Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Продам за черный шоколад я душу черту в ад...


Автор: Юлька 23.07.2004 - 12:42
Была такая темка...

Форум переехал и она осталась...

А так приятно почитать о вкусном...

Автор: gatta 23.07.2004 - 20:50
Эх, не знаю, как и голосовать. smile.gif Я всё люблю, кроме алкоголя.

Автор: Marinchik 23.07.2004 - 20:56
Классная темка!!
За сырное фондю душу продам, еще за кусок тунца жаренного, а сврху кройтербутер..ммм....за черешню!! Вроде и все...Ах, еще за рыбку, фломбированную с кумель шнапсом, это наше рождественское блюдо...
Так, два раза рыбка прозвучала, и проголосовала я за нее ест-но.

Автор: Janochka 23.07.2004 - 20:59
Душу я ни за какие шоколадки не продам. А люблю много чего.

Автор: Emerald 23.07.2004 - 21:09
Полюбила оливки и маслинки smile.gif с ума можно сойти, раньше их на дух не выносила

Автор: MariaL 23.07.2004 - 21:26
Хм... Ну душу продавать никуда не собираюсь, самой ещё пару раз пригодится smile.gif а вот проголосую пожалуй за фркуты. Особенно в сезон... Мммм. Прийдётся наверное топать в магазин за дынькой:)

Автор: MaKosh 24.07.2004 - 00:39
Соленые огурцы, бабушкины. И ее же квашеная капуста. С вареной картошкой.
А еще кефир с помидоркой и черным хлебом, политым пахучим маслом и чуть подсоленым smile.gif

Автор: MaKosh 24.07.2004 - 00:40
Marinchik
чего-то рыбка по нулям? smile.gif

Автор: Zhanna 24.07.2004 - 00:58
Мясо, мясо и еще раз мясо... smile.gif
Ну и пожалуй, финики:)

Автор: Helena 24.07.2004 - 01:59
А я все едняя!!!!!!!!!

Автор: Helena 24.07.2004 - 02:12
или всеядная? Не помню, может кто помнит? ( корова из мультика)

Автор: gatta 24.07.2004 - 08:05
MaKosh
Блин, капустки-то как захотелось! biggrin.gif

Автор: MaKosh 24.07.2004 - 08:11
gatta
даа.. хрустящая такая, с яблочком, лучком и пахучим маслицем... ммм...

Автор: Ksyu 24.07.2004 - 08:18
А я могу питаться одними фруктами:))

Автор: gatta 24.07.2004 - 08:34
MaKosh
А я вот не могу без мяса, рыбы, овощей и сладостей

Ksyu
А я вот не могу без мяса, рыбы, овощей и сладостей. Обжора я. biggrin.gif Хорошо хоть пока обмен веществ ничего. smile.gif

Автор: Ksyu 24.07.2004 - 09:03
gatta
Это я, наверное, из-за жары так говорю:) Сейчас в меня кроме фруктов ничего не лезет sad.gif Хотя надо постараться, так как я и так за последний месяц набрала всего полкило blink.gif
Ну а после фруктов тогда я выбираю мясо...Сладкое не очень люблю.smile.gif

Автор: Marinchik 24.07.2004 - 09:58
MaKosh
Я уже второй раз за рыбку проголосовала, а все равно нуль.....хнык.....игнорирует меня... huh.gif huh.gif huh.gif huh.gif

Автор: Ксеньчик 24.07.2004 - 11:02
А я салатики обожаю.Разные. rolleyes.gif

Автор: Ludmilka1 24.07.2004 - 12:32
Рыбку во всех её видах, а душу не отдам tongue.gif

Автор: enotik 24.07.2004 - 14:31
Люблю больше всего мясо(особенно баранину).
Потом салаты.
Из сладостей - сладкое мясо
И еще люблю кислятину во всех ее проявлениях(лимон, клюква, квашенная капуста и т.д.)

Автор: Дарья 24.07.2004 - 18:35
Я курочку со свининкой люблю, жареную цветную капусту, так дальше маслята маринованные, помидорки в собственном соку, оливье... Фрукты люблю (яблоки, персики, нектарины, сливы). И ещё мороженое (пломбир в шоколаде с черносмородиновой начинкой), но больше одной порции никогда не ела.
Рыбу люблю избирательно очень, селедку и уху кушать не могу - запах смущает.
К сладкому в общем и целом равнодушна. Кофе не пью. Алкоголь тоже не очень (разве что немного в задушевной компании).

Автор: Катерина 24.07.2004 - 18:42
А я люблю всё, чего нет в США - настоящую селёдку, колбасу домашнюю, пахнущие помидоры огурцы и клубнику. Черешню украинскую, виноград кишмиш, арбузы.Сыр российский.
Хлеб помню "доперестроечный" - сметанные лепёшки, булку свердловскую, плюшки детские, рогалики, лепёшка "майская", плетёнки всякие. Как вспомню на Новом Арбате хлебный магазин....
А сейчас там чайхана какая-то. Прогресс...

Автор: Galaxy 24.07.2004 - 20:44
MaKosh Ой, как вкусно вы описали все! Единственное, что спасло меня от немедленного приступа голода - соленые огурчики в холодильнике были. Ну и наелась на ночь глядя.. с хлебом и колбасой. Вот что я люблю! И еще томатный сок.

Автор: gatta 24.07.2004 - 22:08
Ksyu
Ничего страшного насчёт полкило. В 3-ем триместре можешь так начать набирать - мало не покажется! smile.gif Так что не боись! Но белок нужен.

Катерина
А сейчас опять стали лепёшки сметанные продавать.

Автор: Janochka 24.07.2004 - 22:09
gatta Что за сметанные лепёшки? Наверное, в Риге их нету. sad.gif

Автор: MaKosh 25.07.2004 - 00:09
Galaxy
о да, томатный сок.. Моя мамуля, когда мной ходила беременная, пила этот сок трехлитровыми банками smile.gif

Соленые огурцы..ыы... хрустящие, остренькие, с хлебушком черным... ыыы...

Автор: Helena 25.07.2004 - 02:35
Катерина

В США покупаю пахнущие помидоры огурцы и клубнику(на базаре или в "Costco"),селедку покупаю в русском .Арбузы тоже в Costco.Помидоры и клубнику нюхаю если пахнет хорошее.

Автор: Катерина 25.07.2004 - 02:38
Helena Я в Costco тоже беру . Но почему-то мне вкуснее в России.

Автор: Ника 25.07.2004 - 10:04
Я мясо люблю... Могу на завтрак, обед, ужин.

Автор: neposedka 25.07.2004 - 10:23
Я салатики люблю biggrin.gif

Автор: Zhanna 25.07.2004 - 11:57
Катерина , сметанные лепешки - это да...smile.gif
Хорошо, что они вместе с перестроечной лихорадколй не исчезли, а продолжают радовать...
А в нашей булочной (возле моего дома) стали продавать вообще волшебный хлеб - гречишный. Запах, я вам скажу, это что-то!!!! А вкус...М-м-м-м... rolleyes.gif

Автор: Stas 25.07.2004 - 22:29
Продам душу за абрикосовое варенье, но обязательно чтоб с целыми плодами.

Автор: Cher 25.07.2004 - 22:33

Я как раз такое делаю biggrin.gif

Я как раз такое делаю Надеюсь, что получится

Надеюсь, что получится.... wink.gif

Автор: Yanchik 25.07.2004 - 22:45
Cher Наташ, как всегда-красивченко......

