Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни - 11


Автор: SeraFima 12.10.2006 - 01:23
Львица
Цитата
Викуль, у меня такой лук получается, если его сахарком присыпать при жарке. Потом одни корочки

Эээээ..........Настен, я его тоже слегка присыпаю....пробовала фри жарить...нифига! пробовала мукой обсыпать и жарить в небольшои количестве масла..- все одно! Викуль, у меня такой лук получается, если его сахарком присыпать при жарке
уж не знаю якой трасЦЦы яму надо!
Сладенько, мягенько...да, а вот как чЫпсы...никогда! Викуль, у меня такой лук получается, если его сахарком присыпать при жарке - 2
Шо не так????????????????????????????????????
Цитата
Муж куды смотрел? Такую умницу и красавицу и с сырыми ногами отпустить, ужасть!

Хм.....дЯйствиетльно! надо было ноги сначала отварить! Чтобы сырыми не были! biggrin.gif
ocen
Цитата
Я жарю на 3( у меня это максимальн.огонь-печь электро) в тефалевской сковородке вок. Жарю долго, масла не много но и не мало в конце она у меня хрустит

Ыгы....и у меня тЯфаль и огонь горячий.....И результат читай выше.
Цитата
я тут картиночку свою давнюю неозвученную обработала. Тама фаршик с бурголем и специями.

Так это куббе! Я вот собираюсь рыбное сделать.....
А твоя вкуснятина!
А я не фоткаю........ sad.gif Фск раФно ничего видно не будиЦь.
yasmin
тебе выговор!
ты почему свои аппетитные фота не ставишь в раздел "Обеды и ужины"????
Народ должен знать своих героиФ. И ссылками на рецепты там засыпь! ок?
crimchanca
Вера, спасибо за ссылку. Как буду готовить загляну туда, а то действительно, не кус-кус а манная каша.....
Наммура твоя такая золотистая, сочная...Ммм.....это для нас кусочек?
Nataly77
Ната-а-а-а-аша! привет! ну дождались!
Видела твои фотки, хорошо выглядишь! отдохнувшей! Эх.....хочу в путешествие!!!!!!!!
Айрина
Цитата
А лук я жарю на среднем огне,по-тихоньку, пока он станет золотистым.
Лук мелко режу и сахару много не кладу,щепотку совсем.

Ир, и я так делаю.......Но не получаеЦЦа чЫпс и фсе тут!
Цитата
Я сегодня сделала Кабаб в подливке с чесноком

ой, вкусненькА......

Я тута намедни...запекла кусочек говядины. Нашпиговала чесноком /(можа уже писала? склерос млин........)травками обсыпала, немного оли.масла, соль и мариновала. Короче по мне так вкусна, а половИн выискал там зубчики чеснока (может перед запеканием достать нужно было?) и фсё!
Нос вертить....есть не хоча!
Заточила в гордом одиночестве.....в качестве протеста Викуль, у меня такой лук получается, если его сахарком присыпать при жарке - 3
Барбиляйн
Твою подпись и мне былО видать, только видно ты там уже нахимичила...пропала линеечка и подпись.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)