Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Посудомоечная Машина.


Автор: anna100 25.11.2008 - 22:44
Нигуля
Ник. Таня тебе правильно объяснила, что в таблетках соли может быть либо избыток либо недостаток, потому, что вода у всех разная.
Соль насыпают в первый раз перед использованием машины и это основное правило. Так написано в инструкции. У меня в машине есть режим "авто", когда ионобменник отключен, через него вода не идет, в этом режиме я мою таблеткой, в остальных режимах пользую порошок.
Соль засыпается обычно снизу, на дне самой машины есть крышка отвинчивающаяся....вот ее открути и посмотри. Сыпать нужно "под завязку" пока вся вода оттуда не вытеснится солью (полкило точно, может больше, хватает мне надолго...тем, у кого мягкая вода вообще почти на несколько лет, а вот тем, у кого жесткая меньше, потому как принцип работы заключается в восстановлениии солью ионобменной смолы, при помощи которой вода умягчается) .
А регулятор соли у меня электронный, как и лампочка недостататочности соли и ополаскавателя. Все на приборной панели. У тебя может быть и механика. Почитай свою инструкцию или скачай инструкцию на офсайте производителя своей техники.
Жесткость воды узнай или на водоканале (найди телефон и позвони) или специальной бумажкой, которой аквариумисты пользуются (продаются в зоомагазиназ).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)