Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 29.11.2008 - 16:43
Хотела уже давно испробовать и сегодня случай подвернулся. Но я была немного разочарована - являюсь любителем почек, но сегодня поняла, что надо их готовить в соусе(на мой вкус). Вкус обыкновенный, сочные, но хотелось какой-то изюминки. Может, масла побольше надо было, не знаю.

Мы с мужем осилили по две почки каждый.

Почки овечки на розмариновых шпажках

Хотела уже давно испробовать и сегодня случай подвернулся

Овечьи почки
розмариновые веточки
соль, перец, олив. масло
слив. масло
петрушка
можно уже готовое масло с травами.

Почки очистить от плёнки, надрезать с выпуклого, круглого края, но не до конца, чтоб они просто раскрылись.
С веточек розмарина сстряхнуть листочки, оставив немного на верхушке, конец немного заточить и проткнуть ими почки, чтоб они при жарке не сложились опять в изначальную форму. Уложить в огнеупорную форму, посолить, поперчить, полить олив. маслом. Перевернуть надрезаной стороной вниз и поставить в духовку под гриль на минуты 3-4, перевернуть надрезаной стороной наверх и грилить ещё несколько минут, до выступления сока. Вытащить, в выемку положить взбитое масло с петрушкой.

Подавать с большим дранником на всю скородку (подойдут и обыкновенные маленькие), у меня он развалился при переворачивании, поэтому вид не очень.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)