Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни - 11


Автор: crimchanca 12.10.2006 - 19:36
ocen, Ланочка, спасибо за ответ! Надо рискнуть и попробовать эти сливки, а то обычные вкуснющие, конечно, но совсем не диетичные. А блюдо фарш с бургулем очень вкусно выглядит! Я тоже такое люблю!
Lvitsa, Жанна, на здоровье! В арабской кухне в десертах, выпечке часто используется манка. Мне очень нравится печенье Маамуль и пирог Мабруша с финиковой начинкой. В тесто входит только манная крупа(без муки), поэтому выпечка получается очень нежная, рассыпчатая. Розовое масло можно добавить для аромата, но только натуральное, не парфюмировнное. Ещё я читала, что можно лепестки розы настоять в кипячёнй воде ночь, получится розовая вода слабой концентрации, т.к. настоящая розовая вода получается путём перегонки и она очень концентрированная.
jalo, Оля, Наммура, конечно, сладкая, но на то она и сладость. А вот масло совершенно не чувствуется, манка всё впитывает. Наммуру вкусно есть с несладким кофе или чаем.
yasmin, Очень интересное блюдо! Пойду в Путеводитель загляну.
Айрина, Ириш, какой Мармаон красивенный. А я такого названия и не слышала, только Мафтуль знаю и Муграбие.
SeraFima, Викуш, твоя Ариссе очень вкусненько выглядит. Я люблю выпечку из манки - быстро, без мороки и вкусно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)