Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 29.03.2007 - 15:21
Очень давно хотела эту курицу сделать и вот время пришло. Сногсшибательного вкуса не было, но сочная была, прелесть.
Я бы добавила разных пряностей ещё.


ЦЫПЛЁНОК С ДВУМЯ ЛИМОНАМИ - POLLO ARROSTO CON 2 LIMONI.

Очень давно хотела эту курицу сделать и вот время пришло

Цыплёнок до 1800 г
2 лимона
соль
перец
1 ст.л. ол. масла

Курицу помыть, хорошо обсушить салфетками, смазать внутри и снаружи солью и перцем(для нсружной смазки соль+перец+ол. масло).
Лимоны помыть, покатать на столе придавливая ладонью. Проткнуть раз 30 -40 по кругу зубочисткой.
Засунуть в курицу, зашить, оставляя дырочки для выхода воздуха. Ноги связать немного вместе, чтоб сильно по сторонам не расползались и не разорвали шкуру. Кладём в гусятницу грудкой вниз и ставим в духовку, нагретую до 200 град.
Через 35-45 мин. переворачиваем и ставим на следующие 35-45 мин..
Лимоны вытаскиваем и приятного аппетита.

Очень давно хотела эту курицу сделать и вот время пришло - 2

Редактирую: ориентируйтесь на свой вкус с приправами, а лимоны для сочности. Чтобы мясо в местах соприкосновения с лимоном не горчило, обдайте их кипятким(совет Нелли), так же от неё, что вкусно с розмарином или эстрагоном.

А ещё я забыла, я соль и перец смешивала с 1 ст. л. ол. масла, чтобы сверху лучше смазать и соль распределить, а то она обсыпается.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)