Автор: Cher 25.07.2004 - 23:02
Yanchik

Так это еще не варенье, это оно пока что просто засыпано сахаром. Сфоткала сегодня днем, вот и пригодилось laugh.gif

Автор: Stas 25.07.2004 - 23:10
Cher
Цитата
Я как раз такое делаю 


О да, да, это оно!
[Заходится в экстазе]
[Валится на пол, сучит ножонками]
[Бегает по потолку]

Почем душу возьмешь? wink.gif

Автор: Janochka 25.07.2004 - 23:12
Stas Ещё же не готово! Наверное, Шер до утра оставит абрикосы исходить соком. Вставай с пола, завтра в экстаз входи, на готовенькое. biggrin.gif

Автор: Yanchik 25.07.2004 - 23:14
Наташ,ну я ж поняла, что это лишь "начало" biggrin.gif Но все равно-красивченко! фотки у тебя классные всегда

Автор: Stas 25.07.2004 - 23:17
Janochka
Да я уж от одних половинок абрикосов возбуждаюсь. biggrin.gif

Автор: Valya 25.07.2004 - 23:21
Cher Вот они - краски лета... КРАСОТА!

Автор: Cher 25.07.2004 - 23:31
Завтра варенье вставлю. rolleyes.gif

Автор: gatta 26.07.2004 - 09:35
Cher
Поделись рецептиком? А то у меня варенье такое не получается - плоды разваливаются, оно жидкое да ещё и заплесневело. sad.gif А муж после твоей фотки просто замучал. biggrin.gif

Автор: Stas 26.07.2004 - 11:22
gatta
Цитата
А муж после твоей фотки просто замучал. 


Ничего не замучал, ты преувеличиваешь. wink.gif



Автор: Ines 26.07.2004 - 13:30
А я жить не могу без жареной картошки. Ничего мне не надо, только жареная картошечка и свежий огурчик или салат из капусточки. Могу есть 3 раза на день. smile.gif А мясо вообще никогда не хочу.

Автор: Ladusik 26.07.2004 - 13:32
А можно, моя душа при мне останется???
К сладкому - равнодушна.
Люблю рыбу, супы, салаты....
Кашу люблю гречневую и "грязный рис", еще грибы очень люблю!
Жареные в сметане! особенно лисички...
Сыры люблю - мягкие с плесенью.
Еще - кефир с куском хлеба из 7 злаков! О!!!! Вкусно! smile.gif

Автор: Златовласка 26.07.2004 - 15:40
А я фрукты больше всего люблю. А потом овощи. Ням ням. tongue.gif

Автор: Stas 26.07.2004 - 16:43
Ines
Цитата
Ничего мне не надо, только жареная картошечка и свежий огурчик


[Закатывает глаза]
О-о-о-о-о... Как же я про это забыл. За жареную картошку (особенно с грибами) тоже могу продать чего-нибудь. smile.gif

Автор: Ksyu 26.07.2004 - 18:18
Ну все, открыла эту тему на голодный желудок...и пошла жарить себе картошечку! smile.gif

Автор: gatta 27.07.2004 - 21:16
Janochka
Такие лепёшки мягкие, сдобные, очень румяные, с вмятинками в центре. И стоят-то рубля 3.

Автор: MaKosh 27.07.2004 - 22:00
Яночка, вот она, родная сметанная Яночка, вот она, родная сметанная

Автор: Hochluschka 28.07.2004 - 00:01
А я вот любитель мяса,картошки и фруктов !Теперь мяса стараюсь не очень много есть, но ем( не могу- уже пробовала).И фрукты мне тоже нужны.А так вроде бы все в норме. ! rolleyes.gif

Автор: Vic 28.07.2004 - 03:56

Я люблю сыры всех видов, красное вино и фрукты. Еще очень люблю рыбу. Здесь такое изобилие.. Но особенно хочется банальной селедки, которой нет и салатик "Селедка под шубой", ммм.. А еще мне манник Viki навеял "тоску", очень хочется, но и манки здесь нет.
Еще очень люблю творог и всякие творожные массы, глазированные сырки. Но здесь, к моему счастью, есть хотя бы один единственный Коттаж.

Автор: Ксеньчик 28.07.2004 - 07:00
Цитата (Ines @ 26.07.2004 - 10:30)
А я жить не могу без жареной картошки. Ничего мне не надо, только жареная картошечка и свежий огурчик или салат из капусточки. Могу есть 3 раза на день.

Ну вот,искусительница!Нажарила я картошечки,отвела душу.Нельзя на форум не поевши ходить,вот так килограммы и набираются. smile.gif Фото в "ужин или обед".

Автор: MaKosh 28.07.2004 - 07:01
Vic
а в русском магазине? Или их у вас нету? sad.gif

Автор: Vic 28.07.2004 - 18:34
MaKosh ,

Нет, русских магазинов нету здесь, к сожалению. Но меня утешает то, что здесь у меня появилось много пристрастий, что позволяет забыть "о селедке" smile.gif. Папайю, например, очень люблю, еще такой фрукт здесь очень вкусный - чикосапоте, а также гуайява. А "разве одними фруктами проживешь?" smile.gif. Но я, в принципе, очень довольна.

Автор: Булочка 28.07.2004 - 21:32
А я! А я! А я так люблю мороженое! Я помню, как стипендию получала, покупала себе сразу 10 штук на палочке в шоколаде...Но кончились мои золотые деньки девичесва : муж мой считает мороженое очень вредным продуктом и покупает мне его крайне редко. От этого моя страсть только разгорается.
А вообще я проголосовала за рыбу. Без нее я немогу жить. Думаю, что в прошлой жизни была кошкой.

Автор: nat 20.09.2004 - 17:39
В прошлой жизни я, наверно, была крысой.

Автор: nat 20.09.2004 - 17:40
Сыр и яблоки, яблоки и сыр, особенно рассольный - чечел, сулугуни, брынза... . Кайф !!!

Автор: IRENA 21.09.2004 - 05:24
Обожаю плов! Даже из холодильника застывший могу слопать в мгновение!
Жареная картошка и сыр в любом виде! М-м-м, аж слюнки потекли....

Автор: Margo 21.09.2004 - 07:36
А я наверно больше всего люблю мясо. Когда иногда устраиваю себе разгрузочные дни - без мяса, к концу дня его безумно хочется... smile.gif

Автор: Vredina 21.09.2004 - 10:30
Булочка он не прав. Так ему и передай. Мороженое
полезно (то, которое без красителей). Каллорийное - да, но полезное. Особенно пломбир. При его изготовлении используются какие-то бактерии Очень полезные для желудочно-кишечного тракта. А мамин травник вылечил ее мужу язву! пломбиром. Вот! Он ел пломбир натощак утром, а днем и вечером пил какой-то травяной чай. Кстати, проверяла на себе. Если болит желудок и съесть пломбира (лучше, конечно, натощак) то все проходит практически мгновенно.
А я люблю мясо, помидоры, ялтинский лук, хлеб 8 злаков, картошку в любом виде, сыр любой, черную икру (только обязательно ложкой unsure.gif ), литовский борщ, короче, легче написать, что не люблю. Обжора я! Но пытаюсь бороться с собой. А еще люблю..... тольно не ругайте меня..... wink.gif ..... ПИВО. Но душу не продам!

Автор: Maniusha 21.09.2004 - 11:13
Весна, лето, осень, даже зима. Едва почувствовав сладковато-терпкий запах потянутых дымком пряностей куда-то исчезают панкреатиты, язвы, мы перестаем думать о холестерине, мы здоровы и ХОТИМ. Ведомые первобытными инстинктами желаний запустить зубы в истекаюшее соком мясо мы дрожим при звуках магического названия „шашлык“. Пока пламенеюшие поленья преврашается в угли, пестрые одежды баклажан, перцев, помидоров, лука обугливаются следом, и только перец, бесстыдно сбросив черные одеяния показывает миру девственно чистую красную суть и незримым наркотиком расходится теплый шекочуший запах. Куски мяса плачут янтарным соком – капелька падает на угли и с шипяшим протестом испаряется в вечности. Мясо, завернутое в лаваш, кокетливо прикрывается веером из зелени и исчезает в бездонных пропастях ртов и слышно только ритмическое мурлыкание, потому что слова растворяются в блаженстве.

