Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 22.09.2008 - 17:38
Уха из книги "Первые блюда". Креветки были отсебятина, делала для мужиков, я сама их не ем (мне хватает запаха от их жарки, бееее, фиг выветришь). Из рыбы были штук 12 голов форели и 1 голова от карпа (я когда жарю, головы отрезаю и замораживаю).

Уха из рыбной смеси с галушками по-венгерски
(и с креветками)


Уха из книги "Первые блюда"

Количество увеличило даные в книге в 5 раз, извините, но 200 г рыбы и 20 г картошки как-то смешно звучит. Я делала на глаз.

рыба 1 кг
картофель 100 г
помидоры 100г
перец зелёный сладкий 100 г
лук репчатый 150 г
перец красный молотый, соль

Для галушек: мука 100г, яйцо 1 шт.

Креветки разморозила, обсушила, полила чуть лим. соком, обжарила несколько минут на растит. масле с нарезаным мелко чесноком. В конце посолила и поперчила.

Чем больше сортов рыбы. тем вкуснее получается уха, а самый лучший вкус придаёт ухе карп. Очищеную и вымытую рыбу (карпа, щуку, судака и пр.) нарезать кусочками, уложить в кастрюлу, добавить нарезаные дольками помидоры, очищеные от зёрен, зелёный сладкий перец и красный молотый перец, соль и нарезаный мелкими кубиками картофель. Залить водой, добавить нарезаный лук и варить 30 мин.
Рыбу вынуть, уху процедить и отварить в ней маленькие галушки.

Для приготовления галушек в яйцо добавить муку, замесить тесто, раскатать толщиной 5 мм и нарезать квадратиками со стороной 1-1,5 см.
Из отварной рыбы выбрать кости, положить их в уху. Подавать их горячей.

Теперь как делала я:
Картошку закинула целиком, лук целой головкой. Картошку потом нарезала резалкой для яиц кусочками и закинула в процеженый бульон.
галушки сделала из примерно равных частей манки и муки, тесто сделать сразу после того, как поставили варить, чтоб манка набухла. Тесто не крутое. Держа тесто в руках отрезала ножом маленькие кусочки и закидывала сразу в бульон.
Посыпать зеленью и по желанию закинуть креветки.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)