. Надо смотреть его шоу все же. Я от его преданности предмету просто в восторге.
И прошу обратить внимание на подход: не только голый рецепт, но и на какой посуде и почему!!!предпочтительнее готовить.

Автор: PovarPetrovich 24.11.2004 - 06:43
Привет! Тут по foodtv в программе Rachel Ray Кейп Код показывают. Зацените моё любимое место на свете! Ну и про еду тоже разговаривают. smile.gif

Автор: MaKosh 24.11.2004 - 06:44
PovarPetrovich
э...чего, простите ?

Автор: PovarPetrovich 24.11.2004 - 06:54
Цитата (MaKosh @ 24.11.2004 - 03:44)
PovarPetrovich
э...чего, простите ?

Показывают. Еду на Кейпе. По телеку. По каналу food network smile.gif

Автор: MaKosh 24.11.2004 - 06:59
PovarPetrovich и шо? huh.gif

Автор: ILucky 24.11.2004 - 07:08
Эх, я опоздала - у меня уже Iron Chef идет. Надо будет найти - может повторять будут, обязательно посмотрю!

Автор: PovarPetrovich 24.11.2004 - 07:19
Цитата (MaKosh @ 24.11.2004 - 03:59)
PovarPetrovich и шо? huh.gif

Не, ничего, думал, может, кому интересно. Уже закончилось в любом случае.

Автор: Lerka 24.11.2004 - 07:20
А у нас еще не началось. Обещаю посмотреть. smile.gif

Автор: MaKosh 24.11.2004 - 07:25
*MaKosh понимает, что ничего не понимает, но не расстраивается smile.gif

Автор: PovarPetrovich 24.11.2004 - 07:36
Цитата (MaKosh @ 24.11.2004 - 04:25)
*MaKosh понимает, что ничего не понимает, но не расстраивается smile.gif

Эт фигня, Оль. smile.gif Для Нью Йоркцев, или, там, для Москвичей, когда по телевизору их город показывают - то это ерунда, типа, так и должно быть. Невеликое событие.

А для меня, когда вдруг показывают мой пляж и ресторан на соседней улице, где я сегодня кофе пил с утра - то это, блин, целое дело. smile.gif Я поэтому и сорвался. Офигел немного. Корреспондент, блин, приезжал!!! smile.gif

Автор: Dina 24.11.2004 - 07:42
Ой Петрович, как я тебя понимаю smile.gif. Какой-то русский фильм (название вылетело из головы) снимали в Минске и показывали МОЙ ДОМ!!! Я обзвонила всех знакомых и заставила его посмотреть smile.gif. С удовольствием бы посмотрела Кейп Код, но уже опоздала sad.gif

Автор: MYMZYA 24.11.2004 - 08:11
Dina
Динуль, посмотри здесь http://www.foodnetwork.com/food/show_ad/0,...947_PST,00.html
Выставь свой часовой пояс, может еще не все потеряно. Да и они повторы делают, надо следить на етом сайте.


PovarPetrovich
Я в 10:30 посмотрю, мне интересно smile.gif

Автор: MaKosh 24.11.2004 - 08:55
PovarPetrovich
поверишь ли? Не сообразила что есть Кейп Код пока не посмотрела на твою инфо, горе мне! ph34r.gif

Автор: ILucky 24.11.2004 - 09:12
так и есть - завтра (24го) повторят
Оказывается, Cape Cod это ]one of the most beautiful stretches of coastline in New England
Ну по фотографиям с грибами и так было понятно...

Автор: Viki 24.11.2004 - 09:51
PovarPetrovich, так шо там? Тебя показывали?smile.gif (Берёт бинокль) rolleyes.gif

Автор: MYMZYA 24.11.2004 - 21:50
PovarPetrovich
Посмотрела вчера вечером, как и обещала. Красивые у вас там места. Так в какой бар ты ходишь?

Автор: Smurfette 24.11.2004 - 22:13
PovarPetrovich

Так-с, надо будет сёдня посмотреть.

Кстати, мы всей семьёй едем к вам на Кейп отдыхать в Августе - в North Truro. Это от вас далеко?

Автор: PovarPetrovich 25.11.2004 - 00:49
Цитата (MaKosh @ 24.11.2004 - 05:55)
PovarPetrovich
поверишь ли? Не сообразила что есть Кейп Код пока не посмотрела на твою инфо, горе мне! ph34r.gif

Да фигня! smile.gif

Автор: PovarPetrovich 25.11.2004 - 00:50
Dina
Viki

smile.gif

Автор: PovarPetrovich 25.11.2004 - 00:51
MYMZYA,
Я не в бар, я кофе пью там в одном месте. Ну, где самому нужно себе заказ заполнять. smile.gif

Автор: PovarPetrovich 25.11.2004 - 00:52
Smurfette ,
Неа, недалеко. Тут вообще всё близко. smile.gif И проезжать будешь через меня точно. Так что может увидимся!

Автор: MYMZYA 25.11.2004 - 00:57
PovarPetrovich
О, ета кафешка-первое, что я отметила. Такой дедулька на кассе классный, хозяин наверное( я прослушала). И именно этот подход, когда он со слов Райчел заполнял билл, нас поразил. Вот она-старая гвардия biggrin.gif Наверное, очень домашняя обстановка там. Я самого начала передачи не видела.

Автор: PovarPetrovich 25.11.2004 - 01:29
Цитата (MYMZYA @ 24.11.2004 - 21:57)
PovarPetrovich
О, ета кафешка-первое, что я отметила. Такой дедулька на кассе классный, хозяин наверное( я прослушала). И именно этот подход, когда он со слов Райчел заполнял билл, нас поразил. Вот она-старая гвардия biggrin.gif  Наверное, очень домашняя обстановка там. Я самого начала передачи не видела.

Ага, это хозяин. И у него есть ОФИГИТЕЛЬНО красивая дочка (внучка?) Мишель. Обычно именно она на кассе. Уверен, что большинство работяг и рыбаков приходят с утра именно туда, а не в соседний Dunkin Donuts, потому что хотят потрепаться и поглазеть на неё. Ну и ваш покорный слуга тоже. smile.gif Настроение поднимается на весь день от её приколов.

Так что сразу скажу - хозяин ничем не рискует, заполняя билл со слов посетителей. Местные просто порвут, если увидят обман или, скажем, грубость. smile.gif

А насчет домашней обстановки - верно. Она вообще на Кейпе очень домашняя. Я думаю, что знаю уж во всяком случае имена всех продавцов окрестных магазинов. А они знают меня. И, там, мне не нужно говорить, зачем я пришёл зачастую. Пачка Мальборо-Лайтс появляется на прилавке сама, вопросы про семью, про детей - все ведь учатся в одной школе, знают друг друга.

Про супербол я уже рассказывал - устраиваются грандиозные вечеринки на которые может придти все, кто хочет, и о которых все знают заранее и готовятся.

А так - для местных все, пожалуй, делятся на "cape codders" - типа "свои" - и туристов, приезжающих на лето. Туристов здесь не то чтобы не любят, но за глаза подсмеиваются, хотя многие магазины, отели и проч. живут именно за счет туризма.

Большая проблема - забитые дороги летом, особенно на выходные. Я, например, ВООБЩЕ никуда не езжу летом в выходные, потому что где-нибудь сядешь в здоровенную пробку обязательно.. Особенно если ты едешь с или на "Большую землю". Так как Кейп - он не мыс, он остров, окруженный со всех сторон океаном и отделенный от материка Кейп Код каналом. К нам ведут только 2 моста, и творится там летом настоящий кошмар. Забито ВСЁ.

А у многих "коренных" на машинах есть наклейки "Resident Permit. Cape Cod Canal Tunnel" - типа "Разрешение на проезд в Кейп Код Канал Туннеле".. Вы бы знали, сколько раз летом измученные туристы ко мне обращались с вопросом, сколько стоит проехать в туннеле и где находится въезд в него.... Фишка в том, что никакого туннеля не существует. Просто шутка такая. smile.gif Но многие "местные" с удовольствием пошлют вас в 10-мильную поездку вдоль канала, сказав, что въезд в подземелье "Воооон, там!".

Так и живём. smile.gif

Автор: Viki 13.02.2005 - 13:14
Темку подсказали Мариша Мамалыженко и Петрович.
Канули в лету те времена, когда в Советском Союзе мы жили как в теплице: по телеку идейные, красивые фильмы, если и любовь, то светлая и чистая, если война, то справедливая. Если честно, то продолжаю вспоминать то таше телевидение с ностальгией и нежностью. Очень часто так случается, что включаешь телевизор, листаешь каналы по кругу, а смотреть нечего: кровь, убийства, насилие, разврат, и много-много суперэротизированной рекламы, сплошные суперэротизированные клипы. А вы для интереса сами обратите внимание, найдёте ли хоть одну рекламу или клип без эротики?
Вот и получается, что при огромном количестве каналов смотреть нечего.
Грустно как-то. Ну что наши дети (да и мы тоже) полезного или красивого выносим из этих передач?
А может не всё так плохо? Ваше мнение.
Очень радует, что можно услышать о телевидении по странам, где живут девочки.

Автор: Gwen 13.02.2005 - 14:53
Здравствуйте.
конечно вы правы, что сейчас очень много глупых, и деградирующих программ, но есть и очень интересные.
Я очень люблюсмотреть "школа злословия", "умники и умницы", "что где когда", " своя игра", "проффесия репортер".а чего стоит канал "дискавери", ну и еще парочку...
т.е. я считаю, что сейчас есть что смотреть, только нужно научиться выбирать хооршие и познавательные программы.
а реклама - это как раньше были километровые очереди - и ничего - все стояли wink.gif.

Автор: Iriska 13.02.2005 - 15:09
Хорошая темка .Интересно услышать про телевиденье разных стран.
В Японии по телевиденью показывают в основном про еду(а мож мне так кажется?)Прям культ какой-то .На какой бы ты канал не щёлкнул ,обязательно будут или готовить,или какой-нибудь ресторан ,а в нём будет знаменитость отведывать фирменное блюдо ресторана .Передачи юмористические такие дурные,не понятно где смеятся,а может,мне этот юмор не понятен ?Ну ,например,ведущий со всего размаха бьёт по голове поролоновым молотком гостью программы ,зал давится от хохота .У американцев переняли швырятся тортами в лицо ,все покатываются sad.gif Ничего хорошего о японском телевиденьи я сказать не могу.Исключение гос канал и канал для детей.Канал для детей отдельный ,там программы,мультики для детей,очень интересная передача изучения языков ,математики .Так красочно,всё в игре ,детки поют на английском,танцуют,считают .Когда начинала изучать японский ,круглыми сутками смотрела деткий канал tongue.gif

Автор: olala 13.02.2005 - 20:27
Цитата
конечно вы правы, что сейчас очень много глупых, и деградирующих программ, но есть и очень интересные.
Я очень люблю смотреть "школа злословия", "умники и умницы", "что где когда", " своя игра", "проффесия репортер".а чего стоит канал "дискавери",
Согласна с таким выбором на все 100. А ещё у нас "Дискавери" пять или шесть каналов- по различной тематике . Каналов 30 с фильмами ,причем есть тоже по теметике.( История, вестерн, мюзиклы, фильмы 50-х, 60-х ) И т.д. и т п. По -приезду я тоже считала, что смотреть нечего. Но, просто надо за хорошее ТВ платить дополнительно.

Автор: MaKosh 13.02.2005 - 21:05
Iriska
Торт в лицо - это классика smile.gif Ею Чаплин не брезговал даже smile.gif

У нас, лично, 700 каналов, от эротики (платной) до мультяшек и того же Дискавери. Выбор есть smile.gif

Глядя на наши "умные передачи" - типа "Своя игра" и прочее, не забывайте, что частенько, они придуманы были здесь, в Америке, а наши просто купили идею smile.gif

Как там - пипл хавает - каналы выдают.

Автор: Gwen 13.02.2005 - 21:57
ну мне кажется, что то, что были куплены wink.gif)... - это уже совсем другая тема wink.gif
главное то , что есть что смотреть wink.gif
конечно реклама давит..ну а куда денешься. нужно мириться wink.gif

Автор: olesya 14.02.2005 - 02:49
В Великобритании по телевидению решают 3 глобальных вопроса-1)где подешевле и в то же время покомфортней провести каникулы(включаю покупку летнего дома по дешёвке во Франции,Италии или Испании);2)где получше купить-продать антиквариат;3)как при минимальных затратах времени и усилий прокормить семью.
Очень много рекламы,но как-то не напрягает,потому что часто прикольная.Обожаю "The weakest link"(Самое слабое звено),ведущая Анна Робинсон это что-то(ох как трудно приходится участникам бороться с её сарказмом)

Автор: Nadeya 14.02.2005 - 02:56
olesya
по ОРТ тоже есть слабое звено!...ведёт олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселёва...ох, как она их ,извините, обкакиевает...мой муж её органически не переносит...а я втихаря любуюсь smile.gif
ведь она всегда оправданно это делает...
немецкие программы очень мало смотрю...
больше всего раздражает, что если идут часовые новости, то в них 5 минут мировых новостей, а всё отсальное время-кто с кем и где переспал...это естественно по коммерческим каналам...а общественные, без рекламы, настолько скучны, что быстро их переключаю...
и самое обидное . что за эти самые скучные каналы надо в обязательном порядке платить!!!...50 евро в квартал...обыдно, да?...