Автор: Оля 21.09.2004 - 11:25
Проголосовала за фрукты, а потом подумала, что всё таки любимые у меня помидоры - в любом виде. Могу половину трёхлитровки консервированных помидор съесть одна, сразу и без хлеба, могу выпить столько же томатного сока. С солью. Понимаю, что вредно, но ничего поделать не могу. Про гаспаччо узнала из форума. Я его изобрела сама. И ем, ем, ем. Сегодня опять сделаю! tongue.gif А душу - не дам. Из-за названия темы долго сюда не заходила, испугалась. А здесь так интересно!

Автор: Ласка 21.09.2004 - 11:43
Жареная золотистая картошечка с лучком, к ней тоненько порезаный солененький хрустящий огурчик, кусочек ржаного хлебушка и все это запивать парным молочком из холодильника.

Автор: Margo 21.09.2004 - 12:07
Ines
Stas
жареная картошечка с грибами...М-м-м! Обожаю, и для меня это хорошая альтернатива мяса.

Автор: КутоваяИрина 21.09.2004 - 18:27
Только не бейте меня ногами.
ШКВАРРРРРРРКИ!
И залакировать молочком.
Всё, больше никакой еды мне не требуется.

Автор: Alina 21.09.2004 - 19:03
Про черный, собственно, шоколад: купила шоколадку экзотическую - с мексиканским перцем чили и цейлонской корицей. На цену, правда, не обратила внимания, а зря - она 7 долларов оказалась. Но вкусно. Теперь присматриваюсь к другому виду, той же фирмы, с японским зеленым чаем smile.gif.

Автор: Ljubasik 22.11.2004 - 20:06
Так как забрела на этот топик, нужно его продолжить.
Проголосовала за рыбку, люблю ее родимую в разных вариантах: жареную, пареную (шутка), паровую, вареную, соленую, сырую (в виде хе) и так далее и тому подобное.
А еще я люблю, будете смеяться, отварную картошечку с соленым салом и огурчиком (что-то во мне, наверное, хохляцкое есть biggrin.gif ). Здесь в Эстонии такого сала (соленого) нет, так я в Москве отрываюсь, еду на рынок и выбираю кусочек с прожилочками и потолще и еще, прицепом покупаю копченое сало. Ммммммм, вещь!!!
Конечно, же я люблю фрукты, клубничку, ежевичку, персики, да много что люблю. Но то, что написала выше - это завсегда tongue.gif

Автор: Ljubasik 22.11.2004 - 20:10
Добавлю.
Сало в Эстонии я солю сама! Выращивают его, вернее ее, свинку красиво, грудиночка класс: вся с мясными прожилками, но вот беда, шкурка жесткая почему-то. А это уже не то sad.gif

Автор: Milenchik 22.11.2004 - 20:17
А я все люблю. поэтому и проголосовала "На вкус и цвет"
В каждой каиегории найдется много всего, от которого если и откажусь то с превеликим трудом.

Автор: Delphin 22.11.2004 - 20:21
Ljubasik
Цитата
Проголосовала за рыбку, люблю ее родимую в разных вариантах: жареную, пареную (шутка), паровую, вареную, соленую, сырую (в виде хе) и так далее и тому подобное.
А еще я люблю, будете смеяться, отварную картошечку с соленым салом и огурчиком (что-то во мне, наверное, хохляцкое есть  ). Здесь в Эстонии такого сала (соленого) нет, так я в Москве отрываюсь, еду на рынок и выбираю кусочек с прожилочками и потолще и еще, прицепом покупаю копченое сало. Ммммммм, вещь!!!

Ой, держите меня, вкусно! smile.gif Любаша, я обеими ручками с тобой! Как сальце делаешь? Делись хитростями! Умею только с чесноком и перцем.
А селедочку сама не пробовала солить?

Автор: Fishflorentine 22.11.2004 - 20:36
Я проголосавала за салатики, жаль что за несколько вещей нельзя голосовать, а то бы я еще супы, мясо и фрукты отметила. biggrin.gif

Автор: Rozo4ka 22.11.2004 - 20:50
А я душу ни за что не продам! Но без фруктов жить не могу. От этого и страдаю лишним весом. sad.gif Уж слишком соблазн большой , прихожу на рынок и не могу остановиться, накупаю разных фруктов. А потом дома не могу остановиться...

Автор: LenaBouton 22.11.2004 - 22:39
А я сегодня доедаю шоколадный тортик от Лайлы, и понимаю, что могу только тортами и пирожными питаться blink.gif Вот честно - только ими одними, и чтобы с орехами blink.gif blink.gif Стыдно...

Автор: Maya 22.11.2004 - 22:57
Rozo4ka
разве фрукты способствуют прибавлению веса ohmy.gif
LenaBouton
на меня тоже временами находит, только выпечку хочу smile.gif особенно когда девочки в тортах хвастаются, сил нет устоять ph34r.gif

Автор: Smurfette 22.11.2004 - 23:12
Я почти всё люблю, а больше всего жаренную картошку с луком, сало, борщ, соленую рыбку, соленые огурчики, оладушки с яблоками, торт Наполеон, беляши, оливье (в собственном приготовлении, скромно так), пиццу, суши, китайскую еду, и много-много другого.

Автор: MariaL 22.11.2004 - 23:16
Больная тема на данный момент sad.gif Как прорвало так на сладкое тянет. Это всё после беремености никак не проходит. Блин, ну прямо как наркотик. Хлебом не корми дай чего-нить сладенького dry.gif

Автор: MaKosh 23.11.2004 - 01:50
Maniusha
красиво про шашлыки... rolleyes.gif

Автор: Maniusha 23.11.2004 - 01:55
MaKosh
smile.gif
Ты очень и очень права - ведь шашлык это мало того, что вкусно, но и обалденно красиво rolleyes.gif

Автор: Delphin 23.11.2004 - 02:01
Maniusha
И как это я могла пропустить такую оду! Манюша, да ты не только артистка, а еще и поэтесса! Мне вот хороший бизнес пришел в голову: приезжаешь ко мне, я тебя выдерживаю пару дней, потом ручку с бумагой тебе, я жарю шашлык и показываю тебе кусочки, а ты пишешь! Ну, как? Ты какой больше любишь?

Маруся, да мы прославимся с тобой! Я менеджером твоим буду и духовным консультантом. На 30% я согласна. tongue.gif

Автор: Maniusha 23.11.2004 - 02:08
Delphin
Наташ, придется и крока с собой брать tongue.gif . Я шашлык от него больше всего люблю. А если там у тебя вдруг курицы летать начнут, что тогда? biggrin.gif

Автор: Delphin 23.11.2004 - 02:14
Maniusha
Слышь, а может, кроков туда, а мы сюда? biggrin.gif Курицами их снабдим, и вперед! А шашлычок знаю по названию "Нежность". Ням.

Автор: Maniusha 23.11.2004 - 02:17
Delphin
Вот это предложение! Я всегда говорю - ты не голова, а дом советов! biggrin.gif

Оп-ля, принцип в действии - откуда я знаю, о чем я думаю, пока не скажу. Вот только я вдруг возмутилась mad.gif или недоумеваю blink.gif - это ты мне собираешься ПОКАЗЫВАТЬ кусочки шашлыка?

