Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Готовим с Любовью и Душой!


Автор: SANY 6.01.2007 - 21:03
Ада
Ленусик, спасибки! smile.gif Фондю - это просто палочка- выручалочка: минимум затрат с максимум удовольствия.
У нас мясо очень хорошее продают smile.gif и цены нормальные. Даже очень бедные люди кушают мясо каждый день. А вот цены на рыбу - кусаются. sad.gif
Всегда думаю 2 раза прежде чем ее купить, особенно дорогая копченая рыба.Это уж по праздникам! Икры же совсем никакой нет - ни красной,ни черной. ни другой...Только в столице можно ее раздобыть по совсем жуткой цене.

ЧерепашкаНинзя
Мариш, пропажа ты моя! что-то давно тебя не видела! Ну, слава богу, объявилась и могу с Новым годом тебя поздравить.Всех благ тебе и твоим близким! Пусть этот год будет добрым и хорошим для всех вас!!!
Фондю, как выше писала Леночке - это вещь!!! Очень рекомендую!!! Особенно электрическую фондюшницу, которая поддерживает все время одинаковую температуру и не надо возиться со спиртовкой,хотя конечно в этом тоже есть свое очарование biggrin.gif . Ее можно брать куда угодно.

А эклеры - это с детства были мои самые любимые пирожные. Когда приехала в Колумбию мне их очень не хватало. Только в столице во французских кондитерских их можно купить, но безумно дорого. По такой цене это пирожное просто в горло не лезет!!! Ну вобщем начала я книги штудировать,чтобы самой их делать научиться. Много раз все продукты у меня оказались в мусорном ведре, потому что зачастую в книгах дают рекомендации прямо противоположные - просто не знаешь кому верить! До того доходило,что в одной книжке посоветовали через 20 мин. выпечки ОТКРЫТЬ ДУХОВКУ (!!!) И НАКОЛОТЬ (!!!) ИХ ВИЛКОЙ ohmy.gif Понятно что после этой процедуры мне пришлось выкинуть все продукты.
Рецепт эелеров, который даю в темке - это долгий процесс моих исканий и мучений.
Даю его со всеми подробностями и секретами,чтобы никто продукты не выбрасывал. Тесто на эклеры очень капризное,пропорции надо соблюдать очень строго. Я даже дошла до того, что яйца без скорлупы начала взвешивать, потому что яйца по величине все разные. Когда говорят в рецептах 4 яйца - это очень приблизительно. Если они маленькие,может и с 4-мя хорошо получиться, но если они побольше,то масса будет расстекаться и не поднимется.Иногда я кладу 3 яйца, а четвертое чуть взбиваю и начинаю добавлять по чайной ложке. У меня всегда 4-ое яйцо полностью не уходит, а только 2-3 ч.л от всего яйца. Правда, когда часто делаешь эклеры (а я их делаю часто! ),глаз уже наметаный получается и конечно пробу пальцем на бороздку совсем не мешает сделать. Это самый верный показатель. Тесто к тому же надо взбивать на средней скорости не больше 2-3 мин., а то перебитое тесто тоже не поднимается.
Вобщем попробуй мой рецепт.Если будешь следовать всем указаниям и пропорциям в строгости,то обязательно должно очень хорошо получиться. Если что непонятно - спрашивай! Здешние французы,говорят что у меня лучшие эклеры в городе (у нас 2 французских ресторана). Ну я конечно - грудь колесом! laugh.gif Недаром столько продуктов выбросила!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)