Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 5.11.2007 - 21:41
На днях пекла опять кекс, но теперь уже без сочинительства, всё честно, из книги.
Сперва я подумала, что продукты перевела, т.к. тесто было довольно жидкое и список продуктов вызывал недоверие. Но испёкся быстро, поднялся в 2,5 раза, ароматный, пышный, мягкий, НО.... сухой до ужаса. Но я нарезала его сразу же на кусочки и высушила при 100 град с обдувом до сухарей. Дети грызли с пребольшим удовольствием.
По нормальному, я такие резепты не выставляю, НО..... етот кекс очень хорошо подойдёт как основа для торта вместо бисквита. Ведь очень многие имеют проблему с приготовлением бисквитов(не будем показывать пальцем sleep.gif ), я стала только последний год их делать, а после нескольких неудачных попыток я их вообще обходила стороной.
Етот кекс надо хорошо пропитать перед употреблением.

Хотя, сейчас подумалось: он в кашу не размокнет, т.к. на крахмале, без муки??? Может кто-нибудь может что по этому поводу сказать?


Кекс "Снежинка"

На днях пекла опять кекс, но теперь уже без сочинительства, всё честно, из книги

1 яицо
1 банка сгущёнки
6 ст.л. крахмала
0,5 ч.л. соды (брала 0,5 пак. пекарского порошка)
цедра и сок 0,5 лимона

Йайцо взбить в пену. Продолжая взбивать постепенно вливать сгущ. молоко. Просеить наверх крахмал с содой. Вмешать сок и цедру лимона.
Форму смазать маслом и посыпать мукой, вылить в неё тесто(оно довольно жидкое). Поставить в разогретую до 180 град духовку на вторую снизу полку и выпекать 35-40 мин..

К рецепту ничего не стояло, чтоб его пропитать чем-нибудь, а почему, не знаю. После выпечки без ничего им подавиться можно, поетому я сьела два кусочка, поливая их ликёром.

На днях пекла опять кекс, но теперь уже без сочинительства, всё честно, из книги - 2

На днях пекла опять кекс, но теперь уже без сочинительства, всё честно, из книги - 3

Вот делала ещё раз и смазала кремом сметана+сахар.

На днях пекла опять кекс, но теперь уже без сочинительства, всё честно, из книги - 4

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)