Автор: сплог 23.11.2004 - 06:25
девочки, ну разве можно так????? Я тут на диете сижу, а вы...... пойду наверно шоколадку съем biggrin.gif

Автор: Олюшка 23.11.2004 - 07:02
люблю легкие салатики, рыбку жареную, еще всякие солености: огурчики, помидорчики, грибочки.. Мням! rolleyes.gif

Автор: MaKosh 23.11.2004 - 07:38
Maniusha
эх, представилось как в лаваш, да мясцо .... эх... Спасиб за описание smile.gif

Автор: Плюшка 23.11.2004 - 08:02
Проголосовала за салаты. Это очень хитро! Потому что они могут быть и фруктовыми и мясными и картофельными и овощными! Вот! Все это я люблю!

Автор: MaKosh 23.11.2004 - 08:05
Какая ты хитрая, Плюшка laugh.gif

Автор: ILucky 23.11.2004 - 10:06
Delphin, а мы раньше всегда приготавливали сало дома - варили, а потом густо обмазывали такой смесью: лавровый лист, черный перец, кориандр смолоть до состояния муки, смешать с хмели-сунели и растереть с толченым чесноком. Обмазанное - в морозилку. Это был самый вкусный вариант из всего, что доводилось пробовать. Хотя есть любители "жевательного" сала (вареное не такое). smile.gif

Автор: Maniusha 23.11.2004 - 10:13
MaKosh
Ну вот, хоть так, виртуально, угостить - милости просим smile.gif

Автор: Юлька 23.11.2004 - 12:03
И я решила внести свою скромную лепту в перебирания вкусностей, правда чаще люблю опредененные сочетания и сами продукты, конечно, (но от "сочетаний" rolleyes.gif "улетаю"):


Начну с "конца", в смысле с десертов (в честь названия темки! biggrin.gif )

- Торты с заврным кремом и ХОРОШО пропитанные бисквитные торты
- Холодное молоко и хлеб с вареньем
- Кефир с Тульским пряником
- фрукты под настроение (клубнику в позапрошлом году любила, в прошлом виноград, в этом нектарины...)
Offtop: а к шоколаду, любому - равнодушна laugh.gif
- Жареная картошечка с луком и без, во фритюре и на сковороде, с холодным же молоком, или солеными грибочками, или огурчиком без разницы каким (свежим, соленым, малосольным, маринованым), или квашеной капусткой, или селедочкой с лучком и черным хлебушком, или даже просто так - без "добавок"
- Отварная молодая картошечка: с горчичным маслицем и свежим огурчиком или салатиком из свежих помидоров-огурцов с луком и все тем же маслицем, или с горчичным маслицем и жареным на нем же линем и луком; со сливочным маслицем, чуть-чуть укропчика сверху и свежий огурчик вприкуску
- Баклажаны с чесночком...
- Бородинский хлеб с майонезом
- Шашлыки...
- Мясо с тузлуком
- Дотур
- Котлеты с пюре и томатной подливкой
- Жареную квашеную капусту
- Шкварки
- Отбивные, эскалопы, лангеты...
- Цыпленок табака с багетом и фантой
- Жульен
- Раки, крабы, криветки...
- Овошные ассорти, солянки, рагу...
- Супы (кроме русской похлебки и молочных)
- Салаты и нарезки, все которые пробовала

И вообще люблю поесть... rolleyes.gif

Автор: Юлька 23.11.2004 - 12:03
И САЛО! САЛО!
smile.gif

Автор: LiR 23.11.2004 - 12:07
Впринципе, я люблю всю перечисленную еду, просто найдется в каждой категории что-то более или менее любимое, но проголосовала я за Салатики, т.к. среди них, наибольшее колличество моих пристрастий! laugh.gif

Автор: Плюшка 23.11.2004 - 12:25
LiR,,

Автор: Rozo4ka 23.11.2004 - 14:42
LenaBouton
Цитата (Maya @ 22.11.2004 - 19:57)
Rozo4ka
разве фрукты способствуют прибавлению веса ohmy.gif
LenaBouton
на меня тоже временами находит, только выпечку хочу smile.gif  особенно когда девочки в тортах хвастаются, сил нет устоять ph34r.gif


Во фруктах много сахара. На себе заметила эту зависимость. B день нужно есть не больше 3 фруктов. Не получается...

Автор: LenaBouton 23.11.2004 - 15:07
Rozo4ka
ой, а это не я спрашивала smile.gif
Я про фрукты знаю - сама толстела на них dry.gif

Maya
у меня это - перманентное состояние, вот серьёзно - могу только выпечкой и питаться, особенно сладкой и шоколадом. Но это, наверное, от депрессии, надеюсь, скоро пройдёт unsure.gif

Юлька
я тоже "вообще люблю поесть" smile.gif Так щас бы всё и съела, что ты так вкусно написала.... САЛООООООО!!!!! wub.gif

Автор: ViVi 23.11.2004 - 15:11
люблю все вредное!жирное!...Чипсы с луком и сыром,чизбургер из макдональдса,макароны с майонезом,курочку со шкварками...и мартини уважаю cool.gif

Автор: Rozo4ka 23.11.2004 - 21:21
LenaBouton
Ой, извиняюсь! Мой ответ относится к Maya.
Дома комп работает очень медленно, а на работе стараюсь закскочить, отправить сообщение, и выскочить, пока шеф не засёк. Вот и получаются глупости.
А желание покушать сладкое тоже временами нападает. Раз в месяц стабильно, сами понимаете в какие дни. tongue.gif

Автор: Ljubasik 24.11.2004 - 02:04
ILucky
Батюшки, а я как раз подобный вариант засолки сала Наташе Delphin на мыло выслала, только без ядреных специй, а "чисто" по хохляцки З чесночком smile.gif Только не совсем уж варёного (бррр), а эдак, поваренного минуток 3-5.

Автор: Delphin 24.11.2004 - 02:06
ILucky
А варили-то как? Долго? а из морозилки прям резать?

Автор: MaKosh 24.11.2004 - 02:19
Ljubasik
у меня бабушка сало связывала рулетом, да с чесночком и обваривала в луковой шелухе, цвет был мощный smile.gif

Автор: Anita 24.11.2004 - 02:21
Я очень фрукты уважаю, могу их целыми днями лопать. Вот сейчас на ананасы присела, знаю, что в них много сахара, но не могу перестать их есть, мне запросто отказаться от всякого мясного, гарниров и прочей серьезной еды, чем от удовольствия лишний раз погрызть яблочко и еще какой фруктик. rolleyes.gif

Автор: Delphin 24.11.2004 - 02:21
MaKosh
Макоша, а поподробнее?

Автор: Ljubasik 24.11.2004 - 02:31
Delphin
MaKosh

Ой, падкие вы, девоньки, до сала! tongue.gif tongue.gif tongue.gif Хи-хи-хи

Автор: Delphin 24.11.2004 - 02:33
Ljubasik
wink.gif
MaKosh
Хочу рецепт связанного рулетом сала, вареного в шелухе!!!! Ну намекни хоть, проказница!

Автор: Ljubasik 24.11.2004 - 02:40
Delphin
Я намекну, только завтра, сейчас баюшки пойду smile.gif

Автор: MaKosh 24.11.2004 - 02:47
Delphin
дык вот Ljubasik тебе конкретно расскажет smile.gif

Автор: Delphin 24.11.2004 - 02:48
Ljubasik
ОК!
Спокойной ночи!


MaKosh
А ты, Брут, отмахиваешься?
Интересно Брут и брутальность - слова родственные?

Автор: MaKosh 24.11.2004 - 03:20
Delphin
ага, как Марк и маркий smile.gif

Автор: ILucky 24.11.2004 - 06:06
Delphin, я к сожалению не помню точный рецепт, давно салом перестали питаться. Попытаюсь у родственников разузнать. Узнаю - обязательно напишу.
Из морозилки прямо резать, оно уже готово.

