Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 16.06.2008 - 20:37
Давно я вас ничем вкусным не угощала, стало мне очень стыдно и результат - вкусные плюшки.

Картофельное тесто для плюшек и рулетов

1 пак. сух. дрожжей
1 ст.л. сахара
125 мл молока
650-675 г муки
150-200 г картошки толчёной или остатки пюре
0,5 ч.л. соли
150 мл кефира или пахты или, как я, й огурт
1 яйцо
60 г масла, растопить, остудить(я - растительное масло)
(может ещё несколько ложек молока понадобиться)

Дрожжи развести в молоке с щеп. сахара, влить в муку, накрыть и оставить стоять минут 15, смесь вспенится. Мешая, добавить оставшие продукты, хорошо вымесить, тесто липковатое и мягкое. Я делала в кух. машине, но руками тоже вполне мешаемо. Чашку смазать растит. маслом, обвалять в нём тесто и поставить подходить в тёплое место на час, при этом через 30 мин. просто несколько раз примять тесто кулаком.
Выложить на хорошо посыпаный мукой стол, вымесить хорошо и разделывать по желанию.
Я делала Плюшки "Розочки"
Давно я вас ничем вкусным не угощала, стало мне очень стыдно и результат - вкусные плюшки

Ромашки
Давно я вас ничем вкусным не угощала, стало мне очень стыдно и результат - вкусные плюшки - 2

Норвежские рулетики
Давно я вас ничем вкусным не угощала, стало мне очень стыдно и результат - вкусные плюшки - 3

П.С.:
пришла к выводу, что это тесто на "Розочки" не подходит, т.к. очень мягкое и "нестоячее", а для рулетов самое то - как-нибудь сделаю с ним рулет, прям загорелась. Рулетики и Ромашки очень пышные.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)