Автор: MariaL 14.02.2005 - 03:54
А мне современное телевидение нравится. Появилось такое множество разноообразных каналов, что выбирать можно на любой вкус.
У нас есть 4 русских канала, дофигищи американских (я даже не знаю сколько их так как всё пересмотреть времени просто нету) ну и стандартный набор (74) канадских. Больше всего я смотрю русские каналы, во-первых, новости, во-вторых, музыкальные передачи (на днях была замечательная передача "Жизнь прекрасна"). Из канадских в основном смотрю канал новостей, кулинарный канал biggrin.gif ну и Стар Тв - всё о кино, звёздах и т.п.

Автор: PovarPetrovich 14.02.2005 - 08:31
"Что? Где? Когда?" - вещь!

По американскому ТВ - попадается иногда более-менее хорошее тоже. Но, в основном, конечно - "расслабляющее" ТВ. Да это и понятно - после раб. дня, за ужином, посмотришь что-нибудь получасовое, пару раз улыбнёшься, ну и хорошо.

У нас в семье, за редким исключением, просто времени нет смотреть что-то более долгое. То есть телевизор включается для нас на час, максимум два в день. И телевидение свою развлекательную функцию, вроде, выполняет, хотя иногда приходится по неск. раз пролистывать сотню каналов, пока решишь из "так себе" передач выбрать что-то.

Набили оскомину все эти шоу - "Survivor", "Fear Factor", "American Idol", "Weakest Link", "Who wants to be a millionaire", "Pyramid", не говоря уже про Jerry Springer, Maury, ну и прочую лабуду.

Мы их уже вообще не включаем - задолбало. С удовольствием смотрим "Everybody loves Raymond" - хотя тоже поднаедает уже. Ну и этих, комиков - "Who's line is it anyway" - иногда прикольно. Отметил бы и присвоил приз "Two and a half men" - Чарли Шин - молоток!!!!

Кулинарный канал "Food TV" смотрим периодически. Дискавери (разнообразные) и History channel - классно!!! Но, обычно, у нас в семье выбираются не они, а именно развлекательное телевидение.. Если что-то особенное показывают - то да. Скажем, ежегодная shark week на Дискавери.

Ну и заветное - политинформация. smile.gif Новостей смотрю много, и всегда их "разноображу". Нужно знать, что думают и о чём говорят "враги" - оппоненты. smile.gif

O'Reilly Factor + Hannity на FOX по телевизору + Jay Severin или Laura Ingraham по радио - ежедневная доза консервативных новостей. Также сайт nationalreview.com.

Air America по компьютеру + Daily Show + CSPAN2 или CNN или NBC или CBS по телевидению - ежедневная доза либеральных новостей. Также сайты democrats.org, democraticunderground.com

Ко мнению террористов прислушиваюсь, читая страницы BBC. smile.gif

Автор: Milenchik 14.02.2005 - 08:35
А я в последнее время в добавок к Рэймонду, Сайнфилду, Друзьям и Сексу в Городе "подсела" на Law and Order по USA.

Русские каналы были но мы их отключили, т.к. поняли что смотрим их раз в 3 месяца час-полтора. Нет смысла.

FoodTV обожаю. Работет как фон пока что-то делаю по дому и нет вечерних сериалов.

Всякие страшильные шоу как фактор страха и тому подобные просто не признаю.

Автор: Юленька 14.02.2005 - 09:03
Viki
Для рекламы -эротизм это обязательно, это один из принципов работы рекламы, так что к сожалению от этого нам ни куда не деться...

вообще телевиденье жутко начинает раздражать.....очень мало интересного. любимые передачи : "В поисках приключений", "Вокруг света", "Мой серебрянный шар". Люблю канал "Культура".
Из сериалов смотрю только идущий сейчас по РТР "Тайны Следствия" и все
очень раздражают бесконечные концерты, с одними и теми же участниками, и так же расплодившиеся юмористические передачи. Раньше они мне нравились, но счас.... видимо от такого количества, серьезно страдает качество.

Автор: Malaitikka 14.02.2005 - 09:20
Я так скучаю по русскому телевидению... Даже кажется, что самые тупые рекламы на русском и то бы посмотрела.

А так крупно подсели с мужем на The Amazing Race и The Apprentice.

Раньше любила Friends, Fraser, Sex and The City, That 70-s Show, Wild Card (zoe busiek), Grounded For Life. Сейчас спокойно обхожусь.
А вообще мне чего-то бабьего не хватает, с удовольствием посмотрела бы какой-н сериал с интригами, любовями, злодейками.

Автор: marika 14.02.2005 - 09:29
Milenchik Я с тобой насчет "закона и порядка" - домой лечу как угорелая что б не дай бог серию какую не пропустить... и так каждый день!
Ну а вообще я тоже смотрю в основном "развлекательное" что то... хочу отдохнуть от своей жизни - и посмотреть на чью то другую :-)
Люблю FoodTV...
Ну и заметила что начала американизироваться... смотрю "SNL", не могу жить без "Family guy" u "Futurama"

Автор: Milenchik 14.02.2005 - 09:31
marika, а я family guy пока не понимаю. А вот на "Закон" и мужа подбила smile.gif Предпочитаю больше тот где секс. преступления... с Оливией smile.gif

А рекламу без эротики запросто найду! Есть у меня здесь любимая. Там новую марку машины Mercury рекламируют и муж с женой наперегонки встают кто раньше чтобы на ней на работу уехать. Смешно smile.gif

А еще люблю рекламы с парнями из BlueMan Шоу. Эдакие мужчины в черных костюмах и с синими головами, актеры известного в Америке музыкально-светово-комического шоу.

А реклама ресторанов!!!! Чего же может быть эротичного в креветках, лобстерах или оладьях с вишневым соусом?! Зато как вкусно! Так и хочется лететь в рекламируемое место.

Автор: Malaitikka 14.02.2005 - 09:52
Milenchik
Marika


Извиняюсь, что влезаю. В ранних эпизодах Law and Order как-то показывали нашу Наталю Негоду, мужика, что Ломоносова играл. Я удивлялась. Тоже любила раньше посмотреть, но в беременность перестала, там как-то детишек показывали, изнасилования, жутко....

Автор: Dolgad 14.02.2005 - 10:45
olesya- а я очень люблю британские каналы (хоть и тв очень редко смотрю) wink.gif
передачи милые такие - про дом, про еду, про диеты и вообще biggrin.gif
еще люблю смотреть Animal Planet и Discovery - то есть можно просто включить (если одна дома) и оставить, вдруг что интересное cool.gif
мальтийские (местные) каналы очень прикольные (даже о политике - они такие эмоциональные, все говорят в одно время, друг друга не слушают biggrin.gif ), особенно язык учить - очень помогает!



Автор: kotovich 14.02.2005 - 11:56
После установки НТВ добавилось много интересных ипознавательных каналов,когда приезжают наши родители то с удовольствием смотрят Дискавери,Анимал Планет ,канал старых русских фильмов,очень много детских передач и почти нет рекламы,надоедливой рекламы.
А по обычным каналам нраятся каналы где можно чему-нибудь научиться или узнать интересное.

Автор: Katiana 14.02.2005 - 12:06
kotovich
Офф - Олечка, загляни, плиз, в тему про сны, там вопросик есть smile.gif
Viki
Цитата
Очень часто так случается, что включаешь телевизор, листаешь каналы по кругу, а смотреть нечего: кровь, убийства, насилие, разврат, и много-много суперэротизированной рекламы, сплошные суперэротизированные клипы. А вы для интереса сами обратите внимание, найдёте ли хоть одну рекламу или клип без эротики?
Вот и получается, что при огромном количестве каналов смотреть нечего.

Викуль, мы с тобой точно одинаковое ТВ смотрим!
Дома в телике 27 каналов, муж по вечерам "листает" и плюется, часто бывает, что смотреть совершенно нечего. Фильмы - либо боевики-мордобойки-стрелялки-на машинах гонялки, либо идиотские (ИМХО!!! smile.gif) сериалы, которые все на одно лицо, концерты - одни и те же физиономии весьма спорных певческих достоинств. А реклама - ну просто вешалка! ph34r.gif
А может, я просто становлюсь старой и ворчливой? unsure.gif

Автор: Milenchik 14.02.2005 - 12:28
А меня так в последнее время раздражает Галкин!

А то что билеты на его концерт здесь (на днях по-моему) стоят ок. 150 долларов - вообще хамство! Потрясающие американские шоу, которые никогда и сравнению не будут подлежать с этим "нечто" стоят от 96 до 180-200.
Я бы даже в качестве массовки за доп. плату не пошла бы на него смотреть а не то чтобы такие деньги платить.

Автор: Таня 14.02.2005 - 13:09
Цитата
и много-много суперэротизированной рекламы

Честно говоря, не вспомнила на вскидку ни одной суперэротизированной рекламы.
Меня раздражают все передачи типа «Аншлаг». И , если раньше они, действительно были востребованы (вспомните, как раньше мы ждали передачу «Вокруг смеха» с Александром Ивановым), то сейчас от всей этой братии просто спасу нет.
Ненавистна вся серия фильмов наших ментов, постперестроечные дешевые фильмы Крачковская-Кокшенов, и вызывают просто бурю протеста серия фильмов «Особенности национальной…» и им подобных, где Россия выставляется страной хронических алкоголиков.
Люблю передачи о личности(ях), стараюсь не пропускать «Свою игру». Да, она как и все развлекательные передачи не «наши», и тем не менее. Конечно же, «Что? Где? Когда?». «Серебряный шар» заслуживает низкого поклона В.Вульфу. Нравится «Школа злословия» с Т.Толстой и Ф. Смирновой. Очень нравится «Сферы», «В поисках приключений» с Михаилом Кожуховым, ну и, конечно же, добрый, милый, обаятельный Николай Николаевич Дроздов с его животным миром!
Радует, что наше кино, все-таки поднимается с колен. Стали появляться достойные фильмы, хотя еще далеко не с большой буквы, но положительная динамика есть.
Да, много еще суррогата, и все-таки, я «За» наше телевидение, когда есть выбор, а не за то, где все строго и правильно, шаг в строну – «растрел».

Автор: LiR 14.02.2005 - 13:25
Меня от нашего ТВ просто вортит! Не важно, выходной или будни - смотреть практически нечего!!!

Единственное, что я смотрю - это Школа Злословия, Своя Игра, Что?Где?Когда?, выпуски новостей, Квартирный вопрос и если натыкаюсь, то кулинарные программы,«В поисках приключений» с Михаилом Кожуховым. Периодически от нечего делать смотрю Дом-2. Очень жалко, что закрыли в прошлом году хорошие передачи, такие как Намедни с Парфеновым и Свобода слова с Сваиком Шустером.
Сериалы я не смотрю, наше новое кино тоже... Грустно... dry.gif

Автор: Таня 14.02.2005 - 13:30
LiR
Маш, посмотри, сколько передач ты смотришь! А раньше? Набралось бы столько, и были ли они? Те же новости, куда интереснее тех, прежних.
Ну а все смотреть ведь невозможно, нужно и рецепты новые опробывать! biggrin.gif

Автор: LiR 14.02.2005 - 13:39
Таня да я и раньше, вместе с родителями смотрела почти тоже самое, кроме Квартирного вопроса и Дом-2. Ассортимент, может и стал шире, но он стал менее качественным. Многие передачи, которые мне нравились и в советское время и в перестроечное давно канули в лету. А новые не сказала бы, что их заменяют.
Уменьшилось количество интеллектуальных программ, но появилась куча тупых шоу (типа Окна), бесконечные телемагазины, юмористические передачи из серии "Я тебе в морду торт кину, а ты смейся".

Я не могу сказать, что я ратую за возвращение советского ТВ, но и современное меня не устраивает.

Автор: Ленчик 14.02.2005 - 14:23
По поводу украинского телевидения согласна с Katiana и
Viki -- особенно раздражает, когда в выходной, переделаешь кучу дел, бухнешься на диван с мыслью, что теперь тебя никто отсюда не сдвинет, щелк - щелк, а смотреть и нечего. Новости мы черпаем из интернета, конечно, и по ТВ смотрим, семейным просмотром смотрим фильмы на компе. Плюс у нас есть небольшой архив своетских фильмов, типа "Шерлок Холмс" или "Иван Васильевич" - такую классику приятно смотреть в любое время. Программы типа "Аншлаг" меня тоже раздражают, не понимаю, и не нравится, когда все приколы крутятся вокруг водки и спитости народа. Тут плакать надо. У родителей 45 каналов (у нас 20), там, конечно, разнообразнее - Discovery, Animal Planet, НТВ.

Автор: Katiana 14.02.2005 - 14:39
Ленчик
Цитата
такую классику приятно смотреть в любое время

Мои дети в свои 12 и 10 лет соответственно в первый раз увидели "Иван Васильевич меняет профессию". Шо было!!! laugh.gif Рыдали от хохота. А мы с мужем "с чувством законной гордости" laugh.gif говорили "Вот какие комедии были в наше время! Не тортами кидаться..."

Да, новости смотрим всей семьей по самым разным каналам. Интересные передачи бывают по "Дискавери" или "Хистори", но у нас эти каналы идут "нарезкой", не всегда найдешь в программке. "Что, где, когда" люблю еще со школьной поры, когда там не деньги, а книги на кону были...
Да, из сериалов! С интересом смотрела "Скорую помощь", а потом еще "Адреналиновую зависимость" - это похожий австралийский сериал.

