Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 19.07.2007 - 14:39
Для любителей кисленького. Делается очень быстро, классический вариант, только с творожной прослойкой.

ПИРОГ С ТВОРОГОМ И КРАСНОЙ СМОРОДИНОЙ - Träubles-Quark-Schnitten

Для любителей кисленького

Для теста:
4 желтка
2 яйца
250 г масла (я- маргарин)
175 г сахара
1 пак. ван. сахара
щеп. соли
200 г муки
100 г крахмала
1 1/3 ч.л. пекарского порошка

Для творожной массы:
500 г творога
3 яйца
сок 0,5 лимона
75 г сахара
50 г крахмала

Для белковой массы:
4 белка
200 г сахара
500 г красной смородины
30 г миндальных пластинок (я всыпала 3 ст.л. кокосовых стружек)*

Духовку разогреть на 200 град. Лист от духовки примерно 33Х39 см смазать маслом.

Масло, сахар, соль взбить добела, по одному вбить яйца и желтки, постепенно всыпать смешанные т просеянные муку, крахмал и пек. порошок. Выложить тесто на противень.
Для творожной массы хорошо смешать все продукты и равномерно покрыть ею тесто.
Выпекаем 25-30 мин..
В это время смородину моем, обсушиваем и с помощью вилки снимаем с кисти.
Белок взбиваем до стойкой пены (я проверяю, перевернув чашку вверх дном, если белок не съезжает, то можно всыпать сахар), постепенно всыпаем сахар и взбиваем. Аккуратно вмешиваем ягоды.
Вытаскиваем пирог из духовки, выкладываем равномерно белковую массу на творожную, посыпаем миндальными пластинками и ставим опять в духовку. Выпекаем при той же температуре ещё 15-25 мин..

Мои пометки:
С творожным покрытием делала первый раз и очень понравилось, раньше делала уже наподобие, там просто выкладывается белковая масса на выпеченное тесто, а так тоже самое.
Делала пол порции и выпекала в круглой форме 26 см.
*Захотелось мне с кокосом. Взбился белок отлично, всыпала 2 ложки кокосовых стружек, начала вымешивать и белок стал жидким, прям на глазах. Добавила ещё ложку кокоса, ягоды и вылила на пирог. Получилось хорошо, но белковая масса была не пышная, как должна быть.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)