Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > С Миру По Нитке - В Кулинары!


Автор: Маня 8.10.2006 - 16:46
Львица
ПаНаМА
maray
во как я вам с чечевицей угадала! девы, да у нас просто связь на ментальном уровне! biggrin.gif

Насть
про зеленую чечевицу - надо подумать, а я такую знаю? я брала скорее коричневую, или же она и есть зеленая? та которую у нас красной называют по мне ораньжевая и я ею пользуюсь но в другом месте (кстати, идея, надо будет и это сварганить и с вами поделиться). есьб еще желтая, но у нее и форма не как у чечевицы, а как у еще более круглого риса, используется в индийской кухне. на этом мои познания по чечевице заканчиваются sad.gif

Наташ
какой прикольный твой сосед! ну и молодец!
а чечевица на горох не очень похожа, ну что-то в них есть похожее, например что долго варятся (я постоянно слышу и читаю что чечевицу часами или в скороварке варят чтобы мягкой была, не знаю, у меня минут за 40 она доходит...), что хорошо сочетаются с копченостями... но вот к чечевице уксус - то что доктор прописал, а вот как оно с горохом - пожалуй лучше не экспериментировать biggrin.gif

maray
Так, девонька, а давай ка по имени! меня зовут Таня, а тебя как? а то как-то по нику обращаться - как-то не лично sad.gif прям не знаю как и обратиться...
обязательно напишу про торты. тебе срочно?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)