Автор: Mus 14.02.2005 - 16:46
Цитата
Мои дети в свои 12 и 10 лет соответственно в первый раз увидели "Иван Васильевич меняет профессию". Шо было!!!  Рыдали от хохота. А мы с мужем "с чувством законной гордости"  говорили "Вот какие комедии были в наше время! Не тортами кидаться..."

Боже мой!
Завидую просто чернущей завистью!
Когда удается "отловить" советскую классику, пытаюсь отловить и усадить к экрану деточку. Почти всегда - безуспешно. Он, похоже, уже не воспринимает юмора - без "торта", детектива - без мордобоя и т.д.
Штирлиц шел - "скучища", "Обыкновенное чудо" - "отстой" и тому подобное.
Для справки: парню 13 и отнюдь не безмозглый.

Автор: Marymarch 14.02.2005 - 16:51
Девочки из Германии и окрестностей! У кого какие русские каналы ловятся? У нас только ОРТ mad.gif

Автор: Tanjuscha 14.02.2005 - 17:05
Marymarch
у нас ничего не ловится.. только если специально заплатить и подключиться - и смотри, не хочу... laugh.gif

В послеобеденное время ТВ хоть вообще не включай, такое ощущение, что только примитив гонят, чес-слово.. аж воротит.. Ну программы про животных тоже.. но я тогда засыпаю, как раз после обеда.. laugh.gif
Новости, интересные фильмы по вечерам, пара старинных серий (о семьях, наивности, чесности и т.д.) и всё..

Автор: Natelka 14.02.2005 - 17:30
Malaitikka
Цитата
Я так скучаю по русскому телевидению... Даже кажется, что самые тупые рекламы на русском и то бы посмотрела.


Катюш, мне тоже так казалось. Думала, приеду домой и все две недели буду сидеть у телевизора. Но меня постигло горькое разочарование. При большом разнообразии каналов, смотреть было нечего. Какая разница на каком языке смотреть, все равно везде одно и то же. Поняла, что скучаю вовсе не по русскому телевидению, а по старым добрым фильмам. Здесь желание подключить русское телевидение появляется только раз в год, а именно в навогоднюю ночь. Немецкое телевидение смотрю конечно, есть свои любимые передачи, иногда бывают неплохие фильмы, но если често, я не фанат ТВ. Иногда ловлю себя на том, что вот уже несколько недель не включаю телевизор, а программу продолжаю покупать по привычке.
А днем телевизор лучше вообще не включать, от всех этих ток-шоу просто воротит.

Автор: Malaitikka 14.02.2005 - 17:45
Цитата (Natelka @ 14.02.2005 - 14:30)

Катюш, мне тоже так казалось.

Natelka

Ты знаешь, я с тобой прямо сейчас соглашусь. Я тоже в прошлый свой приезд в Россию не сильно-то телек глядела. Зато купила пару кассет с фильмами и мы их там же посмотрели. Одно дело смотреть из здесь одной, а там с мамой и сестрой так ржали, что держись.
У нас сейчас по ночам показывают один русский канал, но я посмотрела их программу в интернете, там одни американские фильмы, они мне и так уже надоели, а в переводе-то и вообще ужас.
Индийское тв - это вообще зашибись. У меня мозги сворачиваются после 5 минут их мыльных опер или ток-шоу. Прямо окисляется мое серое вещество wink.gif tongue.gif

Автор: MaKosh 14.02.2005 - 21:27
marika
"Family guy" u "Futurama" рулят! А таже рулит Daily Show с Джоном Стюартом (Петрович tongue.gif )

Таня
Цитата
Меня раздражают все передачи типа «Аншлаг». И , если раньше они, действительно были востребованы (вспомните, как раньше мы ждали передачу «Вокруг смеха» с Александром Ивановым), то сейчас от всей этой братии просто спасу нет.
Ненавистна вся серия фильмов наших ментов, постперестроечные дешевые фильмы Крачковская-Кокшенов, и вызывают просто бурю протеста серия фильмов «Особенности национальной…» и им подобных, где Россия выставляется страной хронических алкоголиков.


"Family guy" u "Futurama" рулят

Автор: Maya 14.02.2005 - 23:06
Natelka
Цитата
Поняла, что скучаю вовсе не по русскому телевидению, а по старым добрым фильмам. Здесь желание подключить русское телевидение появляется только раз в год, а именно в навогоднюю ночь.

ппкс smile.gif
из амер. каналов люблю "style"? а так вообще редко смотрю телевизор

Автор: Tanjuscha 14.02.2005 - 23:39
Natelka
я тоже думала, что после 8 лет в России засяду перед ТВ.. оказалось, что скучаю по старым добрым фильмам, чистосердечным мультфильмам...

Автор: Galka 15.02.2005 - 10:52
Marymarch
Tanjuscha

А у нас куплена "тарелка" с ресивером (цифровая), так мы смотрим ОРТ международное, РТР, Москва- Открытый мир, Euronews на русском, куча украинских каналов, армянское, азербайджанское и казахское телевидение (там бывают новости на русском).



Автор: Nadiya 15.02.2005 - 18:58
Ой как я скучаю по русскому тв - на день рождения подарю себе тарелку. Датское тв - скучное в массе своей, тк у меня нет возможности смотреть некоторые передачи. которые меня интересуют. Фильмы все старые и показывают одни и те же.. Сериалов своих практически не снимают. Датские старые фильмы не смешные - так же как им не смешны Ирония, служ роман и тд..

Автор: Milenchik 15.02.2005 - 20:46
Не бейте меня сильно но я ненавижу Иронию зато обожаю Джентльмены удачи.
Кассетами русское ТВ себе заменяю и не скучаю по нему абсолютно.

Автор: 777 5.04.2005 - 20:18
Милые дамы и уважаемые джентльмены!!!

Ответьте, плииииииииз, на весьма простой вопрос.
Что должны показывать по телеку, чтобы вы бросали дела, забывали детей и супругов, брали отгулы, придумывали бы отмазы для начальства и т.д. только чтобы увидеть это?

Какова ваша идеальная передача?
Можете, конечно, приводить примеры, но наиболее интересны ваши личные требования к программе The Best...

У НАС есть шанс получить её!!!
cool.gif

Автор: 777 6.04.2005 - 16:29
Диффчонки, вам пофик, чё смотреть, вам лень писАть или вы не знаете, что хотите смотреть?

В первую очередь, меня интересует мнение жительниц США.
wink.gif

Автор: Катерина 6.04.2005 - 16:35
777
Хороший детектив.
Умные программы по политике(в формате Глас народа, но без тов.Шустера)

Автор: Leleo 6.04.2005 - 16:38
777

Я хоть и не жительница США, но все же.... Отпрашиваться с работы, забрасывать дите - а вот уж фигушки! biggrin.gif Мне интереснее с дочкой пообщаться, чем втыкать в сериал. Чес слово!

А хотелось бы хороших комедий. Я и сейчас могу отложить дела, если будет идти хороший фильм. И КВН не пропускаю. С удовольствием смотрела бы детские фильмы вроде "Петрова и Васечкина", только никакой режиссер такой фильм сейчас не потянет, думается мне. Я даже "Красную Шапочку" в кайф смотрю. rolleyes.gif

Автор: Ника 6.04.2005 - 19:22
777
Leleo
Цитата
Я хоть и не жительница США, но все же.... Отпрашиваться с работы, забрасывать дите - а вот уж фигушки!  Мне интереснее с дочкой пообщаться, чем втыкать в сериал. Чес слово!

ППКС

Автор: MaKosh 6.04.2005 - 22:03
нет такой передачи rolleyes.gif

Автор: Yelena 6.04.2005 - 23:07
Я все-таки примерами. Не то, чтобы все бросить, но постараюсь посмотреть что-то типа английского сериала "Страх" ( Холодные ноги). Еще люблю "Скорая помощь" ( первые сезоны) и "Чикаго Хоупс".

Автор: MaKosh 7.04.2005 - 03:16
Yelena
я думаю, что Зубр (чуть не написала Зебр tongue.gif) имеет возможность снять программу, а не фильм wink.gif

Автор: Надежда 7.04.2005 - 07:06
777
ПРЯМАЯ трансляция финала спортивных соревнований с участием НАШИХ или этапа Формулы-1. Все. Остальное можно записать и посмотреть позже.

Автор: 777 8.04.2005 - 16:10
Ф7 спасибо за ответы!!!

Но приём ТРЕБОВАНИЙ К ИДЕАЛЬНОЙ ТЕЛЕПРОГРАММЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!

И ещё вопрос: ЕСЛИ "МОЙ" КАНАЛ БУДЕТ ВЕЩАТЬ НА США И ЗАПАДНУЮ ЕВРОПУ 6 ЧАСОВ В СУТКИ, выдавая идеальные для вас передачи, СТАНЕТЕ ЛИ ВЫ ПЛАТИТЬ ЗА НЕГО 6 долларов в месяц?


Или
СКОЛЬКО МИНУТ РЕКЛАМЫ В ЧАС ВЫ СОГЛАСНЫ ТЕРПЕТЬ, чтобы канал был бесплатным?

cool.gif

Автор: Mary Land 8.04.2005 - 17:34
Цитата (777 @ 5.04.2005 - 13:18)
Что должны показывать по телеку, чтобы вы бросали дела, забывали детей и супругов, брали отгулы, придумывали бы отмазы для начальства и т.д. только чтобы увидеть это?

Мне ничего в голову не приходит...
Чтобы не показывали я бросать дела, забывать ребёнке и супруге и т.д. не буду, я просто нажму на кнопку "запись".


Автор: ElenaW 8.04.2005 - 17:53
Mary Land


ППКС smile.gif

Автор: 777 8.04.2005 - 18:04
Кнопа "запись" - это кул.
Но:
1) Не у всех она есть и
2) Вы же понимаете, что при наличии этой кнопы содержание и смысл задачи меняется? На устном счёте в школе не подразумеваеЦЦа использование микрокалькулятора! wink.gif


Автор: Yelena 8.04.2005 - 18:25
777 6 долларов точно не буду платить, это много, при том, что у меня итак уже этих каналов как у жучки блох, максимум 3 доллара в месяц ( и то , если первый бесплатно для проверки ). А кнопку запись отменить уже невозможно, так что слвдует учитывать ее наличие почти у всех . Количество рекламы до 5 минут в час терпимо ( а при записи ее перемотать можно wink.gif ).

Автор: MYMZYA 8.04.2005 - 20:29
777
Я бы хотела смотреть фильмы-любые: новые, старые, очень старые. Я бы не хотела навязчивых политических передач, это трудно обьяснить, где грань между навязчивoстью и просто сильным мнением. Все же новости я бы смотрела-интересно сравнивать подачу местных СМИ и "неместных". Публицистику в лучшем виде смотрела бы, передачи об искусстве-смотрела бы... А вообще, смотрела бы все, если бы подача была интересной, выдержанной в хорошем вкусе, думаю, я понятно излаглаю smile.gif

За $6-абсолютно, если бы это транслировалось и по кабельному и по спутниковому.
Реклама магазинов мехов, ресторанов, докторов и адвокатов... Не-е-е, лучше за $6 в месяц.

ПС И что-то концертное на Новый Год и обязательно с боем курантов laugh.gif

Автор: ElenaW 8.04.2005 - 20:37
MYMZYA

И обращение президента к советскому народу... laugh.gif

Автор: MYMZYA 8.04.2005 - 20:41
ElenaW
Только если очень коротко laugh.gif

Автор: Mary Land 8.04.2005 - 23:29
Цитата (ElenaW @ 8.04.2005 - 13:37)
И обращение президента к советскому народу... laugh.gif

Это можно и по радио послушать, чЁ на Него смотреть то? laugh.gif

Автор: MaKosh 8.04.2005 - 23:36
На Путина надо смотреть! В честные глаза и верить, верить, верить.... blink.gif

Автор: ILucky 10.04.2005 - 08:19
За 6 в месяц однозначно смотрела бы канал Культура, если б его транслировали в Штатах! (он, кстати, вроде бы даже идет без рекламы вообще...)
Цитата
И что-то концертное на Новый Год и обязательно с боем курантов

Точно! Какая боль, какая боль... (Чайф) smile.gif

Автор: 777 11.04.2005 - 19:23
Всем спасибо, более или менее понятно!!!

cool.gif

А пока...
Сегодня на канале "Русский Мир" встреча с Портосом!!!
Передача "Рождённые в СССР" (22.25 Eastern Time, в России она пойдёт в 23.30 мск вр) обещает быть интересной.
Сегодня может состояться мой маааленький дебют...
wink.gif

ЗЫ А может и не состояться.
ohmy.gif

Автор: Pawel 18.04.2005 - 10:55
Наше телевидение - полный отстой! Очень мало программ, которые стоит смотреть (в которых есть полезная информация). На НТВ+ есть хоть немного каналов, но и то... слабо совсем.
А про центральные и московские вообще не хочу говорить. Особенно добивает ТНТ с их дурацкими программами. Один "дом" с собчачкой чего стоит! Кто нибудь может мне объяснить, чего хоть это вообще такое? Иногда включу - сидят какие-то молодые люди и о чем-то пустом болтают. Переключаю. Спустя неделю натыкаюсь снова на этот канал - опять сидят те же лица или им подобные и опять о том же, о пустом. Чушь какая-то... Реклама гласит "они строят дом" - я ни разу не видел, чтобы хоть кто-нибудь хоть что нибудь строил... или еще какие-то "окна" где приходят какие-то клоуны и ругаются/дерутся. Фи.
Ладно, хоть дискавери есть, там хоть что-то показывают.
А, кстати, кто-нибудь знает какие-нибудь спутниковые тарелки, на которых есть импортное телевидение. Например японское на их языке. Не люблю Японию, просто интересно чего там показывают.

