Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 19.03.2007 - 10:14
Рассыпчатый, не сильно сладкий кекс. Только лучше его печь в кексовой форме с дыркой или в прямоугольной. У меня никак не хотел пропекаться всередине, пришлось держать намного дольше в духовке. Вкус не пострадал, только корочка немного толстовата получилась.

КЕКС С МАКОМ

Рассыпчатый, не сильно сладкий кекс

100 г маргарина
100 г мёда(мёд был жидкий, так я черпала столовой ложкой и обтирала только низ ложки о край банки - 100 г = 4 ст.л.)
50 г сахара
3-4 яйца (белок и желток отдельно)(брала 3)
1 пак. ван. сахара
3-4 ст. л. мака(брала 4)
4 ст.л. сметаны
2 ст.л. молока
1 ст. муки(по рецепту 120 г)
0,5 ст. крахмала (по рецепту 60г)
2 ч.л. пекарского порошка

Мягкий маргарин(комн. температ.) взбить с мёдом, по одному вбивать желтки. Добавить сметану, ван. сахар и мак, взбить. Взбивая всыпать просеянные муку, крахмал и пек. порошок. Белок взбить с сахаром как для бисквита. Осторожно вмешать в тесто.
Форму хорошо смазать маслом, посыпать сухарями или манкой, наполнить до половины тестом и выпекать в разогретой до 170 град духовке 40-50 мин..
Про форму смотрите выше.

Рассыпчатый, не сильно сладкий кекс - 2

Хочу вписать, что мак скрипел немного под зубами, что детям понравилось, а я сильно внимания не обращала. Я грешу на мак, т.к. сколько раньше с маком сырым пекла, проблем не было. :dntknw:

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)