Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Надюшкина "Избушка"


Автор: Новокузнечанка 28.02.2007 - 19:14
Всем привет, это снова я wub.gif
Очень давно посматривала книжицу "Итальянская кухня" автор Илья Лазерсон президент "Санкт-Петербургского клуба шеф-поваров", заинтересовал меня один рецепт
Всем привет, это снова я Очень давно посматривала книжицу "Итальянская кухня" автор Илья Лазерсон п...

Зельтен
400 г.муки
200г.сахарного песка
150г.слив.масла
2 яйца
1 пакетик дрожжей
немного молока
200г.очищенных грецких орехов
300г сушеного инжира
150г.изюма
150г.кедровых орешков
100г.цитрусовых цукатов
тертая цедра 1 апельсина
1 стакан коньяка
соль
Для обсыпки: 200гр. очищенных крупно нарезанных грецких орехов.

Масло растереть с сахаром добела, добавитьяйца и растереть еще раз. Затем всыпать муку,дрожжи, немного соли и перемешать, постепенно вливая молоко. Добавить грецкие орехи, сушеный измельченный инжир, кедровые орешки, изюм, цукаты, тертую апельсиновую цедру и коньяк. Тщательно перемешать, выдержать 10 минут и выложить в смазанную маслом разборную форму. Разровнять тесто- оно должно быть высотой примерно 1-2 см. Сверху посыпать очищенными крупно нарезанными грецкими орехами и поставить в предварительно разогретую до 180 духовку на 45 минут, до образования румяной корочки.
Так как в рецепте Лазерсон не указал количество молока и консистенцию теста, то пришлось самой "нащупывать". Замесила как бисквитное, даже гуще. Может надо было замешивать как на пироги густоту? Неизвестно blink.gif Испекла...получилось вкусно, моим сладкоежкам понравилось, а на мой вкус, сахарного песка я бы положила вполовину меньше cool.gif На ваш суд, приятного аппетита!
Всем привет, это снова я Очень давно посматривала книжицу "Итальянская кухня" автор Илья Лазерсон п... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)