Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Готовим с Любовью и Душой!


Автор: SANY 20.11.2006 - 04:53
Девчата, похоже что у нас на форуме пельменная эпидемия (я имею в виду в горшочках). Вот и меня тоже потянуло,т.к. морозилка забита пельменями. Здесь предлагаю свой вариант rolleyes.gif .

ПЕЛЬМЕНИ В ГОРШОЧКЕ

Девчата, похоже что у нас на форуме пельменная эпидемия (я имею в виду в горшочках )

Пельмени, отваренные до полуготовности
Грибы (брала сухие)
1 луковица
Немного мелконарезанной петрушки
Соль

Сухие грибы замочить в горячей воде на 1 час. Затем порезать.
Лук порезать и обжарить вместе с грибами до золотистого цвета. В конце добавить немного петрушки и посолить.

Для соуса:

60 г сливочного масла
1 ст. молока
1 ст. воды , в которой замачивались грибы
1,5 ст.л муки
1 ст.л сметаны или густых сливок
Соль,перец

На сковороде растопить масло и смешать с мукой, помешивая непрерывно деревяной ложкой.

Смешать молоко с водой из-под грибов и понемногу выливать на свороду,все время помешивая,чтобы не образовались комочки. Все это надо делать на среднем огне.
Когда соус загустеет, добавить сметану и посолить по вкусу.

Сборка :

В горшочек налить немного соуса и положить пельмени, нсверху на них выложить немного грибной смеси.Затем снова пельмени и снова немного грибной смеси.Сверху прикрыть несколькими пельменями и полить их сверху небольшим количеством соуса. Не наливайте много, потому что в духовке соус может вытечь из горшочка.

Горшочки накрыть крышечками поставить в нагретую духовку 180С на 25-30мин.

Девчата, похоже что у нас на форуме пельменная эпидемия (я имею в виду в горшочках ) - 2

Вынуть и наслаждаться!!!

Приятного аппетита!!! smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)