Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 27.06.2007 - 20:58
МРАМОРНЫЙ ШОКОЛАДНЫЙ ЧИЗКЕЙК - Marmorierte Brownies (Cheesecake-Marbled Brownies)

МРАМОРНЫЙ ШОКОЛАДНЫЙ ЧИЗКЕЙК - Marmorierte Brownies (Cheesecake-Marbled Brownies) Шоколадное тесто:...

Шоколадное тесто:
180 г масла, кусочками
90 г шоколада 70% какао, разломать кусочками
250 г сахара
3 больших яйца
¾ ч.л. ванильного сахара
щеп. соли
135 г муки

Кремовая масса:
360 г Филадельфии(как для чизкейков берут) комнатной температуры, Frischkäse
60 г сахара
1 большой желток
0,5 ч.л. ванильного сахара

Включить духовку на 175 град.
Форму 25х25 см выложить бумагой, края чтоб выступали, вытаскивать потом легко. Смазать маслом.
Шоколад и масло растопить на медленом огне, помешивая.(я в микро) Стльно горячо не делать. Снять с огня, добавить сахар, ванилин, яйца и мешать взбивалкой. Когда всё хорошо перемешается, просеиваем туда муку и недолго вымешиваем, чтоб мука разошлась. Не взбивать. Вылить в форму.

Филадельфию, сахар, ваниль и желток хорошо перемешать, выложить ложкой на шок. Тесто и вилкой хорошо спирально-круговыми движениями вмешать его. Старайтесь это тщательнее делать, а то я пару раз прокрутила и сырная масса осталась кусками)хорошо видно на фото), что мне не очень понравилось, т.к. было где много белого немного кисловато-солоновато, а где с шоколадным тестом вместе хорошо перемешалось очень вкусно. Шоколадное тесто вообще бесподобное.
Поставить в духовку и выпекать 35-40 мин.(я пекла почти 50 мин.) Проверить на готовность зубочисткой.
Вытащить, нарезать на кусочки 5х5 см и есть тёплыми. Холодный тоже вкусный.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)