Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > С Миру По Нитке - В Кулинары!


Автор: Маня 12.11.2006 - 16:55
Говядина с Bearner-соусом

Говядина с Bearner-соусом Проще всего купить готовый ростбиф, но я легких путей не искала, купила т...

Проще всего купить готовый ростбиф, но я легких путей не искала, купила толстый румпстек(400г), поперчила, обжарила его на большом огне со всех сторон в оливковом масле и поставила на 20 минут в теплую духовку, на 120градусов, доходить. Выключить духовку и дать мясу в ней остыть. Оно практически пропеклось, хоть и выглядит слегка розоватым.
Соус оказалось не так сложно делать как кажется на первый взгляд, так что не пугайтесь при чтении, а вкус обошел все мои ожидания и произвел неизгладимое впечатление на гостей!

Понадобятся:
200г масла сливочного
80мл белого винного уксука
1 лавровый лист
1сл эстрагона (тархуна?)
6 зерен черного перца
3 веточки петрушки
2 желтка
Ложим в уксус приправы и кипятим на маленьком огне пока от уксусу не останется около соловой ложки. Тем временем топим на маленьком огне масло, даем немного отстояться и сливаем масло, оставив молочный осадок.
Процеживаем уксус, добавляем желтки. Взбиваем их на водяной бане до легкого загустения, снимаем с бани.
Теперь добавляем по чуть-чуть масло (я добавляла по чайной ложке) и хорошенько взбиваем. Когда масло полностью смешалось добавляем следующую порцию. Консинстенция сперва добольно жидкая но становится в процессе все гуще, как майонез.
На ломтик хлеб ложим кусочек мяска, немного соуса и украшаем кресс-салатом.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)