Автор: Pawel 18.04.2005 - 10:57
А, тут смотрел индийское кино. Офигеть! С самого начала там создается образ препротивного индуса (он насилует женщин, грабит, убивает, всем хамит и т.д.). И знаете, чем все заканчивается? Его БАРАБАНОМ УБИЛИ!!! хахаха

Автор: Pawel 8.09.2005 - 10:06
Цитата (nikicat @ 27.07.2004 - 06:46)
А в Свердловской области (если не права, поправьте) придумали такое шоу: целый год 3 человека должны жить на прожиточный минимум, так и называется "прожиточный минимум". Принимают участие депутат (приходится жить на картошке и сосисках), не бедная домохозяйка и бабушка-пенсионерка

MaKosh Эмили я тоже симов разводила, а потом стало скучно, "рублюсь" в стратегии laugh.gif

пенсионерка уделает всех!!! А депутат подохнет дня через два гыгыгы.

Автор: Ksyu 8.09.2005 - 15:02
В эту мою поездку в Россию, все эти реалити шоу стали для меня просто культурным шоком blink.gif Поскольку я последние 4 года провела в Индии, а тут такого нет.
А что скажете по поводу шоу "Голод"? По-моему, участников там ставят в такие условия, при которых хочешь-не хочешь из них лезет весь негатив и вся страна на это смотрит. Правда, сестра мне говорила, что с точки зрения психолога ей иногда интересно смотреть такие шоу, смотреть на реакцию людей.

Автор: Janochka 8.09.2005 - 15:08
А я сейчас подсела на "Час суда". Со всеми судьями смотрю - и с Павлом Астаховым, и с обеими дамами-судьями. В целом нравится (хоть иногда они и переигрывают). Но ситуации жизненные бывают, причём очень.

Ой... Или оно не реалити-шоу? unsure.gif

Автор: Ksyu 8.09.2005 - 15:15
О, "Час суда" я тоже смотрела, мне тоже нравилось, много полезного узнаешь.
А еще иногда попадала на совершенно бесчеловечное шоу "Мой толстый и противный жених", фу mad.gif

Автор: Katiana 8.09.2005 - 15:41
Janochka
Ksyu
"Час суда" мне тоже нравится cool.gif , но на Украине он идет в неудобное время sad.gif. Так я его в инете накопала www.chassuda.ru, как раз сейчас читаю. Не совсем то, что по ТВ, но тоже ничего smile.gif

Автор: Janochka 8.09.2005 - 20:20
Katiana tongue.gif А я, когда выходная, сразу по трём программам его смотрю.
По НТВ-мир с Еленой Дмитриевой и со второй судьёй, потом - по REN-tv c Павлом Астаховым, и по одному местному каналу идут архивные передачи в записи - с Михаилом Барщевским. И ещё по Reality TV на работе удаётся посмотреть иногда.

Если бы не детективщица Татьяна Устинова, глаголящая какую-то банальную хрень между сюжетами Павла Астахова, то всё вообще бы дивно было. smile.gif

Автор: Lara 9.09.2005 - 10:22
Janochka
Katiana
И я "час суда" посматриваю. Мне очень нравится стиль Астахова. Все у него с юмором.

Ksyu
Цитата
"Мой толстый и противный жених

Если брать во внимание только то, как это шоу снято, то русский вариант я даже смотреть не могла: слишком много рассуждений о том, что я подумал, что она подумала и т.д. А само действо как-то отрывочно впихнуто между их размышлениями. Вобщем не стала я его смотреть. А вот когда около года назад по местному каналу показывали американское шоу дублированное на латышский - вот его было прикольно смотреть. Минимум рассуждений, а максимум именно того, что он творил. Я изначально воспринимала это с юмором, как прикол и поэтому нормально смотрелось все это безобразие. Хотя порой слишком уж акцентировали моменты на физиологии. Но в целом это то шоу, которое даже свекор смотрел.

А так я еще люблю смотреть "фактор страха". Причем у нас показывают как американское шоу (дубляж на латышский), так и русский вариант . Было еще шоу "Фактор страха. Сибирь". Тоже ничего. "Последний герой" могу кусками посмотреть, но фанатизма, который был при первом шоу уже нет. Есть у нас латвийский вариант "героя", называется "Джунгли". Раньше не смотрела, а на последнее шоу муж подсадил и смотрела с удовольствием. Там известных в Балтии людей (артисты, певцы, телеведущие, депутаты из Эстонии, Литвы и Латвии) привезли в глухие джунгли. Никаких красивых картинок как в "Последнем герое" с видами океана и т.д. Но все равно красиво.
Пару месяцев назад у нас показывали американское шоу "Мариам". Главный герой мужчина-трасвестит (или как он называется?). Вобщем внешне выглядит, как красивая девушка, грудь силиконовая сделана, а в трусах..... Вобщем мужчина он. Ну и поселили с 12 кажется парнями и они боролись за любовь красавицы. В процессе "борьбы" онип там и целовались и обжимались и в каждой серии он\она отсеивал одного парня. В конце победителю, который должен был отправиться в какое-то супер турне с Мариам сообщали, что Мариам мужчина. Вы бы видели лицо победителя..... Да и всех остальных тоже.
Что-то похожее на выше упомянутое "Лебедь" у нас тоже показывают. Только там в каждой серии новое превращение. Берут страшненькую\ого и превращают в красавицу\ца. Делают операции, зубы, прическу и т.д. И в начале передачи один человек, а в конце совсем другой. Ну и встреча с родственниками, которые просто в восторге от превращения.

Автор: Ksyu 9.09.2005 - 14:38
Lara
Мне в "Толстом женихе" было жалко родителей невесты, которые не знали, что это развод. Ну ладно, она ради денег старается, а зачем родителей сюда втягивать и позорить? Хотя, может, конечно все это вообще было театральной постановкой.

Цитата
Что-то похожее на выше упомянутое "Лебедь" у нас тоже показывают. Только там в каждой серии новое превращение. Берут страшненькую\ого и превращают в красавицу\ца. Делают операции, зубы, прическу и т.д. И в начале передачи один человек, а в конце совсем другой. Ну и встреча с родственниками, которые просто в восторге от превращения.


Мне почему-то при прочтении этих строчек вспомнилось еще одно шоу, которое я любила смотреть в эти 2 месяца в России. Это "Школа ремонта". Очень интересно смотреть во что превращается комната и на лица тех, для кого это делается. smile.gif

Автор: MaKosh 9.09.2005 - 16:39
Ksyu
поддерживаю, про квартиры интереснее smile.gif Помню как ветеранам войны сделали комнату шикарную, под их стиль - с фотками и прочим, так они прям прослезились, помню как детсаду зал сделали...
Еще была Растительная жизнь с Павлом Лобковым, как на дачах знаменитостей устраивали дизайнеры всяческую красоту. Интересно и полезно - идей можно нахвататься smile.gif

Автор: Farida 12.10.2005 - 08:29
Посчастливилось побывать этим летом на Кейп Коде. Классное место!

Автор: nat 12.10.2005 - 08:32
Farida
Завидую !
А где фотографии ???!!! wink.gif

Автор: Malaitikka 21.10.2005 - 16:42
Телевидение в этот приезд оставило тяжелое впечатление. Понравились только 2 канала - Ермак DTV и Культура. По ним 2 раза в день показывали старые фильмы. По Культуре шла программа Мастер-Класс со звездами, было безумно интересно.

Реалити-Тв в России на первобытном уровне. Голод, Дом - 2, Большой брат - я впадала в отупение. Кандидат - дешевая, «дешевейшая» пародия на американский оригинал. Никогда не думала, что настолько может отсутствовать в успешном человеке хоть какая-то харизма. И насколько поразили меня участники, приходящие на встречу с боссом в бейсболках и майках!

На многих каналах передернутые с западных шоу программы. Я прямо как Угадай мелодию смотрела
1. Люба, дети и завод - Grace Under Fire (Грейс в огне)
2. Снимите это немедленно - What Not to Wear
3. Толстая девчонка (бразильский вариант) - есть в Индии
4. Не родись красивой - есть свой вариант в Индии

Это что, новая волна зарабатывания на старом или полное отсутствие фантазии?

И ещё меня сразило помешательство на инсценировках уголовных процессов. В новостях и газетах мало криминала, так его ещё и при помощи бесталанных актеров обыгрывают.

А сериалы.... Как сказал один актер - наши новые сериалы интонационно безграмотны. Абсолютно согласна. Так как говорят в Большой прогулке и многих других (названия даже не отложились), в жизни, наверное, ещё никто не решился.

И зачем в очередной раз показывать Рабыню Изауру?



Автор: Malaitikka 17.11.2005 - 08:57
Посмотрела я тут передачу (на канале Travel and Living) - Kylie Kwong - Cooking With Heart and Soul. Кайли мариновала мяско и морепродукты для встречи друзей. Ну до чего же вкусно было смотреть!

Девочки, а вы смотрите кулинарные программы? Какие ваши любимые?

Автор: prettiwo 17.11.2005 - 10:00
Когда у меня было ТВ, я иногда смотрела Емерилл Шоу, и еще шоу Рейчел ...(не помню фамилию), она показывала рецепты блюд, которые можно приготовить за 30 минут. У нее тоже очень смачно все получалось. Сейчас ТВ нет, так что у меня теперь гуд-кук вместо фуд-тв biggrin.gif .

Автор: Malaitikka 17.11.2005 - 10:42
prettiwo

Rachel Ray?

Автор: Emerald 17.11.2005 - 10:44
Мне нравится "Сладкий кусочек" по ТВЦ smile.gif

Автор: Jey 17.11.2005 - 10:54
У нас в России сейчас очень много кулинарных передач, по несколько штук на каждом канале, но единственная, которая мне запала в душу, и которую я смотрю с аппетитом smile.gif и удовольствием - "Едим дома" с Юлией Кончаловской на НТВ.
http://www.edimdoma.ru/

У нас в России сейчас очень много кулинарных передач, по несколько штук на каждом канале, но единст...

Много спорили про манеру готовки ведущей, много ругали, много хвалили...
И вот тут как раз полная картина ситуации:
http://www.womanclub.ru/?ForumView&ID=1679127&Date=3

Но я вам скажу, как лицо не предвзятое, готовит Юля так, что хочется если не бежать готовить сию секунду, то хотя бы записывать рецепт прямо у экрана, глотая при этом слюнки.
Со мной такого никогда не было.

Юля Кончаловская девушка очень искренняя, интересная, поездила по миру, везде поучилась, из её уст "фокаччо", "болоньезе" и "сальса верде" звучит как песня, органично, весело, как будь-то это русские блюда, которые мы все, конечно, знаем и любим. Звучит совершенно без снобизма.

Но вот именно в снобизме её обвиняют чаще всего. Я считаю это от зависти tongue.gif

Ну действительно фееричная передача! И снято всё так, словно ведущая обращается к нам, а не к камере: "Ну ты видишь, как рыбка пропеклась, чувствуешь запах, ага, слюнки текут... Щас мы эту рыбку попробуем" smile.gif


Автор: nikolavna 17.11.2005 - 11:33
Jey
С моей точки зрения готовит Юля неправильно. А ее последний шоколадный "мусс" - явные "кривые ручки". Эта слизистая на вид масса муссом уж никак не является. Зато слово "слюнки текут" присутствовало!

Автор: nikolavna 17.11.2005 - 11:44
Я люблю смотреть как готовят рыбные блюда в передачах о рыбалке, как наших, так и зарубежных.

Ну и, конечно, "Смак" (уже бывший) и "Три окна" с Макаревичем. Как готовит Басков - это песня! Уверенные движения, полное отсутствие деланности - такое впечатление, что он у плиты каждый день стоит.

"Едим дома" и "Лакомый Кусочек" не люблю. Оба ведущих переигрывают (на мой взгля). Одна - черезчур мельтешит, второй - черезчур благодушен. К тому же очень часто их "рекомендации" лично мне не внушают доверия.

Ой, еще по 6-му каналу ("Домашний") поздно вечером бывает передача "Шеф" - там известные шеф-повара и просто известные личности (например, посол Южной Кореи в Москве) готовят разные блюда - там можно подглядеть всякие особенные приемы, и, кстати, они все делятся маленькими детальками - секретами, без которых блюдо будет "неправильным".

И уж совсем отвратительная - "Кулинарный поединок". Скрытая реклама чистой воды.

А вы как думаете?

Автор: naina 17.11.2005 - 12:56
Катюхин, мысли витают в воздухе. Я тоже люблю смотреть кулинарное ТВ. Даже в рецептах хотела девочкам-кулинаркам предложить игру-конкурс, (а то они у нас по темкам сидят и редко вылезают). Так вот , идея такова. берем определенный набор продуктови из него готовим блюда, и предлагаем их на суд жюри- зрителей-читателей. А там и номинации можно всякие придумать, типа оригинальность, быстрота, изысканность и т.д. Только я не кмею красиво идею подать, Катюнь, может ты возьмешься?

