Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир арабской кухни - 12


Автор: Nataly77 4.01.2007 - 23:01
Лина
Спасибо. Да, тортик очень вкусный. И у тебя, смотрю, тоже все вкусное, особенно меня заинтересовали креветки с лимонно-чесночным соусом. Как ты их готовишь?

tasmir
Танюшка, ты опять жюльенами дразнишься? Ох, видать, придется скоро делать. А то что за несправедливость: ты уже натрескалась, а я еще нет, а договаривались вместе трескать! wink.gif
Вот меня тоже не устраивает размер кокотниц, поэтому когда буду делать, наверное, попробую делать в керамических формочках (на фотке с крем-карамелью, которая поменьше). Они ~5 см в диаметре и 3 см в высоту. Представляешь, гоняюсь за подобными формочками уже о-го-го сколько, а тут перед Новым годом нашла в хоз. магазине. По 30 р штучка и называется "Солонка "Корзина". А те, что на фотке с карамелью побольше - стеклянные, так вообще по 20 р штука. С меня счастье перло со всех щелей. Какие там солонки, я в этих "корзинах" буду всякие суфле, муссы и жюльены делать! biggrin.gif

Львица
Настюш, и не сомневайся! Настоятельно рекомендую! biggrin.gif

SeraFima
Викулька, я уже на халате место приметила, куда мядаль вешать, пылинки струсила laugh.gif
Слушай, на самом деле карамель эта очень просто делается, и чего я ее так долго боялась?
Суши твои ну очень вкусненькие, да к тому же все так просто. Заношу в список блюд на ближайшее будущее.
И что такое "Гахва саада"? Почему нет в указателе? ohmy.gif Или это такой готовый вид кофе?
Слушай, а ты не пыталась поискать этот "дах-дах" в инете на арабском, может, у Раньи есть... Заинтриговала...

Львица
SeraFima
wa3333
ocen

Спасибо, девочки smile.gif

ocen
Ланулькин, а я про тебя и думала, когда пекла "Кардинала" - там ведь практически одни белки. В мусс, думаю, можно желтки не класть (я так вообще чегой-то задумалась, когда его делала и вместо 300 мл бухнула всю пачку - 450 мл сливок, получилось больше крема - только сейчас вспомнила, когда перечитывала рецепт. А еще долго думала, почему у Алены только внутри крем, а у меня его так много... biggrin.gif ). А бисквитные полоски сделаешь, как приноровилась сама.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)