Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 30.07.2007 - 14:08
Недавно пекла опять Пидэ, почти тоже самое, что и от Насти.

ПИДЭ (классический вариант) - Pide (klassische Version)

Недавно пекла опять Пидэ, почти тоже самое, что и от Насти

Опара:

1 пак. сухих дрожжей
0,5 ч.л. сахара
125 мл тёплой воды
50 г муки (тип 550)

Тесто:
500 г муки (тип 550)
1 ч.л. соли(можно 1,5)
3 ст.л. олив. Масла
250 мл воды

Для смазки:
Желток + немного воды (я не делала)

Для посыпки:кунжут и чёрный кумин

Для опары смешать дрожжи, сахар и воду и оставить 10 мин. стоять, пока не вспенится. Всыпать муку, перемешать и поставить в тёплое место на 30 мин..
Для теста муку просеить, перемешать с солью, сделать ямку и влить оставшиеся ингредиенты и опару. Замесить мягкое эластичное тесто, месить 15 мин..
Чашку смазать олив. Маслом, тесто обвалять со всех сторон в масле, засунуть чашку с тестом в целоф. мешок и оставить в тёплом месте подходить 1 час.
Тесто разделить на две части, придавить хорошо, сформовать два шара, посыпать мукой, накрыть полотенцем и оставить 30 мин. отдыхать.
В это время разогреть духовку до 250 град вместе с листом.
Из шаров сделать две продолговатые лепёшки и положить их на лист, покрытый бумагой. Смазать желтком, костяшками пальцев сделать дырочки, но не насквозь и посыпать кунжутом и чёрным кумином. С листа аккуратно стянуть лепёшки вместе с бумагой на горячий лист и выпекать 8-10 мин..

Мои пометки:
Я растянула тесто на две лепёшки, сделала ямки, смазала лепёшку водой, старалась, чтоб в дырочки не затекала и посыпала кунжутом и чёрным кумином. Пекла 15 мин..

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)