Автор: СашаХаттифнат 17.11.2005 - 13:16
Jey, мне тоже нравится Едим Дома. Не всегда, конечно, но все мы люди, все мы человеки tongue.gif . Я готовила по нескольким её рецептам, мне много что понравилось, только вот супы подкачали unsure.gif Не нравится мне, что она яйца-мясо-овощи не всегда моет, но это моя личная заморочка rolleyes.gif
Из русских мне вроде больше ничего не приглянулось... хотя нет, смотрела кусочек передачи "Шеф" недавно, ничего так smile.gif
Из иностранных мне по food-channel нравится Пола Дин и девочка - итальянка Джада ди Лорентис, делала недавно как раз супер вкуснючий торт по её рецепту.

Автор: Рене 17.11.2005 - 17:03
Я раньше очень любила смотреть "Из жизни женщины" которую вела Алла Будницкая, какие у нее были легкие и вкусные рецепты, а сейчас я практически ничего не смотрю, нету таких передач которые бы запали мне в душу. sad.gif

Автор: Irochka 17.11.2005 - 17:05
Jey
А мне вот Юля не нравится. Как то нервно она ведет передачу , прямо на гране истерики, в какой то бешенной скачке. Снобизма я не заметила , ну уж больна она импульсивна, не могу на такое смотреть.
А из кулинарных передач российских нарвится Смак. Готовят они правда ерунду всякую но сама предача нравится.
В канаде когда было кабельное ТВ смотрела разные куинарные шоу, а сейчас отказались а по бессплатным каналам ничерта хорошего не показывают.

Автор: prettiwo 17.11.2005 - 17:18
Malaitikka
Цитата
Rachel Ray?

Ага, похоже что она...У нее уже кулинарная книга вышла, у нас продают...

Автор: klukva 17.11.2005 - 17:52
Мне как-то ни одна не нравиться передача на родном ТВ...
По форме, конечно, "Едим Дома" интересна, но ведь это не Высоцкая придумала, эта передача - куплена (в оригинале называется, кажется "Голый шеф-повар"). А по содержанию... Меня ее рецепты как-то не воодушевляют...
И, пожалуй, тоже соглашусь с nikolavna
Цитата
"рекомендации" лично мне не внушают доверия

как вам, например, утверждение "каперсы - это такие маленькие соленые огурцы" blink.gif unsure.gif
Конечно, желание готовить, у нее скорее всего есть... Но такое ощущение, что она понахваталась отрывочных материалов отовсюду... Да и видать, блюда у нее не всегда получаюся... И продукты, которые она использует, так сказать недешевые... Думаю, что большинство россиян такое дома не едят...

И вообще, мне думается, что некоторые наши форумчанки со своими рецептами смотрелись бы гораздо интереснее smile.gif

Автор: нава 17.11.2005 - 18:21
Для меня "Едим дома "просто шоу. Очень интересно посмотреть как она там летает и посуда вместе с ней . Только простым хозяюшкам это не доступно. Вы только посмотрите ,сколько у неё видов ОМ и уксусов. Я о некоторых только у Юли первый раз услышала. А какие кухоные прибамбасы -мечта. Это всё для высших домов ЛондОна с кухаркой. У нас на литовском теле тоже есть похожая программа, так там для приготовления одного блюда нужно около 20-30 эндигриентов Как начинает перечислять, то проходит охота записывать не то что готовить.Нам бы чего попроще. blink.gif

Автор: Надюля 17.11.2005 - 19:08
Кхе, кхе, про Готовим дома 4-х летний ребенок моей знакомой говорит, "сейчас сумашедшая тетя опять бегать будет" laugh.gif tongue.gif .

Из российских мне тоже " Смак " больше всего нравится, вертеран кулинарных передач однако wink.gif .

Автор: MariaL 17.11.2005 - 21:33
А мне и Высоцкая и её передача очень нравятся smile.gif Мне гораздо интереснее смотреть как готовят "живые" люди а не проффесиональные повара (имею ввиду стиль нравится больше домашний чем проффесиональный). Высоцкая же на мой вкус вообще лапочка, очень симпатичная женщина. Да, немного мельтишная, но мне такие нра больше чем амёбно-занудные smile.gif

Автор: marika 17.11.2005 - 22:13
ой, обажаю кулинарные передачи!!!

Могу смотреть Food network целыми днями!!! Особенно любимого ничего нету... Но в целом!!!
мне Рейчел Рей кажется немного "черезчур эксайтед" (девченки, переведите пжалуйста! Вылетело слово из головы!) Больше ее передача про путешествия нравится чем 30 минут...
Обычно ничего не готовлю из тех передач, но много идей, советов использую!

Автор: MariaL 17.11.2005 - 22:41
marika
Цитата
мне Рейчел Рей кажется немного "черезчур эксайтед"

Согласна smile.gif Иногда она перегибает палку и у неё начинает заплетаться язык от перевозбуждения wink.gif
Кстати, она совсем недавно замуж вышла. И как истинная 30 минутная девушка, выбрала себе свадебное платье меньше чем за пол-часа. О как! biggrin.gif

Автор: Ника 17.11.2005 - 22:42
Мне Оливер очень нравится, и еще один, не знаю как завут, может это как раз тот "голый дядя", только он не голый smile.gif За ним даже уследить сложно, и как готовить - не представляю! Правда, все простое.
Мне израильские передачи нравятся, кроме Аарони.
А из русских - "едим дома", "Смак" - только посмтреть, как шоу. "поединок" не люблю. "три окна" - ничего.

Автор: Sonulya 17.11.2005 - 22:50
marika
Мой муж прозвал ее "Реактивной". Уж очень она быстро носится.

Я больше всего люблю Barefoot Contessa. Мне нравится ее стиль, то что она все делает спокойно и рецепты все что пробывала обалденные. Правда ее рецепты в основном тока на праздники, уж очень она любит маслице tongue.gif

Сейчас еще полюбила Everyday Italian.И ведущая приятная и рецепты хорошие.

Ну, а Good Eats даже мой муж любит, который считает мое увличение этими передачами странным. Сидим с ним вместе и смеемся над его находками. Рецепты хорошие и приятно, что передача с юмором.

Автор: marika 17.11.2005 - 22:54
Sonulya Сонечка!!! Полностью поддерживаю...
Barefoot Contessa я тоже люблю... и правда, все спокойно спокойно... и не сложные рецепты совсем! Я у нее больше "опыта" набираюсь... как будто с мамой на кухне... Вот еще моя "нелюбимая" это Semi Homemade cooking - просто не перевариваю эту тетю... невзлюбилась она мне... И Bobby Flay очень уж arrogant кажется. Я запомнила когда они начали делать Американские "бои" на кухне... как он на стол запрыгивал, даже японский шеф сказал что такое поведение просто недопустимо для повара!!!

Автор: MariaL 17.11.2005 - 23:10
Sonulya
Цитата
Сейчас еще полюбила Everyday Italian.И ведущая приятная и рецепты хорошие.

Я из этой предачи запомнила один рецепт равиоли, когда для соуса ведущая бухнула в сковородку ПАЧКУ масла blink.gif и потом "успокоила" ну это же на 4 человека laugh.gif laugh.gif laugh.gif У меня аж печенка заболела.
А так вообще передача неплохая. Рецепты мне там мало какие подходят так как пасту мы практически не едим, а вот если рыбку какую-нить она готовит или мяско то всё записываю smile.gif

marika
Цитата
И Bobby Flay очень уж arrogant кажется.

Поддерживаю. У него самоувереность переросла в снобство, ИМХО.

Автор: Sonulya 18.11.2005 - 03:49
marika
Согласна полностью и про Bobby Flay и про Semi-Homemade.

Ух, Semi-Homemade Cooking, меня мягко говоря раздражает. Я не понимаю прелести готовить из полуфабрикатов, причем с таким умным видом, как будто она Америку открывает.

Цитата
Поддерживаю. У него самоувереность переросла в снобство, ИМХО

yup, 100%


MariaL
Ага, согласна про масло, но я стараюсь выбрать, что менее жирно или просто пытаюсь убавить количество масла. Муж мой обожает пасту, вот и выкручиваюсь smile.gif.

Автор: ILucky 18.11.2005 - 10:44
Если только про Food network - нравятся Оливер,
француз, который из шоколада чудеса выделывал,
911 ничего так, иногда дельные советы дает
Good Eats сначала вообще воспринимать не могла, казалось одни кривляния, а когда вслушалась - очень даже заинтересовало, нравится, молодец он
Рейчел иногда аж до нервозности всхлипывает, бедолага
Занятно смотреть всяческие конкурсы - свадебные торты, пиццы и т.д.
Терпеть не могу Марио и Paula`s home...И вообще удивляюсь когда готовят с длинными рукавами, распущенными волосами и все руки в кольцах - наверное, отстала от жизни. И забавна их самая популярная кулинарная мерка "a little bit" - и льют полчашки масла, пару чашек вина, граммов 100-150 сливочного масла и т.д.

Автор: Кисюко 18.11.2005 - 14:21
Jey, я очень рада, что ты так написала про "Едим дома". Мне нравится не столько рецепты, сколько рассматривать кухню, продукты, какие-то кулинарные прибамбасы. Она и сама девушка приятная и дети у нее очень милые, в общем я бы с ней с удовольствием дружила.

Вот кто меня раздражает-это кулинарная ведущая с Домашнего, такая темненькая с короткой стрижкой в очках. Вот она точно никуда не торопится, я просто не в состоянии при такой скорости досмотреть.


Автор: Marymarch 18.11.2005 - 15:08
Смотрю практически все кулинарные передачи, которые попадаются на пути, просто как наркоманка blink.gif Больше всего нравится Tim Mälzer, часто готовлю по его передачам и первой книжке, получается вкусно.

Автор: zanka 19.11.2005 - 08:34
нава
[qуоте]У нас на литовском теле тоже есть похожая программа[/qуоте]
Это ты о Робертасе?
Кисюко
[qуоте]Она и сама девушка приятная и дети у нее очень милые[/qуоте]
А ты никогда не замечала как она на этих самых детей рычит?
Неаккуратная Юлия страшно ( как свекровь у нашей Иринки). И рецепты у нее так себе.

Автор: Dragoness 19.11.2005 - 16:01
Цитата (ILucky @ 18.11.2005 - 07:44)
Если только про Food network - француз, который из шоколада чудеса выделывал,

ой, я этого француза видела на шоколадной выставке. у него стол стоял около стола какого-то Нью-Йоркского кафе которое раздавало бесплатно пироженные и там была давка(как в старые Советские времена). Поэтому у француза не было никого. он на телефоне стоял болтал. тут девочка китайка подбегает, смотрит на него восторженно и таким восхищенным голосом говорт:"Ой....это ВЫ"....прикольно выглядело laugh.gif

Автор: нава 19.11.2005 - 20:36
zanka

Здравствуй, землячка. Да, я о нём, милом говорила. Как только началась его программа, то были не плохие рецепты, ну а теперь одна реклама приправ и продуктов, не" любу я его" Мне этот грузинчик или армянинчик с Танго ТВ [как звать из головы вылетело] вот он нравится с юмором всегда хлопчик и рецепты хорошие есть

Автор: zanka 19.11.2005 - 22:29
нава
Маратом его зовут. smile.gif

Автор: marika 20.11.2005 - 00:51
ILucky А мне Paula`s home даже очень нравится smile.gif
Особенно ее акцент smile.gif

Автор: candra 20.11.2005 - 05:53
Цитата (Galaxy @ 16.08.2004 - 10:38)
Ой, а у меня наоборот. ohmy.gif "Едим дома" смотрю с интересом, рецепты нравятся и ведущая шустро летает по кухне. Динамично очень, хотя перемешивания руками...это да... dry.gif
А "Кулинарный поединок" интересно смотреть, потому что люди попадаются интересные, словечки, манеры... И ведущий неплохой.
А с Бурда передача - не-е. Так он пищит невозможно, через 10 минут чувствуешь себя раздраженной непонятно от чего.

мне тоже нравиться смотреть передачу с Ю.Высоцкой "Едим дома", вначале было непривычно от ее беготни по кухне, а теперь смотрю не замечаю этого. Единственное что не нравиться это меры - весами, а не мерными стаканами, что удобно.
"КУлинарный поединок"также смотрю, не пропускаю,отдыхаю. smile.gif smile.gif smile.gif

Автор: ILucky 22.11.2005 - 03:23
Dragoness, он еще по-английски так трогательно разговаривает, но с шоколадом - как Арутюн Акопян фокусничает.
marika, да акцент занятный, ну что-то вот не лежит к ней, да и все! smile.gif А уж Марту Стюарт я не люблю так не люблю, все манерные ее манеры. А нравится мне британский поваренок, который Оливер`c Твист - наш человек.

Автор: marika 22.11.2005 - 06:56
ILucky понимаю... понимаю smile.gif не лежит знач нележит smile.gif
Марту стюарт я б того... ну просто не люблю smile.gif) хе хе...
Возьмите пять шишечек... обвяжите проволочкой... Вот могу журнальчики еще посмотреть, но как только эта мадама рот откроет smile.gif
Говорят что Трамп сейчас на нее злится, что из за ее шоу apprentice у его шоу рейтинги упали biggrin.gif

Автор: ILucky 22.11.2005 - 07:16
marika, мы Мартин apprentice принципиально не смотрим, а зато Трампа - очень даже с удовольствием!

Автор: Dragoness 22.11.2005 - 08:44
Цитата (ILucky @ 22.11.2005 - 00:23)
Dragoness, он еще по-английски так трогательно разговаривает, но с шоколадом - как Арутюн Акопян фокусничает.

