Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: KOK 24.03.2008 - 14:01
jalo
Оля, не смогла отчитаться о Птифурах вчера, зато сегодня готова передать мнения очень многих людей. Самое главное единодушное мнение:
очень изысканные, очень оригинальные, очень вкусные пирожные!.
Делать их очень просто, я волновалась за глазурь, но напрасно - эта глазурь настолько удачна, что я только так теперь и буду делать. За глазурь отдельное СПАСИБО. У нас еще месяц до куличей, так что успею многих научить.
Теперь подробно мои комментарии. Мне же не хватило трудностей, да и глазурь хотелось еще разочек сделать, потому я решилась еще на один рецепт: "Ванильные птифуры с малиново-марципановой начинкой" от Алины.
На фотографии и те, и другие.
Оля, не смогла отчитаться о Птифурах вчера, зато сегодня готова передать мнения очень многих людей
В рецепте "ванильно-малинвых" пирожных глазурь другая, я делала по твоему рецепту, уж больно она мне понравилась.
Едокам понравились оба вида, трудно отдать предпочтение определенному.
Мое мнение (и многих пробовавших), что без чая получается сладковато, а так тянет на бегу полакомиться! В малиновые я положила поменьше сахару и в пропитку добавила лимонного сока. В глазурь лимонного сока положила раза в 4 больше сока, чем в рецепте. Абрикосовые получаются более сухими, легче промазываются, более "солидные". Похвастаюсь, если можно: я марципан делала с гречишным медом - обалденная нотка. Может быть, в следующий раз сделаю так же, но из грецких орехов. А в малиновых марципан с цветочным медом. Короче, очень понравился рецепт, теперь знаю, как буду украшать в следующий раз (этот раз был учебным). Прекрасная альтернатива торту в случае "на вынос", можно заранее сделать, легко транспортировать, не т проблем с количеством и т. д. М можно сделать очень элегантно, в красивую коробку... Прелесть!
С П А С И Б О!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)