Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни - 11


Автор: ocen 9.10.2006 - 13:17
А это девоньки давно приготовленный и описанный тортик, тока озвучить и показать его вам не могла.
Тортик.
Тесто-3 яйца
125гр-сах.песок
1 пакет ваниль.сахара
100гр муки
50гр крахмала
2чайн.ложки разрыхлителя
Любое варенье или желе
Крем и начинка.
500гр яблок( думаю можно и другие фрукты)
300 мл-яблочного сока ( у меня был апельсин.сок)
4 стол.ложки сах.песка
1 пакетик ванили
щепоть молотой корицы
1 пакет сухого ванильного пудинга
10гр желатина
250 гр ванильного йогурта( у меня был с злаками, вкус думаю только улучшился, приятно, когда попадаются орешки)
400 мл сливок( у меня были соевые и для верности я добавила в них 2 пакетика закрепителя для сливок)
Как делала:
Яйца взбить с сахаром, ванилью. Муку смешать с крахмалом и разрыхлителем и просеять во взбитую массу. Осторожно перемешать.
Выложить тесто в разъемн.форму диаметр.26 см, и выпекать в предворительно нагретой до 180 гр духовке-25 мин..
Готовый бисквит переложить на решотку и дать остыть. Корж разрезать горизонтально на 2 части . одна толще другой. Оба коржа смазать желе или вареницем. Толстый коржик положить на тарелочку и поставить вокруг него бортик от съемной формы.
Выложить горкой( куполом) яблочную начинку, сверху положить второй коржик смазанной частью вниз так, чтобы остался свободным край на ширину 5 мм. Поставить в хол-к.
Яблочная начинка.
Яблоки почистить и разрезать каждое на 4 части. Сок смешать с 2 стол ложками сахар песка, ванилью,корицей и залить яблоки. Довести до кипения. Отлить немного жидкости из кастрюльки с яблоками и развести в ней сухой пудинг, эту смесь вылить в яблоки и опять довести до кипения.
Заключительный этап.
Желатин замочить. Йогурт смешать с 2 стол.лож сахара. Желатин отжать и растворить в йогурте. Когда масса начнет немного застывать, добавить в нее взбитые сливки. Выложить крем на торт. Поставить в холод-к. Через минут 30 бортик удалить, при необходимости края подравнять. Украсить. Все! наслаждайтесь вкуснючим тортиком.
А это девоньки давно приготовленный и описанный тортик, тока озвучить и показать его вам не могла
А это девоньки давно приготовленный и описанный тортик, тока озвучить и показать его вам не могла - 2
У меня еще припасено вкуснятины. но девы извеняйте пока не смогу вам ее показать, позже все выставлю и всем напишу, а то голова плывет sad.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)