Автор: Юлька 24.11.2004 - 10:16
Цитата
Delphin
ага, как Марк и маркий

MaKosh
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Ljubasik 24.11.2004 - 15:31
MaKosh
Зайчик, нее-е-е, Кошечка, чего-то я не найду темку про новогоднее меню, просвети дремучую, я там описывала новогодний стол (предпологаемый) и упоминала про свиной рулет. Может мне туда рецептик кинуть, аль здесь описать? Только сначала сходите покушайте biggrin.gif

Автор: MaKosh 24.11.2004 - 23:02
Ljubasik
рецепт - в рецепты smile.gif Тока я туда счаз редко хожу sad.gif

Автор: Alina 25.11.2004 - 00:07
Delphin
Цитата
Мне вот хороший бизнес пришел в голову: приезжаешь ко мне, я тебя выдерживаю пару дней, потом ручку с бумагой тебе, я жарю шашлык и показываю тебе кусочки, а ты пишешь!

Delphin
Maniusha
Девушки, а можно я к вам с фотоаппаратом? Мне вот хороший бизнес пришел в голову: приезжаешь ко мне, я тебя выдерживаю пару дней, потом ручку...

Я сфотографирую, а мы потом всех на форуме дразнить будем Мне вот хороший бизнес пришел в голову: приезжаешь ко мне, я тебя выдерживаю пару дней, потом ручку... - 2

Манюша, а если серьезно, ты свою поэму шашлыку должна опубликовать!

Автор: Maniusha 25.11.2004 - 00:18
Alina
Уряяяя, компашка разрастается - продюсер, сценарист, оператор... так, кого на роль шашлыка пригласим? smile.gif

Это уже было публиковано, правда на литовском sad.gif я только укоротила и перевела. А называлась статья - "Песнь шашлыку"

Автор: Alina 25.11.2004 - 00:23
Maniusha, вот! Песнь - очень уместное название. Я посомневалась между одой и поэмой, выбрала последнее. А песнь еще лучше smile.gif.

Автор: Delphin 25.11.2004 - 00:25
Alina
Давай! Ты у нас пиарщецей будешь!

Значит так. Манюня - писательница и поэтесса, я - менеджер по раскрутке, а ты - пиаром занимаешься!
Корову купим, молочко свое будет.. Свинок разведем. Шер пригласим поглядеть на минигудкуковскую деревушку...

Автор: Maniusha 25.11.2004 - 00:25
Alina
Я, кстати, сначала одой хотела назвать... smile.gif

Автор: Alina 25.11.2004 - 00:29
Цитата
а ты - пиаром занимаешься

Delphin, я не пиаром... Я просто - фотограф. Скромный.

А про Шер это ты жестоко. Чего только поглядеть-то. Давай уж к себе звать. (пиаром biggrin.gif)

Автор: Maniusha 25.11.2004 - 00:31
Delphin
Alina
Раз уж деревня, то дядя Федор и лохматость повышенная.... там тоже коровку прикупали... Чего вы про пияр, пияр.... smile.gif
Я, наверное, Матроскиным буду...

Автор: Maniusha 25.11.2004 - 00:35
Alina
Цитата
Чего только поглядеть-то.

Вот, жалуюсь - Delphin и мне шашлык только показывать сначала хотела mad.gif

Автор: Tanjuscha 25.11.2004 - 00:51
что суповых любителей мало.. я много чего люблю, но без супа никуда, люблю и всё тут! wink.gif

Автор: Alina 25.11.2004 - 00:55
Maniusha
Маня, нас двое, нападем и отберем!

Tanjuscha, а я супы не люблю. Я люблю свои калории ЖЕВАТЬ, как выразилась одна знакомая, поедая пончик с диетической колой smile.gif.

Автор: Delphin 25.11.2004 - 01:32
Maniusha
Alina
Так, девочки, не разбредайтесь. Алина, не нужно скромничать, у тебя все задатки. Шеру вначале пригласим, а там посмотрим. Нельзя ж так сразу.

Маня, мысли мои скатываешь? Конечно, Простоквашино. Это ж ясно. Но зачем так сразу Матроскиной становиться. Матроскиной у нас Майнекатце будет.

Твое дело - ваять!

Автор: Eremurus 25.11.2004 - 10:54
А я очень макароны с сыром люблю. И чтоб сыра было побольше. Сыр - не представляю себе без него жизни! Но душу не продам!!! А еще фруктовое мороженое люблю и хороший черный кофе. Люблю морской котейль с лимоном. Мамин слоеный пирог с мясом! Белый шоколад, разные орехи, миндаль. Хорошую рыбку. У нас на Иссык-куле водится такая маленькая рыбка - чебак называется. Может кто знает. Так вот, чебачек этот, вяленый, это что-то!

Автор: Ljubasik 25.11.2004 - 16:35
Eremurus
Цитата
У нас на Иссык-куле водится такая маленькая рыбка - чебак называется. Может кто знает

Не-а, я, я например, не знаю.
А может кто знает (в Средней Азии водились-водится ли) такие рыбки как "маринка" и "пристипома". Маринка с плотной белой мякотью, а пристипома - жирнющая! Во вкуснотища-то tongue.gif !!!!!. Или это воспоминания детства dry.gif.
Во, вспомнила: казахстанские белые грибы и алма-атинский апорт, таких грибов и таких яблок точно нигде больше нет!!!!!!!!!!!!
Честно rolleyes.gif

Автор: Eremurus 26.11.2004 - 14:44
Ljubasik
Маринка точно еще водится, а насчет пристипомы не знаю. Иссык-Кульский чебачок - это небольшая рыбка (10-15 см) иногда больше. Ну очень вкусная в любом виде. Казахстанские белые грибы - остались! Такие вкусные. Яблоки я не очень люблю, но фрукты вообще самые вкусные в Средней Азии! Таких персиков, арбузов, дынь, винограда больше нигде нет! И это не воспоминание детства, это так и есть. Очень люблю азиаткую кухню, она у нас дома как повседневная: манты, самсы, лагман, плов, фунчеза, кесме, кюльчатай, шорпо... Много чего. Потихонику начну выкладывать рецепты. Эх жаль, цифровика нет sad.gif

Автор: Ljubasik 26.11.2004 - 15:09
Eremurus
Цитата
Таких персиков, арбузов, дынь, винограда больше нигде нет!

Эт точно! А жаль sad.gif
Цитата
Очень люблю азиаткую кухню, она у нас дома как повседневная: манты, самсы, лагман, плов, фунчеза, кесме, кюльчатай, шорпо...

А уж как я люблю!!!!!!!! И своих мужиков подсадила, готовы есть: чебуреки, хошь каждый день, манты - через день, сыну лагман - хошь на завтрак, обед и ужин. Вот плов они как-то не очень, правильно - там же теста нет biggrin.gif.
Цитата
фунчеза, кесме, кюльчатай
- а это что за "зверь" такой biggrin.gif , лень разыскивать в книжке, ответь, пожалуйста!




Автор: Eremurus 27.11.2004 - 10:19
С удовольствием отвечу tongue.gif
Рецепты помещу, правда попозже, в рецепты. пока кратко:
фунчеза - тоненькая лапша как спагетти, из картофельного крахмала + обжаренное мясо + овощи. Подавать холодным.
Кесме - тесто квадратиками или как кому нравится + подливка из мяса и овощей
кюльчатай - вареное мясо (баранина или говядина) + отварные в бульоне квадратики теста + лук кольцами сверху. Подавать с бульоном в пиалушках tongue.gif .
Все очень вкусно. biggrin.gif

Автор: Ljubasik 27.11.2004 - 14:20
Eremurus
Понятно, фунчеза - это что-то типа лагмана, а кюльчатай похож на бешбармак.
Ты потом рецепты напиши. tongue.gif

Автор: Fishflorentine 27.11.2004 - 22:27
Цитата (Tanjuscha @ 24.11.2004 - 21:51)
что суповых любителей мало.. я много чего люблю, но без супа никуда, люблю и всё тут! wink.gif

Я люблю супы абсолютно любые! smile.gif А вот голосовала за салаты...

