Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни - 11


Автор: SeraFima 9.10.2006 - 00:09
eshba
Лаурчик, спасибо за поздравления!!!!
Барбиляйн
Цитата
Куршат я уже выскаблила.завтра за ррррррррработу.Вот будут курсы кройки и Шитья 

Гы........... laugh.gif Это уж точно!
Цитата
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ С ЯЗЫКАМИ и ГОЛОВАМИ ?????

Хм.........Ваще-то головы у нас варят вместе с каршат. Когда уже и то и другое готово, я ещё заливаю лябаном и варю 30 минут. Вкус получается замечательным.
Ну и языки естеССно с головами.
Вот, но елси хоШ что-то другое , то.......
Я язык ещё очень люблю (кстати делал намедни! тока комп не работал, фоток нЭт) ложить к "Уварак даували" - фаршированым виноградным листьям.
Сначала варю с приправками, лучком, лавр.листом до готовности язык. ПОтом промываю в холодной воде.
На низ кастрюли укладываю несколько листков виноградных внахлест, чтобы ничего не прогорало, потом порезаные помидоры дольками или кружками (не принципиально), затем языки, затем кабачки фаршированые, сверху "уварак даували". Обычно "уварак" меньше, поэтому готовлю с кабачками и языком. ТОгда получается всего понемногу, съедается всё! А если "уварак остались" то они мне на второй день уже не очень. ИМХО.
Вот.
Голову можно приготовить и к "Мансеву". Готовить вместе с мясом. В конце выложить на поднос в центре.

Можно, конечно (если не любители восточной кухни) просто расколоть черп , достать мозги и вырезать язык со щечной частью. Готовить по усмотрению.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)