Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Закуска


Автор: svet 11.08.2004 - 23:55
Ника предлагала чернослив с беконом - полоски бекона оборачиваются вокруг чернослива и скалываются зубочистками, затем на 0,5 мин в микроволновую печь на максимальное значение.

Мой вариант – в чернослив вместо косточки засунуть кусочек твердого сыра – далее по рецепту. Сыр красиво плавится и немного вытекает.

Далее – эффектно выглядят rolleyes.gif салаты и паштеты в тарталетках.

Еще – у меня мама такое делает, но редко – возни много, а съедается быстро (я заметила, что всё, что долго готовится – потом быстро сметается!). Я такое никогда не делала. Итак:
Подготовленную курочку режите пополам вдоль грудки. Затем надо осторожно удалить кости, не повредив кожу, далее соль-перец-чеснок и отложить курочку (вернее то, что от нее осталось) на несколько минут. Тем временем пожарить омлетик (молоко не добавлять!!!). Остудить. Положить омлет на курицу, сверху можно положить что хотите: чернослив без косточек или грибы или зел. Горошек или орехи или то, что хотите. Свернуть это все в плотный рулон, замотать нитками. В сковороду положить это творение, долить воды и поставить в горячую духовку на 30-45 минут (проверить ножом). Остудить. Снять нитки и порезать острым ножом. Очень вкусно! Гостям запоминается надолго!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)