Автор: Viki 27.11.2004 - 22:33
И чего меня понесло в эту тему на ночь-то глядя... rolleyes.gif

Автор: Катерина 27.11.2004 - 22:34
Для того, чтобы дать мне рецептик тех баклажанчиков с помидорами, которые ты мне подарила в Киеве. И поскорее. smile.gif

Автор: Viki 27.11.2004 - 22:37
Катерина , ты не поверишь! Вчера... хм... это уже сегодня, в час ночи (!!!) некоторые (смотрит в сторону Лены) не пускали меня спать и требовали того же самого:) Видители её муж ночью съел эти самые мои баклажаны и требовал ещё:)
Сейчас пороюсь и дам рецептик:)

Автор: Катерина 27.11.2004 - 22:46
Viki
Ну с Леной Дом, видимо, у меня установилась хосписно-телепатическая связь. Только муж мой в Киеве.А я ТАК хочу твоих баклажанчиков....

Автор: Delphin 27.11.2004 - 23:00
Eremurus
Чебак! Да это ж ум проешь! Один единственный раз была на Иссык-куле, правда 24 дня кряду, чебака лопала каждый день, очень ням, очень!

Гой еси, ты нерыбная Германия! (качаюсь из стороны в сторону) Чебак

Разбередила ты меня чебаком. Пойду украинскую воблу вкушать, хорошо хоть запас есть.

Ljubasik
Можешь спокойно считать, что чебака ты тоже любишь. rolleyes.gif

Автор: Viki 27.11.2004 - 23:03
Катерина, эх, мне проще было достать с полки пару баночек баклажанчиков для тебя, чем отрыть свой рецепт среди огромной массы на форуме:) Набирать-то по новой неохота:)
Надеюсь, что меня не накажут за оф-топ:)


Баклажаны в аджике от Viki
Это моё самое любимое блюдо из консервировки на зиму.

3 кг помидор,
1 кг болгарского перца,
2 головки чеснока,
2 шт. горького перца (я не любитель жгучести, поэтому кладу половинку одного перца).
Все компоненты перекрутить на мясорубке или в блендере. Вылить в большую кастрюлю, в которой дальше будет готовиться блюдо. Добавить 100 г 9% уксуса, 100 г соли, 2 стакана сахара, 1 стакан подсолнечного масла. Закипятить.
3 кг баклажан нарезать кружочками толщиной в палец, и опустить в кипящую массу. Дать прокипеть 20 минут на умеренном огне. Раскладывать большой ложкой в стерилизованные банки и закатывать. Выход 6 л.





Автор: Катерина 27.11.2004 - 23:17
Viki
Спасибо!!!!

Автор: Delphin 27.11.2004 - 23:21
Viki
Викуся, спасибо! Для меня - принципиально новый рецепт, всегда делала по-другому, все вываривала вместе сразу, а потом измельчала. При первой же возможности пробую!

Автор: Viki 27.11.2004 - 23:37
Катерина, на здоровье:) Можно ещё в самом конце за 1 минутку забросить зелень. Я второй год стала делать на зиму половину с зеленью, половинку без. Под настроение.
Delphin, о........ это такая вкуснотища! Многие, пробовавшие мои баклажанчики могут это подтвердить.
Кстати, этим рецептом лет 14 назад наградила меня одна моя хорошая знакомая одесситка. Она меня угощала всякими вкусностями, но в эти баклажаны я влюбилась с первой ложки.

Автор: Delphin 27.11.2004 - 23:56
Viki

Автор: Viki 28.11.2004 - 00:10
Delphin, интересно, а что это у меня никак не открывается?smile.gif

Автор: MaKosh 28.11.2004 - 04:22
Viki
помню мы с мамой когда-то еще делали заготовки (мы пахали) и помню вкуснющие синенькие с чесноком, только вот томата там не помню, если и было - то мало. Как же я обожала просто эти синенькие с вареной картоФкой...ыыыы...

Автор: Viki 28.11.2004 - 12:33
MaKosh, это потому, что существует очень много рецептов приготовления баклажанов. И у каждого свой любимый:)

Автор: elena_dom 28.11.2004 - 13:20
Viki , в час ночи я вытребовала это рецепт у тебя, а вчера с утра уже сделала. Вот, сегодня на ужин есть будем smile.gif

Автор: nastia 28.11.2004 - 13:25
Люблю овощные салаты,фрукты,мясо,рыбу rolleyes.gif не пью кофе wink.gif Мой любимый овощ-БАКЛАЖАН biggrin.gif

Автор: Viki 28.11.2004 - 13:28
elena_dom, уже сделала??? Ну ты даёшь! ohmy.gif Когда же ты успела?smile.gif Вот это умница:)
Делала на меньшую порцию?

Автор: Lvenka 28.11.2004 - 13:55
Цитата (Ljubasik @ 25.11.2004 - 13:35)
Цитата
У нас на Иссык-куле водится такая маленькая рыбка - чебак называется. Может кто знает

Не-а, я, я например, не знаю.

у меня по случаю есть фотки чебака %)

(Ljubasik @ 25

(Ljubasik @ 25 - 2

(Ljubasik @ 25 - 3

Автор: Eremurus 29.11.2004 - 09:30
Lvenka

Это он самое!!! И вкууусное!!! И фотка Иссык-Куля! Как раз... Выходит, и прямь, души разбередила чебачком .... Девочки, но ведь вкусно же. Я еще не видела человека, кому бы не понравилось. laugh.gif
Баклажаны тоже очень люблю. Можно их и так приготовить: баклажаны нарезать кружочками (толстенькими), подсолить и оставить на полчасика в сторону. Затем обжарить в масле и укладывать в посуду так - крупнопорезанный базилик (фиолетовый), у нас он райхон называется + мелко порезанный чеснок (количество по вкусу) + баклажаны, затем слои чередовать, пока все баклажаны не закончатся. Сверху базилик с чесноком. Поставить в холодильник на ночь. Может кому и пригодится рецепт. rolleyes.gif

Автор: Lvenka 29.11.2004 - 13:34
Eremurus рецепты лучше писать в рецептах..там быстрее заметят :)
а ты откуда в бишкеке?

Автор: Eremurus 29.11.2004 - 14:02
Lvenka
Живу я там....Уже 30 с небольшим лет...

Автор: Viki 30.11.2004 - 00:06
Пара-ру-ра rolleyes.gif Только что появилась ещё одна жертва моих баклажанчиков:))))))))))))))))

Автор: exDancer 30.11.2004 - 00:14
Это я очередная жертва баклажанчиков от Viki
tongue.gif
Накушался так, что пузо на клавиатуру не влазит biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Это теперь одно из моих любимых блюд wink.gif

Автор: Viki 30.11.2004 - 00:16
exDancer , уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя:) Теперь я знаю, чем Василия купить можно:)))))))
Встречай с "Киевскими каштанами". Меняюсь на баклажаны:)

Автор: Ljubasik 30.11.2004 - 00:35
Eremurus
Lvenka
Вспомнила я это чебачок, щелкается как семАчки, и пивко к месту стоит tongue.gif Искусительницы biggrin.gif
Viki А баклажанчики я тоже уважаю и рецептик твой быстренько под карандашик взяла! tongue.gif

Автор: Viki 30.11.2004 - 10:36
Ljubasik, ты не пожалеешь, это объедение:)

Автор: Katiana 30.11.2004 - 12:34
Viki
Тааакс (смайлик, притопывющий ножкой) И где же этот рецептик баклажановый шукать?

