Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Надюшкина "Избушка"


Автор: Новокузнечанка 30.10.2007 - 10:47
Сегодня принесла холодную закуску.

Рулет с цукини, фаршированный рисом и грибами

Сегодня принесла холодную закуску
рецептик позаимствовала опять же у выше означенной Ю.Высоцкой. Надо кабачки пристраивать, а компот, оладьи поднадоели...тут оказалось приезжает брат мужа-надо стол накрывать, вот и всплыл в памяти этот рулет. Приведу слова автора, ниже как делала я:
2 цукини,
200 г отварного риса,
40 г сливочного масла,
50 г муки,
300 мл молока,
4 яйца,
40 г натертого Пармезана,
60 г натертого Грюйера,
100 г творога,
100 г свежих грибов (шампиньонов, вешенок),
6 сухих белых грибочка,
оливковое масло,
1ст. ложка мелкорубленого укропа и петрушки,
свежемолотый черный перец, морская соль.

Разогреть духовку до 200 градусов.
Растопить в сковороде 40 г сливочного масла, добавить муку, помешивая, прогреть масло с мукой 1-2 минуты. Ввести, постоянно помешивая, молоко. Снять соус с огня, слегка остудить. Отделить желтки от белков. Натереть цукини на крупной терке. Ввести желтки в получившийся соус, добавить цукини, 25 г натертого Пармезана. Взбить белки со щепоткой соли, добавить белки в тесто, аккуратно перемешать.
Выложить большой противень бумагой для выпечки, смазанной оливковым маслом и выложить тесто на бумагу, равномерно распределяя. Выпекать 10 -15 минут. Еще один лист бумаги для выпечки смазать маслом, присыпать оставшимся Пармезаном. Перевернуть на него пропекшийся пласт теста так, чтобы бумага, на которой он выпекался, осталась сверху. Аккуратно снять бумагу и свернуть тесто в рулет.
Замочить сухие грибы на 30 минут в теплой воде, затем отжать и нарезать небольшими кусочками.
Разогреть в сковороде 2-3 ст. ложки оливкового масла, обжарить грибы, добавить нарезанные сухие грибы.
Творог перемешать с натертым Грюйером, добавить отваренный рис, мелкорубленый укроп и петрушку, грибы, посолить, поперчить и все хорошенько перемешать.
Развернуть рулет, выложить на него начинку, равномерно распределить и снова свернуть в рулет. Подавать рулет можно с листьями салата.

Грибы у меня были замороженные шампиньоны, я их обжаривала(не размораживая)до выпаривания жидкости, добавила готовый рис, зелень и сыр, у меня в наличии был только пармезан. Соль, перец как полагается. Творог решила не добавлять, показался лишним dry.gif
Рулет делала строго по рецепту, но со скручиванием и раскручиванием не возилась. Сразу как испекся, перевернула, на довольно теплый пласт нанесла начинку и свернула рулет.
Да, еще: кабачок натерла на средней терке(как морковку) были волокна при нарезке dry.gif -нужно натирать помельче.
Рулетик нежный, вкусный и на столе смотрится. Угощайтесь! wub.gif
Сегодня принесла холодную закуску - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)