Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 6.06.2008 - 20:36
innok
цитата:
сейчас я её (остатки) в холодильник поставила, а как дальше за ней ухаживать, чтобы и потом использовать можно было?
Инна, закваску не выкидывай, она может в холодильнике стоять с недель точно. Положи её в пластиковую дозу или баночку, всё равно и накрой крышкой, если в банке, то плотно не закручивай. Там просто смотри, чтоб она не заплесневела, у меня как-то 8 дней стояла, я её время от времени перемешивала.
цитата:
если я цельнозерновую муку хочу заменить на рженую, надо ещё что-нибудь менять? Типа глютин добавить и так далее?
Если там не много ц/з, то можешь заменить, ничего не будет, только ароматнее. Там же не так её много надо? Хотя, на Рoolish в основном мало другой муки добавляется, на сколько я помню. Глютен можешь добавлять, от него вроде как тесто как лучше становится, Неля часто использует, а я всего раза два, забываю. Но те два раза сильной разницы не почувствовала, по-видимому мука и так хорошая была.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)