это точно!!!! я очень люблю его передачи. он живьем тихий такой, уравновешенный.

Автор: Dragoness 22.11.2005 - 08:45
Цитата (ILucky @ 22.11.2005 - 04:16)
marika, мы Мартин apprentice принципиально не смотрим, а зато Трампа - очень даже с удовольствием!

ой..и мы тоже laugh.gif все один к одному!

Автор: Remi 23.11.2005 - 22:27
Я когда была беременнои у меня был один fetish biggrin.gif , Я круглыми сутками Food channel смотрела и как ни страно, аппетит у меня это дело совсем не поднимало. А после того как родила, все наооборот, посмотрю и сразу бегу к холодильнику. А вообще люблю Barefoot Contessa. Уж очень у нее все елегатно получается. I Everyday Food na PBS.

Автор: Санка 27.11.2005 - 16:55
Я в последнее время смотрю передачи по этому форуму и мне в полне их хватает.. biggrin.gif

Автор: Mimoza 27.11.2005 - 23:54
Санка[b] tongue.gif tongue.gif Во-во!
А вообще-то кулинарные передачи смотру постояннo, просто их у нас на ТВ ужас сколько, на каждом канале своя. Раньше Jemie Olivera смотрела, теперь -нет, в чистое шоу превратилось. Смотрю передачи Рика Штайна на БиБиСи - самое, пожалуй, любимое. Дядечка со своей собачкой ездит по различным уголкам Британии, Европы и мира, пробует местные кушанья и потом готовит их на насих глазах, очень по-домашнему... Ещё смотрю Найджилу Лоусон.

Автор: Irochka 29.11.2005 - 19:07
А мы вот отказались от кабельного ТВ поэтому к сожалению фуд канала нет. Среди тех бесплатных что остались никаких кулинарных передач не показывают , зато по французким каналам они идут постоянно, но я их ен смотрю, французкий язык раздражает.

Автор: Pawel 2.12.2005 - 11:57
Лень с недостатком фантазии. Зачем напрягаться? И это посмотрят! (лучшего не достойны). Хоть бы что хорошее показали...
К сожалению, более-менее познавательных программ почти не осталось. На пресловутом НТВ+ крутят "Дискавери". Там еще что-то есть. А на обычных каналах... Сядешь у экрана и не получишь вообще никакой информации. Пустота какая-то. Дешевое развлекалово. Скууучна!

Автор: МЕГИ 25.01.2007 - 10:09
Дорогие гуккуковцы ! Меня долго мучал вопрос , но не как не решалась задавать его .Вот набралась смелости и......
Кто смотрит телепередачу " ЗВАНЫЙ УЖИН " , которая идет на канале РЕН ТВ по будням в 17.00( время московское). Это кулинарное шоу, мне бы хотелось услышать Ваши мнения о ней .
Я смотрю почти с самой первой передачи , и порой просто поражаюсь приготовленным блюдам ( и в хорошем, и в плохом смысле ) unsure.gif
Если кто смотрит отзовитесь пожалуйста.

Автор: МАДОННА 25.01.2007 - 21:18
ПРИВЕТИК ! Я ТОЖЕ СМОТРЮ ЭТУ ПЕРЕДАЧУ !!!ОНА ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ И Я СЧИТАЮ ЧТО ПОСМОТРЕВ ЕЕ МОЖНО ИЗВЛЕЧЬ НУЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ И СОВЕТЫ ДЛЯ СЕБЯ!!! rolleyes.gif

Автор: Xenia79 25.01.2007 - 21:35
МЕГИ
У вас в России её снимают?

У нас тоже есть. С немцами. С простыми людьми не смотрела. Времени нет. Несколько раз видела с известными, они в какие-то фонды потом жертвуют свой выигрыш.
Ну что сказать: меня ничем не удивили в плане блюд, несколько раз смешны были потуги красивых девочек, впервые вставших к плите, что-то приготовить. Как-то показывали ивестных людей из Вены, так там вообще: нувориши, которые удивить пытались только дороговизной продуктов - трюфеля свежие, икра белужья. dry.gif Глупость в общем.
В плане сервировки стола - да, были интересные моменты.
Всё остальное я делаю намного лучше.

Но возможно простые люди готовят более интересные блюда. Ведь им не нужно красоваться перед камерой, а нужно на самом деле приготовить вкусно, подать красиво и быть гостеприимным хозяином.

Меня бесит момент, когда гости ходят по квартире. mad.gif Лазят куда-нибудь. mad.gif Или у вас такого нет?

Автор: КсюшинаМама 25.01.2007 - 22:13
Xenia79
Ксюш, а что за передача такая? На каком канале? А то я только русское ТВ смотрю, но Рен ТВ тоже нету..

Автор: МЕГИ 25.01.2007 - 22:16
Xenia79
Спасибо что отозвались, простите не знаю Вашего имени. rolleyes.gif
И у нас есть и выпендреж , и наглость , и безвкусица, все есть.
По этому и хотелось узнать мнения. И я думаю так же. На мой взгляд важно принимать гостей со всей душой и быть не фальшивым . wub.gif

Автор: Bine 25.01.2007 - 22:17
КсюшинаМама
"Перфекте динер" кажется называется по Фокс показывают.

Автор: МЕГИ 25.01.2007 - 22:20
МАДОННА

А как тебе последняя передача? Крюшон понравился?



Автор: Новокузнечанка 25.01.2007 - 22:28
МАДОННА
Цитата
Я СЧИТАЮ ЧТО ПОСМОТРЕВ ЕЕ МОЖНО ИЗВЛЕЧЬ НУЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ И СОВЕТЫ ДЛЯ СЕБЯ!!! 

Например???
Такого отстоя я давно не смотрела...куда катимся...кажется что деградация так быстро поражает население, что не успеваешь перехватить чего нибудь полезного для будущего поколения.(я имею ввиду население телевумэнов и мэнов) wacko.gif

Автор: МЕГИ 25.01.2007 - 22:30
Новокузнечанка
А Вы смотрели сегодняшнюю передачу? По моему мнению таких людей нельзя было собрать вместе и тем более показывать на всю страну.

Автор: Новокузнечанка 25.01.2007 - 22:42
МЕГИ
Вот и я о том же dry.gif
(мне можно говорить-ты) wub.gif

Автор: strela 25.01.2007 - 22:50
Я тож "Званый ужин" люблю, смотрю давно и с удовольствием!
С Нового Года показывают повторы прошлогодних недель, а с февраля будут идти новые передачи.
Эта неделя, конечно, специфична... один Вовка-охрана чего стоит со своими футболочками ph34r.gif но, поверьте, были собрания и похлеще! laugh.gif


Автор: МЕГИ 26.01.2007 - 08:43
Новокузнечанка
Конечно можно ! smile.gif
Но поверьте, иногда можно что-то все-таки и взять на вооружение. Например мне очень понравился Сталик из прошлых передач ,узбек по нац-и, и его блюда были очень интересные,да и подача была выдержана с достоинством. smile.gif

strela

С Вовкой - охраной не могу не согласиться я была просто в шоке ! Образец ниже некуда . Да я бы не захотела оказаться в этой компании. wacko.gif

Автор: АлексОрехова 26.01.2007 - 09:55
Я тоже как-то попала на "Званый ужин"... то ли я не на ту передачу попала, то ли я чего-то не понимаю, но смотреть такое я больше не смоглаsmile.gif Возможно там и были в других передачах хорошие идеи, но эта единственная испортила впечатление.

Автор: Xenia79 26.01.2007 - 11:04
Цитата (МЕГИ @ 25.01.2007 - 19:16)
Xenia79
Спасибо что отозвались, простите не знаю Вашего имени. rolleyes.gif
И у нас есть и выпендреж , и наглость , и безвкусица, все есть.
По этому и хотелось узнать мнения. И я думаю так же. На мой взгляд важно принимать гостей со всей душой и быть не фальшивым . wub.gif

Я имени не скрываю. Ксения и есть. tongue.gif

Да, по-моему тоже из простых продуктов можно приготовить великолепные вещи. Но главное при всём при этом - быть душевным гостеприимным хозяином.

Автор: Xenia79 26.01.2007 - 11:07
Цитата (КсюшинаМама @ 25.01.2007 - 19:13)
Xenia79
Ксюш, а что за передача такая? На каком канале? А то я только русское ТВ смотрю, но Рен ТВ тоже нету..

Наташик,
перед НГ по воскресеньям в 20.15 по VOX шёл "Das Perfekte Promi-Dinner".
Интересно было посмотреть, кто как живёт, кто какой человек. И если было время, я смотрела.

С простыми людьми я не знаю когда идёт. Я редко смотрю телевизор вобще. wink.gif

Автор: МЕГИ 26.01.2007 - 11:07
АлексОрехова
Согласна. Там много разных типажей было. А сколько не "сьедобного"?! Порой думаешь на всю страну свою грязную квартиру и ужасный стол ( блюда , сервировка) можно было выставлять?
Но я решила смотреть дальше ,а вдруг что-то интересное, как например собрались шеф-повара со всего мира, не скрою было интересно посмотреть и послушать о кулинарных традициях , обычаях и т.д разных народов .cool.gif


Очень приятно Ксения ,а меня зовут Мэги .

Автор: Marymarch 26.01.2007 - 12:51
С простыми людьми по будням на канале VOX где-то в 19:00.

Меня бесит, когда человек впервые готовит новый для него рецепт. А так бывают интересные идеи.

Автор: кенга 26.01.2007 - 13:58
КсюшинаМама все рецепты Перфект динер можно прочитать по интернету: vox.de
Я смотрю передачу и иногда только нравятся рецепты, остальное что-то маловразумительное. Иногда несъедобное получается или несочетаемое настолько, что гости сидят и смеются за столом. Венские нувориши готовили хорошо, но использовали дорогие продукты - в общем меню не на каждый день. Причем в одной семье готовили повара! Поэтому им дали маловато баллов, хотя гости даже покупались в хозяйском бассейне)))
И что еще интересно- если кто-то приготовит вкусно и из простых продуктов, то гости объявляют- это скучно, избитое сочетание! И дают тоже мало баллов.
Поэтому все стараются приготовить нечто изысканное....часто многим не хватает опыта. А вчера женщина поставила грязные фужеры и гости сами за столом чистили их своими салфетками! А когда та же женщина сервировала стол тарелочками, то первую вытерла об свой бок! Видимо машинально, сработала привычка)))) Можно ставить в передачу УПС!

Автор: Новокузнечанка 26.01.2007 - 14:13
кенга
Цитата
поставила грязные фужеры и гости сами за столом чистили их своими салфетками! А когда та же женщина сервировала стол тарелочками, то первую вытерла об свой бок! Видимо машинально, сработала привычка

Люба huh.gif wacko.gif этож надо!

Автор: tasmir 26.01.2007 - 14:50
Новокузнечанка
Цитата
Такого отстоя я давно не смотрела...куда катимся...кажется что деградация так быстро поражает население

АлексОрехова
Цитата
Я тоже как-то попала на "Званый ужин"... то ли я не на ту передачу попала, то ли я чего-то не понимаю, но смотреть такое я больше не смогла

Подписываюсь под каждым словом!
Из всего ряда кулинарных передач поначалу меня заинтересовала программа с Джейми Оливером
Такого отстоя я давно не смотрела

Подробнее можно посмотреть здесь

Автор: МЕГИ 26.01.2007 - 16:19
tasmir

Спасибо за ссылку. И мне очень нравилась передача , жаль ее сейчас нет или я не попадаю на нее.

А " Званый Ужин " это хороший пример того ,как нельзя готовить и как нельзя принимать гостей. mad.gif

А как Вам развлечения ? cool.gif

Автор: Xenia79 26.01.2007 - 16:20
Цитата (кенга @ 26.01.2007 - 10:58)
Венские нувориши готовили хорошо, но использовали дорогие продукты - в общем меню не на каждый день. Причем в одной семье готовили повара! Поэтому им дали маловато баллов, хотя гости даже покупались в хозяйском бассейне)))

Любаш, но ведь ты сама же и пишешь - готовили повара из парти-сервиса. Меня эта пара просто сразу отвратила. Не помню даже почему я эту передачу смотрела. То ли гости были и женщина одна хотела досмотреть, то ли по телевизору вообще смотреть нечего было. wink.gif


Автор: Xenia79 26.01.2007 - 16:27
Да, заметила интересную особенность: если человек другим участникам нравится, то ему даже за простые блюда высокие пункты ставят. И самым элементарным Тирамису восхищаются итп.

Мне, например, понравился кубинец, который Mumba Nr.5 спел в своё время. Мне у него всё понравилось. Почти идеально. Но десерт был купленный. laugh.gif Мужчина! Но одна театральная актриса, которая ему несмотря ни на что поставила безумно низкие оценки, и обещала идеальный изысканный ужин, сервировала на десерт на ПОКУПНОМ бисквитном корже из супермаркета (гадость на мой вкус редкостная) ягоды со взбитыми сливками или чем-то таким. Вот только я не помню, сама ли она крем взбивала или сливки из баллончика были. wink.gif Ну и чем это изысканнее? Зачем себя обезьяной выставлять? Или уж молчи, или на самом деле готовь всё сама и на уровне.