Автор: Viki 30.11.2004 - 12:41
Katiana, здрасьте, Василий же вчера скопировал:)
В этой же теме, на 5-ой страничке:)

Автор: Katiana 30.11.2004 - 12:47
Viki
Цитата
Василий же вчера скопировал:)
А мне не сказал mad.gif Хмырь!
Викуля, не могу молчать smile.gif - мы вчера втроем с детками твою бедную баночку того... уговорили. Лена начала первая, прибежала ко мне в спальню:"Мам, я открыла, так вкусно!" Мы с Василием подтянулись на призыв и так быстро все кончилось sad.gif.
Возьму рецепт и сделаю трехлитровую банку. Вот.
Еще один офф - я сейчас сижу на работе в Лизином платочке и вспоминаю нашу встречу smile.gif

Автор: Viki 30.11.2004 - 13:07
Katiana, Танюшик, не поленись, сделай на полный рецепт. У тебя же есть баночки с закручивающимися крышками, чтобы не мучиться с закаточным станком? Вот и сделай. Хоть на месяц хватит.
А трёхлитровая банка может надоесть, покрыться плесенью.
Вот поэтому я и закрываю такими маленькими баночками.

Эх, только и радости, что вспоминать нашу встречу:)

Автор: ILucky 1.12.2004 - 10:53
Delphin, я, наконец, написала рецепт вареного сала, если еще интересует.

Автор: Delphin 2.12.2004 - 03:37
ILucky
Спасибо большое! Взяла на заметку.

Автор: Катерина 2.12.2004 - 03:38
Katiana
И я вспоминаю. И грустно мне. И всё-то тогда было по- другому. Надо нам почаще встречаться. rolleyes.gif

Автор: nikolavna 27.07.2005 - 15:06
А я люблю мясо с салатами. Но у меня - салатный кретинизм! По иронии судьбы - мне не дано составлять салаты - я все время "промахиваюсь" в пропорциях, даже если готовлю строго по рецепту.
Но на мое счастье сейчас можно купить салаты в кафе и ресторанах "на вынос" - вот их я с удовольствием и поедаю.

Автор: Irochka 27.07.2005 - 22:48
а вот я больше всего люблю мороженное.
А из *нормальной* пищи макароны, суши, пельмени, короче я просто люблю поесть biggrin.gif

Автор: Юленька 28.07.2005 - 06:46
А я в обычное время очень люблю фаршированные перцы и собственноручно приготовленные манты. Люблю мамин плов. Просто обожаю жаренные пирожки с капустой, могу съесть сколько угодно. Вообще больше люблю выпечку с несладкими начинками. Очень люблю вчерашнюю жаренную картошку залитую яйцами и люблю вчерашний рис обжаренный и тоже с яйцами. Люблю Суши-очень люблю.

Автор: Mary 28.07.2005 - 10:20
Больше всего люблю орехи-кашью,фисташки,кедровые,миндаль и т.д и т.п-могу есть сколько угодно в любое время!
После этого идут морепродукты,ну а на третьем месте-фрукты.А без мяса спокойно могу обходиться неделями.

Автор: nikolavna 28.07.2005 - 16:38
И еще до бесконечности могу есть торт "Птичье молоко", но только настоящий - из "Праги" или столовой Администрации президента. - это просто песня! tongue.gif

А так в магазинах сколько раз покупала - все время гадость какая-то "стеклянная" попадается mad.gif

Автор: klukva 28.07.2005 - 16:42
nikolavna
Цитата
И еще до бесконечности могу есть торт "Птичье молоко", но только настоящий - из "Праги"

А я как-то пробовала торт "Прага" из "Праги" (если в моей голове ничего не перепуталось smile.gif ). Это было что-то неземное! rolleyes.gif
А "Птичье молоко" - тоже очень и очень, один из самых любимых десертов! Или даже самый любимый! smile.gif

Автор: marika 28.07.2005 - 16:49
Ну во... а я один из тех двух, что жисти своей без алкоголя не представляет!!! biggrin.gif

А из еды - наверное нету таких продуктов без которых я б не смогла прожить... т.е все взаимозаменяется. Наверное из самых самых продуктов с какими бы было очень жалко растаться - сыр, хлеб, огурцы (соленые) и лук... хотя еще пол года назад я жизни своей без мяса не представляла... tongue.gif

Автор: Yanchik 29.07.2005 - 00:04
Люблю вкусненькое smile.gif

Цитата
наверное нету таких продуктов без которых я б не смогла прожить

marika Пожалуй,и я...
Однако,без сладкого мне тяжко.Обожаю вареную сгугу (сгущенку), мнооого могу скушать.Сейчас "подсела" на молочный рисовый пудинг (типа холодной рисовой каши),поэтому не покупаю часто, а то сразу съем. Без сущей долго не протягиваю...


Автор: WomanInLove 29.07.2005 - 00:07
Мяско и сладости, но проголосовала за мяско! biggrin.gif

Автор: Трампампулька 30.07.2005 - 00:11
marika
И я полгода без мяса, точнее 7 месяцев, а раньше была уверена - если не сьем кусок мяса то день прошел зря... laugh.gif

Автор: Yanchik 30.07.2005 - 01:03
Вспомнила! Я почти готова продать душу biggrin.gif за свежую моцареллу.

(А проголосовала-таки за фруХту smile.gif )

Автор: Трампампулька 30.07.2005 - 11:01
Размышляла, размышляла - без овощей и фруктов не могу жить и конечно без сссыыыыррра, еще очень полюбила Тофу и соевое молоко. А остальное забирайте laugh.gif Упс, забыла еще лосося, креветки и тунца biggrin.gif И ягоды конечно wink.gif За все эти продукты душу поменяю rolleyes.gif

Автор: FrauKober 30.07.2005 - 11:05
А я обожаю колбасу и всё что с ней связанно. Колбасу, сосиски, и всё такое могу есть километрами! Вот wink.gif

Автор: Tigra 30.07.2005 - 11:06
marika
Принимай в свои ряды еще и третью...я тоже люблю алкоголь..
Девочки только не бейте меня..я очень люблю вкус пива..но как правило мне одной бутылки хватает! И еще люблю сухое белое вино....

А так я проголосовала за фрукты, так как яблоки могу есть ведрами!!

Автор: Тигра 1.08.2005 - 14:11
rolleyes.gif А я мясная душа... Без мяса жить не могу... практически совсем! laugh.gif А еще ягоды лесные... просто обожа... вот и сейчас сижу с миской черники на столе! laugh.gif

Автор: WELAR 1.08.2005 - 22:47
люблю всё! ем всё! но проголосовала за сладости – никакой силы воли! sad.gif

Автор: Engelchen 19.01.2006 - 16:43
А я обожаю просто семгу малосольную. Еще вареники с картошкой и с творогом, манты, салат гранатовый браслет, брокколи и кольраби! Особенно салат из кольраби от Трампампулька wink.gif
Еще люблю шашлык, крылышки куриные, немецкие колбаски со сладкой горчицей и тушеной кислой карустой! И еще окрошку!!!
Фух, я вообще и поесть люблю, tongue.gif и попить - пиво Будвайзер, вино белое и шампанское, ммм-м

Автор: Valeriya 20.01.2006 - 16:55
Yanchik, а я так же очень, очень люблю сгущенку.

Автор: omsk110 26.01.2006 - 15:21
Просто напишу, без чего смогу прожить.
Во- первых, конечно, без алкоголя.
Во- вторых, без сладостей.
В- третьих... Да вот ,пожалуй и все. Остальное отнесу к своей любимой еде, но на чем- то одном не зацикливаюсь.

