Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 19.10.2007 - 12:23
Такой торт я делала ещё летом тётке на 60 лет. Только мы пока его довезли, потеряв на пробки больше часа, он подтаил и боковые фигнюшки расползлись во все стороны. Это я фото заказала тётке отправить, так сразу и скачала этот торт, а то всё никак.

Такой торт я делала ещё летом тётке на 60 лет

Такой торт я делала ещё летом тётке на 60 лет - 2

Сам торт как всегда :bye: Медово-ягодный, вернее, как ВАРЕЖКУ на его основе.

Покрывала примерно как Ганаш из белого шоколада от Вера, со сливками количества чуть другие. Ставила торт на решётку из духовки , а впод неё просто лист, покрытый фольгой и поливала ганашем, чтоб стекал прям через край.

Боковые "лепёшки" делала просто: помыть паковочную плёнку с воздушными пузырьками(которую всегда дети лопать любят), обсушить. Я нарезала её на полосочки , чтоб поместились три "лепёшки" , тогда удобнее в холодильник ложить.
Белый(можно и чёрный), растопить на водяной бане(удобнее контролировать, чтоб не перегрелся шоколад) и ложкой размазывать на плёнку. В холодильник, дать хорошо остыть, лучше подольше, а то я уже минут через 10 вытащила и они немного мягковатые были и пупырышки не так хорошо отпечатались.

Теперь розочки.
Делала мастику из маршмеловс. Вернее, была уже сделана уже с пол года назад, лежала в морозилке замороженная, вот её и использовала. Красила гелевыми пищевыми красками. Как видно, краски не жалела, т.к. хотела интенсивные цвета.
Теперь только не смейтесь, я выложила все свои художественные таланты :sarcastic_hand:.
Такой торт я делала ещё летом тётке на 60 лет - 3

Объясняю: выдавила маленькой рюмочкой круглешки и каждый разрезала пополам, получилось две полусферы. Для одной розочки надо 6 полусфер. Кладём внахлёст друг на дружку слева направо. Теперь пальцем совсем слегка придавила нижний край, который прямой. Тонкой кисточкой для рисования смазала этот нижний край тонко водкой. Скручиваем слева-направо рулетиком. Для склеивания лепестки так же у нижнего края слегка смазать водкой и приклеить, чтоб закручено держалась розочка и не раскрутилась. Снизу я немного двумя пальцами поплотнее сдавила, чтоб на зубочистку одеть можно было. Лепестки сверху немного отогнуть. На зубочистке ставим на пенопласт для сушки. Листочки даже не помню чем выдавливала, просто тонкие полосочки с заострёным концом и снизу на зубочистку одевала.

Вроде как всё. Если ещё что вспомню, допишу.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)