Автор: кенга 26.01.2007 - 18:09
Xenia79 Ксень а помнишь, как эта пара венцев пыталась что-то приготовить- только мешали повару! Причем муж довольно активно вначале давал советы- я смеялась. Эта передача не была Перфект динкр, по другому каналу. Я тоже что-то переключала и наткнулась случайно.
Насчет баллов я заметила такую закономерность- как и в жизни впрочем - состоявшаяся личность, равно мужчина или женщина, всегда снисходительнее ( в лучшем понимании этого слова, не поймите как высокомернее) к результатам других. Они сами способны на отличное выполнение, у них прекрасный вкус, но они свои достоинства не выпячивают ... и другим всем дают высокие баллы. Но их ужины отличаются от предыдущих- ранг другой. Но при этом нет никакого бахвальства... уважаю таких. Но не помню уже в каких передачах это видела... пару раз. \
Но последний раунд был смешной, самы

Автор: кенга 26.01.2007 - 18:17
Xenia79 Ксень а помнишь, как эта пара венцев пыталась что-то приготовить- только мешали повару! Причем муж довольно активно вначале давал советы- я смеялась. Эта передача не была Перфект динкр, по другому каналу. Я тоже что-то переключала и наткнулась случайно.

Новокузнечанка грязные бакалы было впервые... а вот часто встречается такое - идет процесс готовки, нужно попробовать- соль или еще что- берут ложку лезут пробовать в кастюльку, облизывают ложку. А потом этой же ложкой пробуют еще раз.... Только один раз видела, как такую ложку опустили в мойку. Вот так посмотришь- есть у чужих не сможешь! Или руками салат в тарелку накладывали- кошмар! Кстати ресторан показывали, тоже там рукой очень часто оперируют! Ведущий только в сторону отварачивался и лицо морщил...

Насчет баллов я заметила еще такую закономерность- как и в жизни впрочем - состоявшаяся личность, равно мужчина или женщина, всегда снисходительнее ( в лучшем понимании этого слова, не поймите как высокомернее) к результатам других. Они сами способны на отличное выполнение, у них прекрасный вкус, но они свои достоинства не выпячивают ... и другим всем дают высокие баллы. Но их ужины отличаются от предыдущих- ранг другой. Но при этом нет никакого бахвальства... уважаю таких. Но не помню уже в каких передачах это видела... пару раз.

Автор: tany 26.01.2007 - 19:59
МЕГИ
я вобще не могу смотреть эту передачу,может там и бывает что-то путное,но я лучше по форумам поищу интересующие меня вещи.Раз наткнулась на супер-неинтересную(мягко говоря)серию этой передачи-теперь даже рекламу не могу смотреть blink.gif

Автор: Lvitsa 26.01.2007 - 20:25
МЕГИ
Сегодня посмотрела по РЕН ТВ,кошмар.Зачем вообще показывают таких людей,как этот охранник?Хамства и в жизни хватает,зачем его еще рекламировать по телевизору?
Я до праздников смотрела несколько передач,там были интересные люди и интересные рецепты,а на этой неделе-вообще что то невозможное. blink.gif

Автор: tigrr 26.01.2007 - 20:58
Цитата (МЕГИ @ 26.01.2007 - 18:19)
tasmir

А " Званый Ужин " это хороший пример того ,как нельзя готовить и как нельзя принимать гостей. mad.gif


полностью согласна. и еще - как нельзя себя вести в гостях biggrin.gif как они только таких людей подбирают... вообщем я в шоке laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Xenia79 26.01.2007 - 20:59
Цитата (кенга @ 26.01.2007 - 15:09)
Xenia79 Насчет баллов я заметила такую закономерность- как и в жизни впрочем - состоявшаяся личность, равно мужчина или женщина, всегда снисходительнее ( в лучшем понимании этого слова, не поймите как высокомернее) к результатам других. Они сами способны на отличное выполнение, у них прекрасный вкус, но они свои достоинства не выпячивают ... и другим всем дают высокие баллы. Но их ужины отличаются от предыдущих- ранг другой. Но при этом нет никакого бахвальства... уважаю таких.

Да, я тоже это отметила. wink.gif Умный человек и себя не выпячивает, и других не пытается принизить. wink.gif

Автор: МЕГИ 26.01.2007 - 21:10
tigrr
Lvitsa

Девочки милые я от сегодняшней передачи не то что в шоке, это мягко сказано! Я чуть с кресла не свалилась ! Ладно охранник хам , а куда смотрят режисер передачи , хотя бы как то можно было смонтажировать и не позорить на всю страну .
Да у меня полное разочарование ! mad.gif ph34r.gif

Автор: tasmir 26.01.2007 - 22:59
МЕГИ
Цитата
я от сегодняшней передачи не то что в шоке, это мягко сказано!

Меги, я одно не пойму зачем ты тратишь свое время и эмоции на просмотр таких передач, которые вызывают у тебя такое разочарование?

Автор: МЕГИ 3.02.2007 - 16:57
tasmir
Прости ,что задержалась с ответом интернет был отключен.
Я вобще то все кулинарные передачи смотрю, по крайней мере стараюсь смотреть. А вдруг что то интересное. Но как только обнаружила этот чудесный форум уже смотрю меньше. А что касается " Званого ужина" то хотелось узнать мнения тех людей ,которые так чудесно готовят и прекрасно разбираются в кулинарном искусстве.
Наверное ты права не стоит тратить, ни нервы, ни время, особенно когда его и так мало. unsure.gif smile.gif

Автор: tasmir 3.02.2007 - 19:06
МЕГИ
wub.gif wub.gif wub.gif

Автор: кенга 11.02.2007 - 21:59
Я сегодня смотрела Проми диннер- оказывается, что по воскресеньям показывают узнаваемых людей- артистов, журналистов, музыкантов... Потом скопировала с сайта 2 рецепта, мне понравилась идея оформления крем-супчиков - сварить 2 вида, например желтый и зеленый и использую разделительную лопаточку влить супчики - половинка будет желтая, другая -зеленая. Интерсно смотрится и не устаешь от однообразия вкуса. Или из перчика- красный и желтый перчики- тоже красиво получится)))

Автор: Ydacha 12.02.2007 - 10:57
Я смотрю передачу! Правда иногда не удается с начала, но всё же. Иногда очень неплохие идеи можно усмотреть.

Автор: milovidova 13.02.2007 - 05:08
Все эти передачи - просто шоу, поднимают рейтинг каналов. В том числе и "званный ужин". Не нужно воспринимать это в всерьез. А тем более какие-то скандальные моменты. Я, например, всегда с этого смеюсь, отношусь с юмором laugh.gif Ну сходят люди с ума, веселят народ. Я конечно не завсегдатай программы, но из того, что видела - ничего полезного для себя не почерпнула. Ни в приготовлении блюд, ни в сервировке стола. Тем более, что сейчас столько литературы! Есть откуда чему-то учиться.

Автор: Ydacha 14.02.2007 - 15:59
Я смотрела и телепередачи, и купила диск. Всё так понятно и просто. А еще мне очень понравилась сама Юлия, очень веселая....
Часто захожу на сайт "Едим дома".
А какие у вас впечатления?

Автор: Юлька 14.02.2007 - 22:36
unsure.gif

Я смотрю все передачи, на которые просыпаюсь... biggrin.gif
Не могу сказать, что хоть раз готовила по её рецептам: у меня лично ощущение какой-то "профессиональности" её блюд. В том смысле, что её еда не принадлежит к разряду "домашней кухни", в моем, ес-сно, понимании таковой. И сама Юлия не вызывает у меня желания "пообщаться поближе"...
ph34r.gif В общем зачем смотрю передачу... blink.gif ?

Люблю кулинарию!!! biggrin.gif wub.gif

Автор: лоричка 14.02.2007 - 22:48
Постоянно смотрю передачу. Мне нравится. Просто и доступно. Подскажи, пожалуйста, как найти сайт этой передачи. wub.gif

Автор: Юлька 14.02.2007 - 22:49
на сайте нтв у них страничка )

Автор: Ydacha 15.02.2007 - 07:59
Юлька
У Юлии есть своя личная страница в интернете.
А блюда есть очень домашние, кому что конечно. Иногда я готовлю заменяя продукты, короче везде ищу полезности biggrin.gif

лоричка
Я отправила PM с ссылкой. wink.gif


Автор: tigrr 15.02.2007 - 08:46
а нам подскажите тоже страничку Ю.Высотской плиззз....

Автор: Liska 15.02.2007 - 10:59
Я тоже иногда смотрю "Едим дома". Но меня эта программа быстро утомляет. Юля постоянно как бешенная носится по кухне. И рецепты ее, как по мне, нереальные. Продукты очень уж деликатесные и дорогие (мне так показалось). А вообще, она молодец, наверное вкусно у нее все получается.

Автор: Ydacha 15.02.2007 - 11:10
Я ссылку не выставляла, так как не знаю можно или нет на форуме ссылки оставлять. rolleyes.gif

Liska
Опять же, можно некоторые вещи заменять. Мне на сайте понравились разделы "Готовим с детьми", а так же "За 5 минут". Там есть не сложные рецепты. smile.gif

Вот например на "быструю руку" (для гостей) я готовлю "Салат из семги с огурцами":

Надо: семга, лимон, 250 г сметаны, соль, укроп, огурец.
Соус: 250 г сметаны, сок половины лимона и соль перемешайте.
Кусочки семги уложите на тарелке, сверху выложите тонко нарезанный огурец. Полейте соусом из сметаны и посыпьте мелко нарезанным укропом и цедрой лимона.

Автор: GruSha 15.02.2007 - 11:19
Ydacha
а семга какая? слабосоленая? копченая? или сырая? mellow.gif

А мне неудается смотреть ее передачи. Муж сразу выкл.телик. Его очень раздражает ее манера говорить, точнее тороторить laugh.gif
Жаль повторов нет unsure.gif

Автор: Ydacha 15.02.2007 - 11:34
GruSha
Если есть готовая (запеченная) то её, а если совсем по быстрому, то беру малосоленую (в соусе уменьшить соль, если рыбка сильно соленая будет) в магазине.
Так вот и я не могу смотреть её программы, то не успеваю, то еще что-нибудь, так что на сайте и смотрю рецептики.


Автор: GruSha 15.02.2007 - 11:36
Ydacha
спасибо. как нибудь попробовать надо smile.gif

Автор: Liska 15.02.2007 - 12:10
Ydacha
Спасибо, нужно будет зайти на сайт и посмотреть, может, и себе чего-нибудь подищу.

Автор: elensvs 15.02.2007 - 13:01
Сайт едимдома во многом бы выиграл еслди бы сама ЮВ заходила на него.
На самом форуме рецепты намного более удачные и приемлемые чем то что готовит Юля. За время существовани форума с него было несколько "исходов", которые заверишились созданием нескольких других сайтов и форумов. Хорошо что на форумхъ народ рассказывает кто что и с какими поправками готовил по Юлиным и по собственным рецептам. И многое приходится изменять, чтобы молучить положительный результат.
Новый форум который работает пару недель только явнор удачнее и скорее всего у него будет большая аудитория, потому что стержень - сама программа, хоть и не особо развивается за прошедшие три с лишним года, но народ смотрит ее все больше.. Да и книжки издают, рекламу передаче делают большую, продукты и пр.

Автор: Ydacha 15.02.2007 - 13:39
elensvs
Да наверно в чем-то и правда. На форуме я не бывала, но вот сегодня решила зарегистрироваться и посмотреть сама что к чему. А под каким вы там ником? smile.gif

Автор: Ydacha 15.02.2007 - 13:46
GruSha
Это вкусно, мне как очень любящей рыбку, ммммм нравится happy.gif

Liska
Заходи! wink.gif Интересное там найти можно.

Автор: jalo 15.02.2007 - 15:29
Это которая иногда в косынке, в каких-то зачуханных футболках? Я иногда щёлкаю, вернее муж, я редко смотрю телевизор, и на какую-то передачу попадает, но это, кажется, не НТВ, а украинский канал. Ну, в общем, название передачи не знаю и если это она, то она меня бесит, какая-то заполошенная, а недавно пекла она торт, я только увидела, как она тесто замешивала и уже это не вызывало доверия, я ещё мужу сказала, что это в жизни не пропекётся и мы смотрели до конца, чтоб увидеть результат, но торт не показали sad.gif . Почему?????
И она всё время говорила: "Ты берёшь это; ты делаешь так; ты замешиваешь так...." К кому она обращалась, я так и не поняла, но это звучало как-то грубо и неотёсано с этим ТЫ.
Надеюсь, мы про одного и того же человека говорим ohmy.gif .
А так я целиком никогда не смотрела, не могу о блюдах ничего сказать, она убивает всю охоту на просмотр.

Автор: Ljbany 15.02.2007 - 15:58
Я смотрю вообще почти все кулинарные программы, но к Едим дома отношение лично у меня не однозначное, с одной стороны интересно и бывают оч. даже рецепты неплохие, но продукты часто дороги (хотя их можно заменить), и несколько утомляет, что она буквально мечется по кухне, тараторит, все летит... но оторваться невозможно... biggrin.gif

Автор: Ydacha 15.02.2007 - 16:38
jalo
Да видимо о Юлии идет речь. laugh.gif
Те рецепты что у меня на диске, не только показываются, но и видно кому это "ТЫ" направленно, и даже как это всё в дальнейшем поедают.
"ТЫ" - к его подруге относится, она по-моему имеет отношение к съемкам.

