Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно


Автор: jalo 26.09.2006 - 12:23
РУЛЕТИКИ ИЗ ФАРША НА ОВОЩАХ

На две порции:
250г цуккини
250г морковки(я брала только одну морковку и больше грибов wink.gif )
1 небольшие луковицы
150г шампиньонов(я брала 250г)
соль, перец
1 ст. л. раст. масла

250г фарша
2 желтка(я взяла 1 яйцо)
1 ср. луковица
40г натёртого сыра "Гауда"
соль, перец
1 ст.л. масла раст.

1ч.л. крахмала
зелень

От цуккини и морковки отрезать по длине тонкие шайбы, их положит в кипящую воду , пару минут подварить, вытащить и облить холодной водой.
Фарш смешать с нарезаным кубиками луком, желтками, посолить и поперчить. Хорошо перемешать. Разделить на половину и на целофановой плёнке разровнять в виде овала примерно см 7 шириной и 0,5 см толщиной. Выложить овал полосками цуккини и морковки и посыпаем сыром. С помощью целофана скатать рулетом. В небольшой высокой сковородке, чтобы оба рулетика поместились, разогреть масло и обжарить их со всех сторон, залить стаканом воды, накрыть крышкой и варить на медленном огне 15мин..
Овощи порезать на кусочки и немного обжарить в разогретом масле, налить 6 ст.л. воды, посолить, поперчить и потушить минут 8.
Рулетики вытащить. Бульон процедить. Крахмал развести с 2 ст.л. хол. воды, смешать с бульоном и вскипятить.
Всё выложить на тарелку, рулетики полить соусом, всё посыпать зеленью.

РУЛЕТИКИ ИЗ ФАРША НА ОВОЩАХ На две порции: 250г цуккини 250г морковки(я брала только одну морковку...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)