Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 11.10.2006 - 23:45
Сегодня делала очень вкусную баранью ляшку.

БАРАНЬЯ ЛЯШКА С КОРОЧКОЙ

Сегодня делала очень вкусную баранью ляшку

1,5 кг баранья ляшка(брала с костью 1кг450г; разморозить заранее)
1л буттермильх(думаю, не жирный кефир тоже подойдёт)
250 г моркови
2-3 луковицы
2 помидора
1 зуб. чеснока
1 лавровый лист
3-4 горошины душистого перца
0,5л мясного бульона(я разводила порошок-бульон)
250мл красного сухого вина
150г крем-фреш
50г топлённого масла
50г масла со специями(брала готовое 40г)
2ч.л. панировочных сухарей
петрушку
соль, перец, розмарин

С ляшки снимаем плёнку. Положить в кастрюлю и залить буттермильх или кефиром, поставить в холодильник на 24 часа.
Включаем духовку на 220град.
Мясо вытаскиваем, обтираем бумажными салфетками, натираем солью, перцем, розмарином.
Морковь нарезаем толсенькими шайбами, лук крупными кусками, чеснок на 4 части, помидоры чистим и нарезаем крупно.
В тостостенной посуде, в которой потом будет мясо готовиться в духовке, разогреваем топл. масло и обжариваем обмазанную ляшку со всех сторон. Снимаем с огня, засыпаем подготовленные овощи, лавровый лист, душистый перец и заливаем половиной(250мл)бульона. Ставим в духовку на 2 часа. Время от времени поливаем соусом, в котором жарится. Через один час поливаем ляшку смесью вина и 3 ст.л. крем-фреш, ставим дальше в духовку. Временами поливая соусом.
Панировочные сухари и петрушку размешиваем с мягким маслом со специями. За 10 минут до конца жарки намазываем масло с сухарями на ляшку.
Мясо вытаскиваем, соус с овощами процеживаем через сито, размешиваем с оставшимся мясным бульоном, если сильно солёное, разбавляем чуть водой, вмешиваем оставшийся крем-фреш.
Мясо нарезаем и поливаем хорошо соусом. У меня соус получился чуть пересоленным, а мясо недосоленным, что дополнило друг друга.
Не знаю, какой вкус должен был получиться, но было очень вкусно, я даже сама не ожидала, т.к. это было первый раз, что я точно по рецепту готовила мясо, да ещё с вином, но вкус превзошёл ожидания(даже мой младший, который говорит, что мясо ненавидит, слопал всё, что я ему положила).

Сегодня делала очень вкусную баранью ляшку - 2

Я ставила постоянно кухонные часы.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)