Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 18.06.2009 - 21:18
Чем бы дитя не тешилось..... .
Денёк у меня был, весь день на кухне провела, только домыла последние кастрюли и села заслужено отдыхать. Сперва надо было утилизировать купленую вчера на рынке местную черешню, вообще безвкусная была. Освободила от косточек булавкой, руки чернючие были, ужас, до сих пор не отмылись толком, вышло 3 стакана. Два ушло на рулет от Мишель, (ссылку позже), не фонтан, но как раз то, что мне надо было, т.к. в холодильнике лежало 4 больших листа фило уже недели две. Ещё со стаканом намешала быстро творог+сахар+манка(остатки высыпала, немного многовато вышло)+вишня. Попили в обед чай и остатки рулета и запеканки отправила в морозилку.

Чем бы дитя не тешилось

Чем бы дитя не тешилось - 2

У сестры было 16 день рождения, а т.к. я как-то упустила из виду, что завтра уже пятница и мы к ней собрались ехать, то торт украшеный уже поздно было делать, да и лень, сделала Лаймовый тарт от Инны. Туда ушло 4 желтка. Что делать с белками? Замешала пол порции Птичьего молока от Ани-Ангел с Джаз-форума(ссылку позже), только без бисквита, ещё шоколадом не полила, но будет, еслиу всё застынет путём, как большая конфета, гыыыыы.

Чем бы дитя не тешилось - 3

Чем бы дитя не тешилось - 4

Ещё обещала младшему клубничный пирог, намешала типа маслайного бисквита из двух яиц, тоже не обошлось без приключений: яйца с сахаром отлично взбились, тут я увидела, что ещё немного лаймового сока стоит, взяла и ливанила в уже почти готовые взбитые яйца, оно возьми и упади, стало совсем жидкое, я долила чуть больше, чем по рецепту растит. масла и увеличила количество разрыхлителя, вышло низковато, но пропеклось и даже вроде пышновато. Добавила в тесто шоколадную стружку. Были в гостях и ели с кондитерской клубничный пирог, тесто было довольно высокое, типа кексово-бисквитного, но такое вкусное, с какао немного и с шоколадными стружками, покрыто было тонким слоем сливок и клубникой с поливкой желатиновой, так вкусно и сочетание отличное, может на след. неделе спокойно, без стресса, сделаю, поливкой нормально полью, а то у меня всего пачечка было, еле-еле покрыла. Но сливки намазала и вышло тоже вкусно, хоть и разваливалась клубника немного.

Чем бы дитя не тешилось - 5

Потом стояла ещё со вчерашнего дня клубника, я её раз прокипятила с сахаром, доварила, разлила по банкам.
Абрикосы совсем мягкие стали, спюрировала пол килограмма и сварила. Остатки клубники так же. Варила с сахаром для варенья 2:1, вышло не сладко, но густо, я ещё сахара досыпала, этот сахар уже с пектином.

Чем бы дитя не тешилось - 6


Так можно сделать подарочные баночки с вареньем: светлое и тёмное густое варенье, у меня клубника и абрикосы. Надо немного остудить варенье, первая баночка получилась не так хорошо, варенье было жидковато, со второй уже лучше, если постараться, то вообще ровные полосочки можно выложить.

Чем бы дитя не тешилось - 7

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)