Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 9.08.2009 - 13:37
На днях делала вкусные булочки, рецепт с немецкой страницы, ссылку поставлю в конце.
Пока свежие тесто было очень хорошее, на след. день стало довольно резиновое, поэтому как остынут, можно скорее всего часть заморозить, хотя не знаю, заварной крем как себя после заморозки ведёт. Но это не значит, что они невкусные становятся, просто уже чувствуется, что не свежие.


Улитки с пудинговым кремом

На днях делала вкусные булочки, рецепт с немецкой страницы, ссылку поставлю в конце

1 упаковка слоёного теста, рулетом из холодильника, 275 г. У меня не было, я взяла замороженое листами, 4 штуки вышло 300г, разморозить.

Крем:
250 мл молока
1 пак. ванильного сахара или ванили по-вкусу
20 г кукурузного крахмала
75 г сахара
1 яйцо
30 г масла
До масла всё перемешать очень хорошо и варить до загустения, постояно помешивая. Снять с огня и вмешать масло, положить прямо на крем плёнку и дать остыть.

4 ч.л. изюма замочить в роме.

Тесто дрожжевое:
300 г муки
5 г соли
10 г свежих дрожжей
60 г сахара
125 г молока*
1 желток*
35 г масла
*желток я упустила и взяла просто чуть больше молока.
Дрожжи растворить в немного молока. До масла всё хорошо вымесить минут 10 в кух. машине до гладкого теста, в конце закинуть кубики масла и немного ещё помесить,но не долго, чтоб масло разошлось. Дать в тепле подняться вдвое.

Раскатать по размеру слоёного теста, на него положить слоёное тесто, сложить несколько раз, раскатать до 0,5 см толщины, ещё раз сложить, опять раскатать прямоугольником толщиной 0,5 см и положить на бумагу или полотенце, выложить крем, посыпать, если хотите, изюмом, скрутить рулетом с помощью полотенца/бумаги. Мокрым ножом нарезать на 12 штук, нож после каждого кусочка мыть. Уложить улитки на лист, дать подойти в тепле 30 мин.. Я на два листа , один подходил в духовке при 25°, второй просто на столе под плёнкой.
Выпекать в заранее разогретой духовке при 190° до готовности(минут 25).
Остудить на решётке.

2-3 ст.л. сахарной пудры размешать с немного воды или лимонного сока, добавлять по капелькам, пока не достигнет нужной консистенции. Выложить в маленький целоф. мешочек, отрезать совсем чуть-чуть уголочек. Улитки заранее уложить один возле другого и из мешочка покрыть полосочками глазури.

http://kochtopf.twoday.net/?day=20090728


На днях делала вкусные булочки, рецепт с немецкой страницы, ссылку поставлю в конце - 2

На днях делала вкусные булочки, рецепт с немецкой страницы, ссылку поставлю в конце - 3

На днях делала вкусные булочки, рецепт с немецкой страницы, ссылку поставлю в конце - 4

На днях делала вкусные булочки, рецепт с немецкой страницы, ссылку поставлю в конце - 5

На днях делала вкусные булочки, рецепт с немецкой страницы, ссылку поставлю в конце - 6

На днях делала вкусные булочки, рецепт с немецкой страницы, ссылку поставлю в конце - 7

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)