Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Посудомоечная Машина.


Автор: Маня 20.11.2008 - 16:01
Gasha
цитата::
или тарелок по 9 разных и прочее...

Типо того. Хотя я так посмотрела машины что у нас продают - обычно 12 комплектов. В любом случае чем больше - тем лучше, мое мнение... У нас машина на 14, там много влазит, я не считала - но скорее типо если тарелок по 14 то от десертной и суповой до столовой и блюдца и и стаканов точно штук 20 запихать можно, и еще до кучи ложек-вилок...


Да, добавлю свои пять копеек по поводу порошков 5 в одном и так далее. Поскольку я так же недавний владелец посудомоечки, то вопрос для нас был актуальный и информировались мы тщательно. В частности проконсультировались в спец-магазине от миеле, которые своей техникой славятся (муж до сих пор сожалеет что не их машину взяли, но у них не было выбора из того что мы хотели, а что было - .. да ладно, что взяли - то взяли, я довольная...). Нам разяснили что ЛУЧШЕ пользоваться отдельными средствами - отдельно соль, порошек(без всяких 3 в однои) и ополаскиватель. Таким образом можно оптимально дозировать средства. Ведь для мягкой воды нужно одно колличество, для жесткой - другое, плюс для полузагрузки меньше средства надо и так далее. А в таблетках колличество не вариируется, если использовать только их-при жесткой воде будет недобор, если использовать и остальные средства - то только зря тратить их и больше засорять окружающую среду и так далее, уже молчу что передозировки соли и ополаскивателя может негативно влиять на посуду. Да и по отдельности тот же ополаскиватель и соль впускаются в нужный момент, а не все сразу, плюс в коротком режиме таблетка может не успеть раствориться... Комбинированными средствами удобнее пользоватсья - это да, но результат лучше при использовании всего по отдельности.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)