Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 6.11.2007 - 16:13
Купите бублички,
Горячи бублички,
Гоните рублички,
Да поскорей!

biggrin.gif tongue.gif biggrin.gif tongue.gif

Купите бублички, Горячи бублички, Гоните рублички, Да поскорей

Источник: Википедия

Московские баранки

К двум стаканам муки добавить сто грамм сливочного масла порубленное на мелкие кусочки, перемешать всё. Затем добавить десять столовых ложек теплого молока, десять грамм дрожжей и два желтка яиц. Замесить крутое тесто, оставить на 30 минут. Затем разделить на 20 — 25 кусков величиной с орех, раскатать трубочкой, соединить в кольцо и выпечь. После выпечки облить глазурью из белка(2) с сахаром(150-200 г).


Выход около 100 штук. Делаете размером как магазинные маленькие бублики. Всё тесто разделила на половину, каждую половину ещё на половину, сделать колбаску и её на кусочки размером с лесной орешек. Раскатать каждую в колбаску и соединить концы. На лист и выпекать при 210 грд. до светло коричневого цвета. Дать остыть.
Белок взбить хорошо. Я определяю, когда можно сахар всыпать перевернув чашку вверх дном - если белок на голову не упал :tongue: :whistle3:, должен держаться и не стекать, теперь взбивая потихоньку всыпаю сах. пудру и взбиваю до состояния, что когда вытаскиваешь миксер, крем остаётся на нём висеть сосулькой.
Готовые бублики высыпать в чашку, полить глазурью и осторожно перемешивать руками, чтоб бублики только не сломались и покрылись полностью глазурью. Для обсушки выложить на пекаркую бумагу и дать им хорошо всохнуть, у пеня ночь пролежали.
Вкуснятина та ещё :good: :vkus:, мы уже свои схрумали.

Пудры можно брать меньше, очень сладко было, но тогда надо рассчитывать, что они чуть долше сохнуть будут.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)