Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Закуска


Автор: innok 20.02.2007 - 09:50
Девочки, привет!

если кто о фигуре беспокоится, то рецепт даже и читать ненaдо. Но я не знаю ни одного мальчика-подростка или мужчины, которыи бы не любил ету закуску. У меня ситуация х...ая, я на диете, поетому. только любоваться могу. как ета штука со стола исчезает. Рецепт даю так, как он выглядит на инете, я делала половину нормы, на две большие луковицы - для троих много было.
ЦВЕТУЩИИ ЛУК
Пивное тесто:
3 чашки крахмала (я брала кукурузныи)
1 1/2 чашки муки
2 чаинои лошки чесночнои соли
2 чаинои лошки Паприки
1 чаиная лошка соли
1 чаиная лошка перца
24оз пива (1 бутылка) - мы брали светлое

Мука с добавками:
2 чашки муки
4 чаинои лошки Паприки
2 чаинои лошки чесночного порошка
1/2 чаинои лошки перца
1/4 чаинои лошки каионского перца

6 больших луковиц
масло для жарки.


острыи соус:
500г маионеза
500г сметаны
1/2 чашки острого соуса
1/2 чаинои лошки каионского перца


МЕТОД:
Для теста: Смешать сухие продукты. Добавить пиво; хорошо перемешать. Тесто из-за крахмала получается "странное" - не пугаитесь, так и должно быть.
для муки: Смешать и перемешать. smile.gif

Отрезать от верхушки лука, приблизительно, 1,5 см. Почистить лук. Теперь, постараемся его "поставить", не отрезая "попки", и начинаем резать его на вертикальные дольки не дорезая до конца, должно получиться около 12-16 долек, а лук будет похож на хризантему. Вырвите центральные лепестки, я ето сделать забыла. Положите лук в ледяную воду на 15-20 минут. Если не раскрылся - аккуратно прижмите его ладонью к столу, не ломая "лепестки".


Обваляите лук в муке и стряхните излишки; окуните в тесто и опять стряхните излишки, я ето делала так, положила лук в миску с тестом и однои рукои отделяла лепестки друг-от-друга, а другои "заливала" туда тесто, не надо стараться разьединить все, сделаета большинстви и чудно. Опять же из-за крахмала, тесто не покроет лук ровнои плёнкои, тоже несрташно, сделаите как можно лучше и хорошо. Аккуратно опускаем лук в кастрюлю с нагретым до 375Ф маслом. И жарим, что бы со всех сторон был золотым.

Кладём на салфетку, что бы стёк лишнии жир, а в ето время обжариваем следующии.

Подаём с соусом, на мелкои тарелке, теперь всегда буду делать из расчёта одна луковоца - на троих.

Соус: всё смешать. Пижоны могут положить соус в малюсенькую посудинку и поместить её в центр луковицы.

На вотографии лук - в центре стола.


Девочки, привет

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)