Автор: Ninyla 26.01.2006 - 15:38
Обожау фрyкти и овоши и рибы.
А нашет селедки ето xорошо здес я ее еше не нашла.
И вообше я лублу молочние продyкти а здес нет нашего творога.

Автор: Lvenka 26.01.2006 - 16:14
Ninyla
тут его нигде нет %) девочки некоторые сами делают..
а я уже привыкла к коттаж чизу...

Автор: kotovich 27.01.2006 - 10:56
Люблю сладкое,ну куда деваться,сладкоежка.
На любых праздниках обязательно оставляю место в желудке для сладкого.
А в еде предпочитаю итальянскую кухню.Обожаю макароны .

Автор: Ларка 27.01.2006 - 21:16
Люблю салатики, фрукты и сладости, особенно зефир tongue.gif

Автор: QueenMary 26.05.2006 - 10:32
ОБОЖАЮ глазированные сырки в разных вариациях !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: хомка 26.05.2006 - 11:34
Авокадо!!!Подсела я на него.
Зефир в шоколаде,маслинки,рыба и черный шоколад (молочный не предлагать)

Автор: jurla 26.05.2006 - 12:17
В первую очередь рыба,а потом шоколад и зефир.А также все остальное из перечисленного в опросе кроме алкоголя

Автор: Приветка 1.06.2006 - 08:56
tongue.gif Фруктики wink.gif

Автор: Lalisiki 7.06.2006 - 09:27
Шоколад тож люблю и кушаю ежедневно rolleyes.gif

Автор: Lalisiki 7.06.2006 - 09:30
Мои приоритеты в еде biggrin.gif

1. Салатики
2. Супы
3. Рыбка
4. Мясо
5. Фрукты
6. Сладости
7. Овощи
8. Вино красное .

Автор: Lalisiki 7.06.2006 - 09:31
9.Молоко, кефир, сливки ,кола,соки,кофе и т.д.

Автор: natulja 11.06.2006 - 23:31
а я люблю СЛАДКОЕ!
в данный момент лопаю "Ёжики" от Викули laugh.gif


Автор: ЧерепашкаНинзя 20.06.2006 - 22:08
Салатики, рыбу, мясо, фрукты - люблю.
Творог, молоко и каши (манную особенно) - НЕНАВИЖУ
Без сладкого могу жить долго и счастливо, но если будуть упрашивать - съем. biggrin.gif

Автор: Lvitsa 21.06.2006 - 19:06
Люблю арбуз,шоколад,варенье из роз и из белой черешни с орехами.Все овощи,фрукты.
Не жирную рыбу и мясо.
Люблю любую выпечку за исключением с жирным маслянным кремом и с кремом на основе сырых яиц.
Если приходит аппетит-могу и поздно вечером съесть кусочек торта.На фигуру никогда не жаловалась,но последний год,все вкусные кусочки оседают на нижнем бюсте!

Автор: wa3333 21.06.2006 - 19:35
люблю фрукты, соки, все молочные продукты, мясо, рыбу...

Автор: natalyamaster 22.06.2006 - 08:34
Я ответила на 9 .
Так как люблю все молочное. По утрам кашки, днем чай обязательно с молоком концетрированым, вечером йогурты.
А фрукты уже в как десерт.

Автор: Колокольчик 25.01.2007 - 17:57
А я люблю плов biggrin.gif Сегодня вот опять сделала.

Автор: МАДОННА 26.01.2007 - 20:48
НА САМОМ ДЕЛЕ Я БОЛЬШЕ ВСЕГО ЛЮБЛЮ СЛАДКИЙ ПЕРЕЦ
КРАСНЫЙ, ЖЕЛТЫЙ , ОРАНЖЕВЫЙ В ОБЩЕМ ВСЕ И В ЛЮБОМ ВИДЕ
ОСОБЕННО МАРИНОВАННЫЙ КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ
ЕГО МНЕ МАМА В ДЕТСТВЕ ГОТОВИЛА , А СЕЙЧАС КАК ТО ПЕРЕСТАЛА!!!
НАДО БУДЕТ ПОПРОСТЬ!!!

Автор: Armilla 9.04.2007 - 21:57
Люблю торт "Наполеон". Могу слопать целиком, благо комплекция позволяет... Но, увы! Ешь эту вкуснятину не каждых день, ессно...
Выпечку люблю. В разных видах.

Автор: Tonja 5.05.2007 - 01:52
Я за рыбу: начиная с варенной и заканчивая сушенной!!, весь спектр!

Автор: 777first 24.01.2008 - 11:26
а где ответ - ВСЁ??? wink.gif

Автор: ЛОГа 24.01.2008 - 17:35
покушать очень люблю, но жить не смогу без
--кофе с молоком
--яблок
--сыра

sleep.gif

Автор: LEDI 14.02.2008 - 21:05
ООочень люблю рыбные деликатесы, зефир в шоколаде, черный шоколад и экзотические фрукты - маракуя, гуава.

Автор: homyak 15.02.2008 - 11:42
Суп - еда на все времена! Я хоть и щелкнула по салатам, но суп - это разумное, доброе, вечное! Замерзли? Щец горячих и побольше! Сидите на диете? Половником по верху, чтобы гущу не захватывать! Проголодались? наоборот, зачерпываем гущу, да еще сметанки в него родимого! А вообще, я - моральный урод, наверное. Совершенно не люблю сыр и равнодушна к сладкому. Вот овощи (в частности, в салатах), фрукты (особенно сезонные, а лучше - с ветки) или мясо очеь люблю. К рыбе тоже равнодушна. А без кофе я не человек!

Автор: Хитрая 13.03.2008 - 14:35
люблю маслины, шоколад, мандарины, зеленый чай
терпеть не могу кофе, даже его запах

Автор: Панда 13.03.2008 - 15:14
Люблю мясо. Я без мяса голодная.
Салатики тоже люблю. tongue.gif

Автор: Breeze 28.08.2008 - 19:07
Жаль, что только один пунктик можно выбрать. Я проголосовала за рыбку, но с удовольствием отдала бы голос и за салатики. rolleyes.gif

Автор: Чибиуса 14.01.2009 - 15:17
Салатики! Мня-мня!

Ну потом мясо, сладости и фрукты! rolleyes.gif

Автор: taneshka5 26.04.2012 - 10:40
Я не могу жить без темного шоколада, еще с детства люблю шоколад "Особый", хотя со временем многое изменилось, но вкус мне кажется остался такой же хороший.

шоколад

Автор: 1anuta 26.04.2012 - 11:50
taneshka5
Он настолько особый, что его даже в выпечку не добавляю. Сейчас предпочитаю покупать линд с большим процентом - получается не так уж и дорого, учитывая количество какао-продуктов в плитке, в отличие от "особого".

Автор: minimalistka 26.04.2012 - 20:25
Не могу без сладкого! Каждый вечер что-нибудь к чаю да покупаю или сама готовлю,если время позволяет)

Автор: zmeia 30.05.2012 - 21:10
суп - грибной
на второе - картофельное пюре со свининой в кляре
десерт - клубничное мороженое или конфеты "Мишка на севере" Крупской, горячий шоколад
напитки - чай

Автор: lida26 8.06.2012 - 16:42
вкусные и легкие салатики это моя слабость

Автор: AllaG 8.07.2012 - 21:55
Проголосовала за рыбку, потому что ОБОЖАЮ суши, ну и в любом другом виде рыбка хороша. А еще без супчиков жить не могу, обязательно надо чтобы какой-нибудь да был в холодильнике. Сейчас жара у нас, так что окрошка, гаспачо это самое то!!! Вот на этой неделе Кук-си хочу приготовить, в первый раз, до этого ела в Ташкенте, замечательно вкусно было. Получиться, поделюсь рецептом.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)