Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 10.07.2008 - 14:47
Старший сын уже пару дней мечтал о багетте, хотел в магазине купить, я ему испекла. Собственая интерпретация.

Багетт (мой)

Старший сын уже пару дней мечтал о багетте, хотел в магазине купить, я ему испекла

Опара:
1 ч.л. сух. дрожжей
100 г муки (T. 550, 1 sort)
100 мл воды
перемешать, накрыть плёнкой и оставить 2 часа стоять.

Тесто:
300 г муки
0,5 ч.л. сух. дрожжей
0,5 ч.л. соли
+/- 150 мл минер. воды с газами
опара
1 ст.л. растит. масла

Муку просеить, перемешать с солью. Дрожжи растворить в немного воды, влить в муку, добавить опару, минер. воду(не всю сразу) , замесить мягкое эластичное тесто, вымешивать 10 мин. минимум, в кух. машине минут 7. Под конец вмешать 1ст.л. масла в тесто.
Чашку смазать растит. маслом, положить туда тесто, накрыть и дать подойти в тёплом месте до увеличения в объёме в два раза. Выложить тесто на припыленый мукой стол, не обминать, разделить на три части, каждую размять аккуратно в овальную лепёшку и скручивать в рулет с короткой стороны, при этом после каждого заворота примять пальцами, как я показывала ТУТ. И так до конца, край залепить как пирожок, чтоб поличились острые кончики. Раскатать получившийся пирожок в длиную колбаску, уложить в спец. форму для багеттов или между багеттами загнуть пекарскую бумагу, чтоб они не расползались. Засунуть в большой целоф. пакет и дать расстояться. Заранее разогреть духовку на 220 град и выпекать до золотистой корочки. Перед выпечкой надрезать лезвием.

Старший сын уже пару дней мечтал о багетте, хотел в магазине купить, я ему испекла - 2

Я не дала им до конца расстояться, поэтому они в местах надрезов ещё дополнительно лопнули, но всё равно были с очень хрустящей корочкой и пышные внутри.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)