Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Надюшкина "Избушка"


Автор: Новокузнечанка 11.01.2007 - 11:38
Привет всем в наступившем году! Всем здоровья и всех благ на долгие лета!!!
Хочу предложить Вам один из моих любимых тортиков, многие наверное уже хорошо знакомы с ним, а если нет то самое время познакомиться:
Рыжик (медовый)
Привет всем в наступившем году
тесто:
2 яйца
1 ст сахара
2 ст.л меда
2 ч.л соды
100гр.маргарина
Все разогреть, помешивая, на водяной бане до однородной массы. Снять с бани, добавить 3 ст.л муки. Замесить тесто, должно получиться эластичное тесто, хорошо отстает от стола и раскатывается в 7 тонких коржей. Коржи выпекаем в шкафу до золотистого цвета, выпекаются сравнительно быстро так что надо следить, процесс динамичный и много времени не отнимет. Коржи остужаем и промазываем кремом, складывая один на другой. Один корж я оставила для украшения-посыпки.
крем:
1 ст.сахара
1 ст.молока
нагреваем на огне, постоянно помешивая, добавляем чуть взбитые желтки 3 штуки, 1 ст.муки, все хорошенько еще раз промешать и добавить 200гр.масла и еще раз вымешать до однородной массы. Крем готов, годится как для промазывания коржей, так и на верх тортика.Оставляем для пропитки на несколько часов.
Существует еще один вид заварного крема для медовых тортов:
технология аналогичная прежней - на огне 1 ст. молока+1ст сахара, добавить 1 ст.л крахмала, 1 ст.л какао, промешать и добавить 150гр.слив.масла, еще раз хорошо вымешать до однородной массы.Все.
Вчера я не стала прослаивать мой торт заварными оригинальными кремами(молока не было), а взбила сливки с сах пудрой (на глазок)добавила чуть 10% сметаны(для кислинки)и прослоила. Вышло нежно, пропитка коржей заняла меньше времени, а значит, раньше начали поедать тортик. На мой взгляд он легче получился, а верх торта украсила крошкой шоколада, оставленного коржа и миндальными листочками.
Привет всем в наступившем году - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)