Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 14.10.2008 - 14:26
Очень удачные булочки - вкус как раз мой, не горчат, как чисто из цельнозерновой, на следующий день утром всё ещё мягкие, не сухие и не резиновые. Вчера ела вприкуску с сыром, оооочень понравилось.
Рекомендую.

Кстати, обвалять можно в любых доступных семечках или семенах.


Булочки тёмные на сыворотке

Очень удачные булочки - вкус как раз мой, не горчат, как чисто из цельнозерновой, на следующий день...

250 г цельнозерновой муки
250 г муки 2-ого сорта
2,5 ч.л. сух. дрожжей
1 ч.л. без горки соли
1 ч.л. ячменного солода, сироп
сыворотка

1 ст.л. кукжута(сезам
1 ст.л. льняных семян

Делала в кух. машине.
Муку просеить, перемешать с солью у дрожжами, добавить солод (кто месит руками, лучше разбавить в немного воды или сыворотке), вливать сыворотку и мешать, до нужной консистенции - обыкновенное дрожжевое тесто.
Засунуть чашку в целоф. мешок и поставить в тёплое место подниматься (увеличится вдвое).
Разделить на 8 частей, каждую сформовать в тугой шарик, как показано ТУТ. Придать продолговатую форму, уложить на лист с пек. бумагой. Смазывать сверху немного по всей поверхности водой и обвалять в семечках.
Засунуть лист опять в мешок или накрыть плёнкой, дать расстояться в тёплом месте 1 час, включить духовку на 230°, как нагреется выпекать булочки до готовности.
Остудить на решётке.

Очень удачные булочки - вкус как раз мой, не горчат, как чисто из цельнозерновой, на следующий день... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)