Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > С Миру По Нитке - В Кулинары!


Автор: Маня 12.11.2006 - 17:00
Ну и тортик:

Ну и тортик: Тортик я делала по рецепту Малиновая шарлотка от Мишель, оригинальный рецепт здесь , р...

Тортик я делала по рецепту Малиновая шарлотка от Мишель, оригинальный рецепт здесь, разве что дамские пальчики меня пересохли и не сворачивались кольцом (не усе всегда с первого раза получается, в следующей раз буду знать!), так что прибегла к запасному варианту с Шоколадной лентой:
Трастопить белый шоколад (много слышала о проблемах с топлением белого шоколада, у меня и самой не с первого раза получилось, но взяла белую милку – и все получилось без роблем и без всяких добавок!), частьпокрасила красным жидким красителем из тюбика фирмы Schwartau. Померяла окружность готового торта, отрезала пленку нужного размера плюс сантиметр-полтора (у меня есть пленка для оклейки, не совсем то что надо, но довольно плотная. Вроде как нужна какая-то специальная… а потому как моя не совсем то что надо была – вот и слегка волнистая лента получилась). Нарисовала красным шоколадом горохи, дала чуть застыть. Нанесла поверх осторожно белый шоколад, дала чуть застыть, нанесла на торт и в холодильник. Перед подачей на стол аккуратно убрала пленку.
Еще у меня были заминки с заварным кремом, там даны пропорции в ложках, и три ложки крахмала – понятие относительное, для меня. Я всяла ложки почти без верха, крем получился жидковатый, на мой взгляд. Так что положила чуть больше желатина чем по рецепту, чтобы наверняка. И малины у меня на все про все полкило ушло(мороженной): и в начинку, и на желе сверху.


и в разрезике:
Ну и тортик: Тортик я делала по рецепту Малиновая шарлотка от Мишель, оригинальный рецепт здесь , р... - 2
Видно что я поленилась и верх не срезала, потому такой коржик верхний не очень ровненький. ну да для первого раза вполне неплохо!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)