Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 12.10.2007 - 22:06
У меня пропадали груши, пришлось что-то выдумывать, т.к. для найденных рецептов отсутствовали то одни, то другие продукты. Вытащив на стол всё, что имелось, родился этот пирог. Муж уже попробовал, сказал, что кушать можно, но очень горячий tongue.gif .

Пирог творожно-грушевый

У меня пропадали груши, пришлось что-то выдумывать, т

Тесто:
150 г муки
75 г масла
немного соли
3-4 ст.л. воды

Грушевая начинка:
800 г груш (примерно, ещё нечищенных)
4 ст.л. сахара(коричневого)
1 ст.л. слив. масла (примерно)
2 ст.л. воды

Творожная начинка:
500 г кремообразного обезжиренного творога
2 яйца
2 ст.л. сахара
2 ст.л. манки
200 г сметаны

Муку+соль перетереть с маслом руками до однородного состояния, влить воду и быстро замесить тесто, сильно не вымешивать, скатать в комок и завернуть в плёнку. Оставить лежать не менее 1 часа просто на столе( не в теплой комнате).

Груши почистить и мелко порезать. Сахар, масло, воду вскипяттить, всыпать груши и варить минут 15 до полугустого состояния. Остудить.

Для творожной начинки всё перемешать взбивалкой.

Разъёмную форму 26 см выложить раскатанным тестом, раскатать побольше, чтоб край получился.
Выклвдываем начинку как на торт Зебра: В серёдку выкладываем примерно 1,5 ст.л. творога, на неё столовую ложку грушевой начинки, опять творог, грушы и т.д.. Форму немного потрести, чтоб начинка равномерно распределилась.
Ставим в разогретую до 180 град духовку и выпекаем до одного часа. Дать остыть.

P.S.: а я в очередной раз убедилась, что я не любитель груш в выпечке, какие-то они "хрустящие" huh.gif .

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)