Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 10.03.2008 - 17:30
я их хотела сделать уже лет так пять, но всё случая не представлялось, так что День рождения Ириного форума пришёлся как раз кстати. Не пугайтесь такому длинному описанию - самое долгое время занимает обмазывание пироженнок. Довольно сладкие, но их ведь и не делают каждый день.

Petits fours

я их хотела сделать уже лет так пять, но всё случая не представлялось, так что День рождения Ириног...

Для теста:
5 яиц
5 ст.л. холодной воды
50 г марципана
150 г сахара
щеп. соли
100 г муки
50 г крахмала
40 г молотого миндаля

Для прослойки:
150 г абрикосового конфитюра(можно любой)

Для покрытия:
200 г марципана

Глазурь:
1 белок
щеп. соли
200-250 г сах. пудры
0,5-1 ч.л.лимонного сока
1 с горкой ч.л. масла слив.


Духовку включить на 210 град.

Для бисквита:
Яйца резделить.
Марципан для теста натереть на тёрке и размешать с водой. Добавить желтки и половину сахара и взбить до пышности.
Белок с щеп. соли взбить в крупную пену, продолжая взбивать постепенно всыпать сахар.
Выложить белок на желтки, просеять наверх муку и крахмал, миндаль и аккуратно лопаткой перемешать.
Выложить тесто на покрытый пек. бумагой лист из духовки, размазать равномерно и выпекать 8-10 минут до светло-золотистого цвета.
Перевернуть на полотенце, снять бумагу.
Ещё тёплый корж разрезать на три полосы.

Конфитюр разогреть на медленом огне, процедить, если с кусочками. Ещё тепловатым смазать две полосы бисквита потолще, уложить др. на дружку, третий тоже положить наверх и смазать тонким слоем конфитюра.

Марципан раскатать между двумя слоями плёнки по размеру коржа и накрыть им торт, края подравнять. Накрыть плёнкой, поставить наверх лист из духовки, положить небольшой груз и оставить так стоять 24 часа.

Нарезать на маленькие квадратики, прямоугольники или треугольники. Я сделала квадраты 3х3 см.

Для глазури взболтать взбивалкой белк с щеп. соли.
Подсыпая сах. пудру продолжать взбивать до блестящего состояния(у меня ушло 200 г пудры). Теперь влить сок лимона, взбить.
Масло растопить и опять остудить и ещё жидкое вмешать в глазурь.
Разделить глазурь на несколько частей, каждую чуть подкрасить, цвет должен быть совсем светлым.

Обмазываем сперва края, ставим на пек. бумагу и обмазываем верх. даём подсохнуть и , кто может, рисует сверху узорчики, а кто нет (не будем показывать пальцем), покупает готовые украшения. Ставим в бумажные формочки для конфет и ....поправляемся, т.к. калорий тут ого-го.

я их хотела сделать уже лет так пять, но всё случая не представлялось, так что День рождения Ириног... - 2

я их хотела сделать уже лет так пять, но всё случая не представлялось, так что День рождения Ириног... - 3

П.С.:
Вкусно обмазать шоколадом, я остатки с ним сделала.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)