Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Готовим с Любовью и Душой!


Автор: SANY 16.11.2006 - 03:55
Испробовала многие рецепты теста для пельменей. Этот, новый , мне особенно понравился – тесто очень нежное,легко раскатывается,не рвется,пельмешки при варке не разваливаются. Хочу поделиться с вами.

ПЕЛЬМЕНИ

Испробовала многие рецепты теста для пельменей

Для теста нам понадобится:

Чуть больше стакана очень холодной воды (нужно приготовить заранее со льдом) и держать в холодильнике

2 яйца
4 ст.л растопленного сливочного масла или маргарина
Приблизительно 3-3,5 ст муки (в зависимости от муки)

Я делаю это тесто в блендере (потому что ленивая).

Закладываю муку, яйца, масло и начинаю прокручивать пульсациями, а потом запускаю блендер на средней скорости и начинаю понемногу вливать холодную воду.
Тесто должно получиться вязким. Не доводите его до состояния плотной массы,которая формируется в шар.

Полученную массу выложите на деревяную доску и подсыпая понемногу муку,доведите тесто до нежного (не крутого) состояния. В конечном итоге тесто не должно липнуть к рукам,но не должно быть крутым.
Хорошенько вымесите его ,положите в посуду немного присыпанную мукой и оставьте отдыхать на 1-2 часа. Не забудьте его прикрыть, чтобы не пересохло.

Для начинки:

На это количество теста у нас уйдет приблизительно
700 г мясного фарша. Всегда беру половину говяжьего и половину свиного.
1 луковицу
Соль,перец

Фарш с луком 2 раза прокрутить через мясорубку.Я опять же это делаю в блендере на большой скорости.
Посолить , поперчить и добавить холодной воды.
Воду добавляю на глаз, потому что это зависит от качества фарша. Приблизительно 0,5 ст,иногда немного больше.Фарш хорошенько вымесить до однородного (мягкого) состояния. Готово.

Теперь уже все совсем просто. Раскатываем тесто достаточно тонко,вырезаем кружки, кладем фарш и лепим наши пельмени.

Готовые пельмени можно варить сразу, а можно заморозить и держать в морозильнике всегда наготове.

Варить надо в подсоленой кипящей воде (на среднем огне) 7-10 мин. после закипания. Готовые пельмени полить 2 ст.л. растопленного сливочного масла и перемешать.

У нас в семье их любят кушать с майонезом или просто с уксусом. Как -то не прижились другие соусы и приправы.

Приятного аппетита! smile.gif

Примечание:
Иногда варим пельмешек побольше,чтобы потом, когда останутся на второй день, поджарить их на сковородке до хрустящей корочки. Очень вкусно получается!!!

Моему мужу также нравится с бульоном.


Идею этого теста подала Иша с Кукинга.



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)