А то что тараторит и мечется, у меня нормальное отношение, так как подруга такая же есть. laugh.gif

Автор: ilga 15.02.2007 - 17:01
На форуме(Едим дома) ее называют "электровеник"

Автор: КсюшинаМама 15.02.2007 - 17:11
У меня ребенок обожает смотреть, как готовит "тетя Юля". А манера у нее на Джейми Оливера похожа, да и передача сделана по тому же принципу. Жаль, что у нас нет НТВ, приходится смотреть старые передачи в повторе на других каналах. Кое какие ее блюда я повторяла, но только те, которые внушали особое доверие. Например "Курица по марокански" (кажется, не помню точно, а смотреть на сайте некогда), очень вкусное блюдо. Мы довольно часто готовим его.

Автор: GruSha 15.02.2007 - 17:26
Цитата (ilga @ 15.02.2007 - 17:01)
На форуме(Едим дома)  ее называют "электровеник"

ilga
Это точно к ней подходит laugh.gif

Вот из-за тороторства мне и не удается посмотреть. biggrin.gif
Теперь кажется перенесли на воскресенье?...

Автор: light225 15.02.2007 - 20:33
А мне нравится как у нее кухонные приборы меняются, новый спонсор - новые приборы. Кроме плиты у нее уже все менялось, даже холодильник.

Автор: Эшли 15.02.2007 - 22:45
Поначалу меня утомляло ее суета на ку кухне, а потом я привыкла, готовятся блюда в режиме реального времени. я так понимаю основную идею этой передачи, а рассказывает она все своей подруге и обороты речи у нее прикольные, типа"отправим это в духовку, чтобы картошечке нашей скучно не было"... Она применяет много дорогих ингридиентов, что не всегда оправдано, на мой взгляд. Проталкивает спонсоров, надо полагать. Было у меня пару попыток приготовить что-нибудь из предложенного Юлей, но впечатления не произвело, повторить не захотелось. Теперь, когда попадаю, то смотрю чисто из любопытсятва, а не пользя для!

Автор: jalo 16.02.2007 - 00:38
Цитата
картошечке
забыла ещё написать: у неё все продукты в уменьшительном наклонение: картошечка, помодорчики, чесночек, духовочка - ну нельзя же так. Я понимаю, если на мелкие помидоры помидорчики скажешь, но не на крупные же. А духовочка, водичка, молочко...? Может я отвыкла от русской речи, но раньше такого по телевидению точно не было.

Автор: Ydacha 16.02.2007 - 08:24
КсюшинаМама
Курочка мне тоже понравилась! happy.gif

Курица по-мароккански

Продукты: курица, цедра 2-х апельсинов, 100 мл джина (я заменяла водкой 50 гр), приправа к птице "Камис" (я беру просто сбор для курицы), 2 фенхеля (сухой беру, т.к. нет свежего), 1,5 кг картофеля, 3 дольки чеснока, щепотка черного перца, щепотка соли, 5 ст. ложек оливкового масла, сок 3-х апельсинов.

Маринад: смещайте цедру 2-х апельсинов, 100 мл джина (50гр водки), 2 горсти приправы к птице (своей смеси я брала чуть меньше), горсть перца, 3 зубчика чеснока, щепотку соли, 5 ст. ложек оливкового масла, сок 3-х апельсинов. Нарежьте крупно курицу. В полиэтиленовый пакет уложите курицу, влейте маринад, плотно завяжите и положите в холодильник на несколько часов. Крупно нарежьте картофель и фенхель, проварите 5-7 минут. Выложите картофель и фенхель на противень, сверху уложите курицу и полейте маринадом. Разогрейте духовку до 180 С и выпекайте курицу 25 минут

Автор: Ydacha 16.02.2007 - 08:27
jalo
Я отношусь к "уменьшительным" словам спокойно, так как в программе это вообще не главное, пусть говорит если ей так нравится. biggrin.gif

Будем принимать людей такими как они есть! laugh.gif

Автор: Ydacha 16.02.2007 - 08:43
АНОНС

18 февраля в программе "Масленица"!

РЕЦЕПТ №1: Блинчики с мясом

РЕЦЕПТ №2: Блинный торт с карамельной глазурью

РЕЦЕПТ №3: Суфле из козьего сыра с тимьяном

happy.gif

Автор: хомка 16.02.2007 - 13:11
Мне не очень нравится-слишком быстро тараторит,ничего не успеваю запомнить или записать.Продукты достаточно дорогие-семга,маскарпоне,вина и т.д. Передача идет вовсе не в прямом эфире,за полчаса невозможно выпечь торт и приготовить мясо.
Восхищает техника на кухне,правда,это зависит от спонсора.

Автор: Юлька 16.02.2007 - 13:38
КсюшинаМама

Во-во с Джейми Оливера содрано в чистую: даже гости biggrin.gif !
только он всё же профессионал!
а Высотская даже аккуратностью не отличается, что меня, если честно, нервирует, и тыканье тоже не впечатляет... ph34r.gif

Автор: natalyamaster 16.02.2007 - 14:20
Если честно. Смотрю только когда завтракаю, просто в это время по телевизору ничего нет. Не один рецепт не готовила. Так как не являюсь таким большим поклоником итальянской кухни, и уж подавно оливково масла. Она его использует, ну просто везде blink.gif (куда можно было бы вообще нечего не лить). То, что она бегает по кухне, лично у меня начинает голова кружиться, wacko.gif и именно по этому предпочитаю просто слушать и принимать завтрак.
Приятно же когда другие по кухне носятся, хотя и не по твоей. biggrin.gif

Автор: wa3333 17.02.2007 - 08:50
Вот и меня раздражает ее манера говорить,тыкать, беспрестанно повторять "Понимаешь?" и носиться как угорелая biggrin.gif

Автор: Ydacha 17.02.2007 - 11:16
Мням.
Мне понравилось еще вот это сладенькое блюдо. (фото пока нет)

Шоколадный мусс

2 плитки горького шоколада, 70 г сливочного масла, 350 г жирных сливок, 2 яйца, 2 ст. л. меда (я брала только 1 ст.л.).

На 5 порций. Поставить пустые стаканы (у меня были стананчики для мороженного) в морозилку, чтобы они хорошо охладились. Растопить шоколад на водяной бане, добавить сливочное масло. взбить сливки. Яйца и мед взбить отдельно и только после этого соединить со сливками. Остывший растопленный шоколад влить в полученную массу. Все тщательно перемешать. Разложить в холодные стаканы и поставить на 20 минут в холодильник.

Это было съедено за один присест моей семьей.

Автор: kisska 17.02.2007 - 17:02
Я одно время тоже смотрела эту передачу.Юля у меня совсем не ассоциируется со словом хозяйка,и ещё меньше со словом кулинар.Есть,конечно ,и неплохие рецепты,но как это всё преподносится....А облизывание пальцев и вытирание рук об штаны-предел всему.Мне жалко тех людей,которые наводят после передачи порядок на этой самой кухне.Сам чёрт там голову сломает.
А после того как попала на этот сайт и форум, я вообще не смотрю по телеку никакие кулинарные передачи.
Для тех,у кого нет интернета-это хорошая альтернатива,не более


Автор: Сушка 17.02.2007 - 18:31
Юля Высоцкая и программа "Едим дома" мне нравица. biggrin.gif Если бы не нравилась- не смотрела бы. Многое готовила и многое нравилось. Конечно же не все. Продукты в некоторых рецептах не то что дорогущие даже, а их просто не купить в наших магазинах. Я руколу на силу нашла. Но попробовав, решила заменить на салат Лолло-Россо.Вообщем, как говорится, на вкус и цвет....

Автор: леночек 17.02.2007 - 22:09
Прочла каждую строчечку из ваших ответов tongue.gif
Передачу сама смотрю и на сайт пару раз заглядывала cool.gif , только для себя ничего не вынесла blink.gif
Мне нравится что быстро, и что все рецептики так от нее и отскакивают, в итоге и первое и второе и на десерт! А говорит она "ласкательно" как настоящая мама маленьких детей wub.gif . Смотрю просто от нечего делать

Автор: eclair 17.02.2007 - 23:40
С удовольствием смотрю эту программу и порой готовлю по рецептам Юлии для подруг (муж предпочитает русскую кухню). Я молодая хозяйка rolleyes.gif , поэтому многое в ее передачах для меня в новинку, а для опытных кулинаров, наверное, действительно мало интересного.

Автор: Ydacha 18.02.2007 - 13:06
Сушка
Я тоже очень часто заменяют продукты, но вкус от этого вроде не страдает. rolleyes.gif

eclair
У неё есть очень даже простые рецепты, так что можно попробывать мужу сделать. smile.gif

Автор: Ydacha 18.02.2007 - 13:13
Я очень люблю оливковое масло! Тем более что оно полезно для здоровья. И когда покупаю мясистые помидорчики то кушаю, как предлагала Юлия в своей программе:

Нарезать свежий белый хлеб ломтями и подсушить в тостере ( я в духовке поджаривала немного). Натереть каждый ломоть чесноком, а затем половинкой помидора (в результате в руках должна остаться только кожица). Полить оливковым маслом, можно присыпать солью и перцем.

Это слишком просто laugh.gif но очень вкусно!

Автор: Юлька 18.02.2007 - 15:19
Ydacha

Такие бутерброды - вовсе не "ноу хау от Высотской", а народная крестьянска еда в Испании. К слову как у всякой народной еды у неё масса вариантов: хлеб можно не поджаривать и брать не только белый, помидор чаще режут чем растирают (и быстрее и есть удобнее)) и т.д. Всё же спасибо ей за внедрение в массы biggrin.gif
П.С. С "нашим" нерафинированным душистым маслом вкус ничуть не хуже, а по некоторым данным, и лучше. wink.gif

Автор: Lari 18.02.2007 - 19:02
Мне нравится Юлина передача. Нравятся ее кулинарные идеи, которые потом можно самой сделать из более простых и доступных продуктов. А то что она носится по кухне -это чистая правда. Когда я готовлю обед из трех блюд, то бегаю еще быстрее по своей крохотной кухоньке. Очень завидую Юлиной кухне, где полно шкафов, разной техники, замечательной посуды. А наше растительное масло, действительно, ничуть не хуже оливкового.

Автор: Ydacha 18.02.2007 - 20:11
Юлька
Если честно то я так и думала что напишут что это не Юля придумала. Ну конечно мы все в курсе. А наше масло конечно вкусное, только вот полезней всё же оливковое. (ну хотя каждому своё wink.gif )

Lari
Я сильно бегать не люблю, а кухня моё "больное место". Вот совсем недавно жила в общежитии, где кухня была и залом, так что смотрела с удовольствием программу. laugh.gif

Автор: Lari 18.02.2007 - 20:20
Я сегодня не смогла посмотреть передачу, а на сайте " Едим дома" до настоящего времени нет сегодняшних рецептов. Может быть , кто нибудь смотрел ? О чем был разговор ?

Автор: eclair 18.02.2007 - 21:12
Ydacha

У нее много хороших рецептов, но мой муж ест только то, что "у нас растет" biggrin.gif
А подруги едят все, что я приготовлю!

Автор: Lari 18.02.2007 - 21:30
Цитата
мой муж ест только то, что "у нас растет "


eclair ,а что у вас растет?

Автор: Юлька 18.02.2007 - 22:02
Lari

Были блинный торт с карамельным кремом
Блинчики, фаршированные мясом, запеченные в томатном соусе с мацареллой
Суфле из козьего сыра с тимьяном и пармезаном...

Автор: eclair 18.02.2007 - 22:26
Lari

Что растет в Беларуси? Картофель biggrin.gif . Муж ест мясо, рыбу, овощи, но не все, кисломолочные продукты, пасту, иногда рис (плов). Фрукты очень редко; морепродукты, авокадо, шпинат никогда.
Единственное, что я приготовила для мужа из "Едим дома" - яблочный штрудель. Но в следующий раз сказал, чтобы миндаль не добавляла, он не любит теплый миндаль. Больше не добавляю. sad.gif

Автор: Сушка 19.02.2007 - 00:16
Ydacha,вы правы. Тут на форуме подменам продуктов ,целая тема отведена rolleyes.gif .Только вот там, мне кажется написали все, что можно написать. Есть чему поучиться.
Кстати иногда люблю рискнуть и попровать из Юлиной кухни что-нить ну совсем необычное для нашего стола. И один раз сильно попала в точку. Муж подсел на "Калифорнийский салат". tongue.gif Свезло biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Ydacha 19.02.2007 - 08:22
Сушка
А какой рецептик этого салатика? Я бы тоже попробовала. wink.gif Мне иногда так же поэкспериментировать хочется. laugh.gif

eclair
Совсем не ест морепродукты? А у меня муж из Могилева, то вот "морской коктейль" готов сутками есть. biggrin.gif

Автор: eclair 19.02.2007 - 14:02
Ydacha

Совсем не ест. Я думаю, от национальности это не зависит. Просто он консерватор в вопросах кулинарии, употребляет только привычные с детства продукты. Зато мне больше остается!

Автор: Ydacha 19.02.2007 - 19:18
eclair
ааааа значит вы любите морепродукты?

Сушка
что-то у меня сегодня ссылка не открывается, а что вы там меняете если не секрет?

Автор: Lari 19.02.2007 - 19:51
eclair, мои муж и сыновья тоже готовы есть картошку целый день. Но наша подмосковная картошка даже рядом не лежала с вашей белорусской. Вашу картошку можно есть, как пирожное. А моя самая любимая еда - ваши драники.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)