Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 13.03.2008 - 22:05
Вчера захотелось мне, хоть убей, коржиков - дала я в Гугле "коржики по госту" и такой нашёлся.
Коржики получились сухие, но всё равно не такие рассыпчатые, как раньше продавались. Муж смеётся, ты, говорит, сахара и масла наполовину меньше положи, как раз то что надо получится, половина там всё равно разваровывалась laugh.gif .


Коржики молочные

Вчера захотелось мне, хоть убей, коржиков - дала я в Гугле "коржики по госту" и такой нашёлся

ГОСТ СССР

Коржики молочные:
Мука - 423 гр
сахар-песок - 210 гр
маргарин - 96 гр
меланж - 21 гр
молоко цельное - 76 гр
сода - 2 гр
аммоний - 4 гр
ванилин - 0,2 гр
Выход 10 шт по 75 гр
____________________________
Тесто готовят сырцовым* способом на молоке. Разделывают и выпекают , только не посыпают сверху сахаром. Масса полуфабриката для каждого коржика 81 - 83 гр.



*Сырцовый способ: сахар растворяется в горячем молоке или воде(я чуть проварила) и остужается, затем туда вмешиваются другие продукты и в последнюю очередь мука. Я не знала, как с содой и аммонием быть, поэтому их перемешала с мукой и просеила на всё остальное.(инфа из интернета)

Делала 10 штук, скатала шарики, затем расплюшила их, толщиной примерно 0,7 см, чтоб края ровные и более менее гладкие получились, прокручивала их по кругу проглаживая ребром ладоней. Выпекала при 210 град минут 13 до золотистого цвета. Первую партую я сделала посветлее, так они мне как бы мукой отдавали, недопечёный привкус.

Вчера захотелось мне, хоть убей, коржиков - дала я в Гугле "коржики по госту" и такой нашёлся - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)