Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни - 11


Автор: SeraFima 8.10.2006 - 18:07
Барбиляйн
wa3333
Девочки! спасибо за поздравления! я вас тоже поздраФляю!!!

Барбиляйн
Цитата
Подскажите пожалста как правильно сделать начинку для ...  ..Блин забыла уже как называется желудок.Гдето видела в теме но не могу наити

"каршат"? Ну это и есть фаршированый желудок. Каждая гутчка "шахтУра". смотри, как больше НРА.
Гачинку я делаю из риса сырого, замоченого лучше наночь или на несколько часов в теплой/горячей воде. Это для того, чтобы потом он точно сварился. Добавляю свареный до полуготовности хуммус (нут), соль, перец, куркума и немного оливюмасла. все.Фарширую только на 1/3, а то рис не смодет нормально сварится.
Девочки, писали, что фаршируют рис+мясной фарш+много чеснока...Кто-то зелень ещё добавляет. Я не эксперементирую, у меня в этом смысле муж-консерватор. cool.gif
Цитата
И как лучше его заморозить в варенном или сыром виде ?

Я замораживаю кусочки чистого желудка, уже порезанного но не фаршированого. Хотя можно попробовать нафаршировать и заморозмть.....
Я/ просто читсые кусочки складывала стопочкой по 12-15 гтук и в пакет полиэтиленовый. Сразу в морозильник. Когда нужно, достала преждевремено и в холодной воде размораживаю. Потом фарширую как обычно и зашиваю.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)