Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни - 11


Автор: SeraFima 11.10.2006 - 16:41
wa3333
Цитата
ты выбирай, а уж мы тебя с любым аватаром ни с кем не спутаем...

Валюша, солнце, спасибо!
Айрина
Цитата
Викуля!Коржиков хоца! Рецепт где искать ,дай ссылочку, плиз.
Вкусные они у тебя,очень!

Ириш, я уж не помню как и хде вытащила...точнее чем "кукинг" не скажу...За то я записала в тетрадку, пишу......(кстати,если Хош как у Марыськи, то Танюша-SANY в своей темку поставила рецепт)
а я все жжж делала по рецепту

Коржики молочные
(сорри у автора..но ссылку нашла на сайте кукинг)

- 3 стакана муки
- 1 стакан сахара
- 1/2 стакана молока ( сыпанула сух.молока, а потом подливала уж воды, сколько нужно...)
- 1 яйцо
- 100 гр маргарина или масла
- 1/2 ч.л соды ( я добавила 1 ч.л бэкингпаудер-разрыхлителя)
- ванильный сахар 2 г (у меня ни сахара такого ни ванилина не былО, но с ними бы думаю, было бы ещё вкуснее)


Я просто смешала муку с разрыхлителем, потом добавила маргарин, растерла руками, сухое молоко. Затем взбила яйцо с сахаром, смешала с мукой, и по-тизу добпавляла воду, чтобы получилось мягкое тесто. Сразу раскатала, вырезала фигурки, смазала кисточкой верх (взяла ещё одно яйцо для смазаки) и посыпала резаными орешками, потом слешка прижала, чтобы не спадали. Выпекала не долго, до золотистого цвета.


Цитата
Спасибо вам девочки, что подвели меня к мысли ,что для Мжадары жареный золотистый лук нужен!

А вот я бы попросила и прошу помощи у всех вас!
Научите жарить хрустящий как чипсы лук!!!!плиЗЗЗ! У меня никак не получается...

Все бы ничего, я в любом состоянии лук люблю, а вот муж..... dry.gif

Цитата
СлЮшай, даже не знаю к чему это синхронность. Но я вчера тоже захотела млюхию и кус-кус прикупила! Тока у нас он мармаоон называется, я его как рис варю на курином бульоне

ГипноЗ! однозначно!
Lvitsa
Цитата
"Шпионю" за вами давно,но не хотелось приходить в гости с пустыми руками.
Принесла "спасибо" за "Овсянное печенье по арабски".Автора не помню,рецепт переписала в тетрадку,по старинке.Так,что прошу прощения у автора,за неуважение.Каюсь,больше такое не повторится.

Жанна, это рецепт от Веры -крымчанки, точно!
Цитата
В детстве мне подарили коробочку с Рахат-лукумом.Он был розового цвета с ароматом розы.Более ароматного,я в своей жизни не ела.Прошло 30 лет,а вкус помню до сих пор.
Может кто нибудь знает рецепт?Поможет вернуться в детство

/Я пошукаю в нете и дам позже сылочку. Ну а вкус , думаю, придает та самая "Розовая вода" ИМХО.
jalo
ну да, ну да! Спасибо, Оля!
Я ЖЖЖ дальше рецЭптоФ не рыпаюсь.....ничаФо толко не знаю. ....
yasmin
Ясмин! какая красота! обалдеть! хочу твоего кекса с глазурью....у.у.у.уууууу!!!

Барбиляйн
Ир, я для тААких обедов стараюсь готовить одно общее блУдо (ну стараюсь по крайней мере). Чтобы и супчик и гарнир в одном флаконе laugh.gif
Например
"Мансев" тот же..... Просто останется сделать закуску (сампусики, куббе, фаршированнные яйца.....короче полет для фантазии)
Можно лазанью, но тогда нужно ещё 1-2 блюда коллорийный и супчик отдельно и салатики всякие......

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)