Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 19.10.2006 - 18:34
Сегодня у меня какой-то невезучий день. Вчера поздно вечером позвонил знакомый мужа, что сегодня приедет, по работе. Муж должен был с ним на обед придти. Так я с утра пораньше в магазины, надумала телятину с начинкой сделать. Телятины не было, взяла говядину. Начинка получилась жидковатая. Хотела ещё рулет на дессерт сделать - у меня корж при раскрутке весь сломался(брала новый рецепт). Ещё пока бошку помыла, уложила, за дитём в школу. Короче, вымотавшая, поставила еду на стол к пол 12, никого нету, через 50 мин. звонит муж, что они не придут, т.к. знакомый только что приехал. Сели мы с младшим кушать - обоим ничего не лезет, т.к. натаскались сломанного коржа. Короче, мясо я так и не поняла как на вкус, но сочное получилась. Сперва не хотела выставлять, но теперь отошла, всё таки напишу.

ТЕЛЯЧЬЯ ГРУДИНКА С НАЧИНКОЙ "ТОСКАНА"

Сегодня у меня какой-то невезучий день

Начинка:
2 вчерашние булочки
40г сушёных помидор
40г чёрн. олив без косточек
100г куриной печени
3 яйца
соль, перец,
Щеп. мускатного ореха
по 0,5 ч.л. тимияна, розмарина, базилика, петрушки

1250 г телячьей грудинки(я брала говядину1,5 кг

50 г топл. масла
250 г сух. красного вина
200 мл мясного бульона
по 100г: лука, сельдерей(зелень), моркови
200 г картошки
100 г шампиньонов

Булочки замочить в хол. воде. Помидоры, оливы, печень мелко порезать, смешать с 3 желтками, хорошо выжатыми от воды булочками и грубо измельчить в блендере. Посолить, поперчить, добавить пряности. Белок взбить в крепкую пену и осторожно вмешать в получившуюся начинку.
Духовку включить на 160 град.
В мясе сделать острым ножом карман, посолить и поперчить внутри и снаружи, наполнить начинкой, зашить(я соединяла шпильками для мясных рулетиков, они выглядят как гвоздь).
Топл. масло разогреть в сковороде, в которой будет в духовке жариться(гусятница), обжарить мясо со всех сторон. Ставим в духовку на нижнюю шину и жарим 25 мин., время от времени поливая выступившим соком. Заливаем вином и мясным бульоном и оставляем в духовке ещё на 80 мин., также поливая выступившим соком.
За это время нарезаем овощи и чере 80 мин. добавляем к мясу и держим в духовке ещё 20 мин.. Мясо и овощи выкладываем на блюдо, соус процеживаем, жир сверху счерпать, по надобности посолить или разбавить бульоном.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)