Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 29.07.2007 - 18:25
Сегодня нажарила Кребели, две огромные чашки, сестра с семьёй были, как навернули с клубничным вареньем!!!! Вкуснятина. Пышные.

Высмотрела у мамы.

Фото не очень удачное, на самом деле они пышнее, чем тут выглядят rolleyes.gif .

КРЕБЕЛЬ - 2

Сегодня нажарила Кребели, две огромные чашки, сестра с семьёй были, как навернули с клубничным варе...

0,5 л кефира или пахты(буттермильсн)
0,5 л тёплой воды
1 яйцо
1 пак. сух. дрожжей
1 пак. пекарского порошка
соль
сахар
мука для мягкого теста(с 1 кг где-то надо)

Муку(не всю) и пек. порошок просеить и смешать с сахаром, солью, дрожжами, влить жидкие продукты и замесить мягкое тесто, подсыпая муку, сильно вымешивать как на хлеб не надо. Засунуть чашку в пакет и поставить минут на 40 в тёплое место.
Выложить тесто на хорошо посыпаный мукой стол, немного помять, собирая его со сторон к середине в кучу. Тесто очень пузырьчатое, поэтому сильно не месить, а именно собирать в кучу. посыпать стол хорошо мукой и размять руками или раскатать в пласт толщиной с 1 см. Нарезаем полоски, полоски на прямоугольники, посередине делаем прорези и прокручиваем один конец в дырку.
В большой глубокой сковороде или кастрюле разогреваем жир(растит. масло). Жира должно быть много, у меня ушло почти 1 литр, чтобы они могли хорошо подняться.
Получаются очень пышые, воздушные. Очень рекомендую, не пожалеете!!
Пирожки я ещё не пробовала с ним печь, но, думаю, должны очень хорошие получиться.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)