Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > С Миру По Нитке - В Кулинары!


Автор: Маня 12.11.2006 - 16:51

Девоньки, пропадала я пару недель потому как гостей ждала и на них пару новинок опробировать хотела! Ну и теперь могу отчитаться!
Наготовила я тут вообще-то скромно(по сравнению с некоторыми, не будем показывать пальцем), но времени ушло много и приготовление было хлопотным. Но препятствия нас не пугают! Да и из нашего круга друзей я одна так выготавливаю…
Итак, пока гости собирались, на столе стояли оливки и вот такие Печенюшки с сыром и травами

Девоньки, пропадала я пару недель потому как гостей ждала и на них пару новинок опробировать хотела

250г муки
1чл разрыхлителя
150г масла
2 яйца
150г пикантного хорошоплавящегося сыра
2сл мелко порезанного зеленого лука
3чл мелко порезанного розмарина
3чл мелко порезанной петрушки
50г пармезана
соль, перец
Муку смешать с разрыхлителем, добавить масло, пуробить ножом а потом рамять пальцами до образования хлопьев. Добавить сыр, соль, перец, зеленый лук. Здесь я разделила на две половинки и в одну добавила розмарин и пармезан(на фото справа), а в другую петрушку(слева на фото). Разбила в каждую половинку по яйцу и замесила тесто. Завернуть в фольгу и дать постоять минут 15. Раскатать и вырезать любимой формы или просто брать маленькими порциями, сделать шарик и приплюснуть в круглое печенье. Кому как нравится.

Очень хорошо к красному вину или просто в пиву. Мне с розмарином и пармезаном оказались слишкои пикантными…

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)