Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Наши животные


Автор: elena_dom 11.07.2004 - 11:09
Вот и моя Гулечка

Вот и моя Гулечка - 2

Вот и моя Гулечка. Ей было 11 лет, и не старушка еще по собачьим мерка. Лайки ведь долго живут…
Я ее сама выбирала, маленькой, ей только месяц было. Их было много щенков…маленьких, голодных. Я ее сразу отметила, шустрая такая, глаза раскосые. Так как щенки были жутко породистые, то весь помет надо было называть на определенную букву. Им досталась «г». И как-то сразу я Гулю и назвала . Ее полное имя «Гульчатай».
Когда она была молодой, что бы у нее была «правильная» осанка нам сказали, что бы она таскала тяжести. Мой отец часто уезжал в эллинг с ней, и на прогулку привязывал веревку с колесом от машины. Ох, она и носилась с этом колесом, особенно зимой. Эллинг у нас на озере. И вот такая картина: утром народ выходит к озеру, или выглядывает в окна, а на свежем снежке, выпавшем ночью, ни одного человеческого или собачьего следа нет. Зато все озеро вдоль и поперек изрисовано ровными, широкими полосами. Кто-то даже с похмелья заявил: НЛО! А это Гулечка с утра пораньше прогулялась: носилась с колесом в свое удовольствие по просторам. Она даже перед прогулкой подбегала к колесу и скулила: «одевай скорее».
А какие у нее щеночки были. Таки плюшевые мишки. Два раза у нее было по три щеночка, так за ними даже из Литвы приезжали. А мамочка она была очень заботливая. так смешно было наблюдать, как она их воспитывала, все ну прямо как у людей. А в первый день, как родила, даже в туалет боялась отойти. Мы ей говорим: « иди в сад хоть на минутку». А она добежит до порога и обратно, и смотрин на нас жалобно, как говорит «вы только деток моих не обижайте!».
Когда мы с мужем поженились, у него уже была собака, колли Майс. Он стал тоже в саду жить, в отдельной будке. Наблюдать за их жизнью и отношениями смешно было. Ну, человеческая семья просто! Одно время с ними порознь гуляли. Так вот Гуля погуляет, возвращается, все обнюхает: все ли в порядке. Идет Майс – Гуля себе места не находит. А когда он возвращался, гуля его лаем встречала «где шлялся? Почему так долго?». И не пускает его к будке…еще минут десять поворчит для порядка.
Умница была, конечно. Понимала даже человеческую речь, не команды.
А вот вчера ее не стало…

После всех последних событий я стала сторонницей усыпления собак. Как она мучилась! И как долго! Это не передать никакими словами…Но муж был категорически против усыпления, и мне пришлось послушаться, но я не уверена, что он был прав…

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)